Сборная Германии уверенно выиграла дома у киприотов

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Сборная Германии уверенно выиграла дома у киприотовВчера в Ганновере сборная Германии по футболу провела матч против сборной Кипра в рамках квалификационного раунда Чемпионата Европы-2008 в группе D. Стоит отметить, что до этой игры немцы досрочно обеспечили попадание в финальную часть ЧЕ, так что определяющего значения субботний матч не имел. Нападающий Лукас Подольски стал автором одного гола и принял активное участие в организации еще двух. Итоговый счет - 4:0.

Главная интрига в турнирном положении команд группы D заключается в том, кто же займет первое место: чехи или немцы. В прошлом месяце в Мюнхене подопечные Йоахима Лёва в матче лидеров проиграли чехам со счетом 0:3, так что немцам нужно было срочно улучшать несколько "подпорченное" реноме и доказать, что в бундестим все в порядке. И уже на второй минуте матча с киприотами Подольски, обойдя троих соперников, выдал пас на Клеменса Фритца, который точно пробил в направлении дальней стойки ворот.

Сборная Германии упрочила свое преимущество на двадцатой минуте матча после того, как оборонительные порядки киприотов капитулировали от паса того же Фритца и последовавшего за ним удара капитана команды Мирослава Клозе с расстояния в семь метров, гол которого стал уже 36-м для этого нападающего в международных играх.

Немцы контролировали ход встречи, своими активными действиями в атаке выделялся форвард мюнхенской "Баварии" Подольски, однако несмотря на уверенное владение мячом и легкость прохождения сквозь защиту киприотов, забить ему не удавалось, Sporting Life.

Тем не менее настырный Подольски сумел-таки забить третий гол на восьмой минуте второго тайма после передачи Мирослава Клозе. Последний, не спеша пройдя по правому флангу, выдал передачу на Подольски, который принял мяч, находясь перед вратарем, и отправил его в ворота.

Последний, четвертый, гол в этом матче был забит также при непосредственном участии Подольски: на 82-й минуте уже на линии ворот он отпасовал Томасу Хитцльшпергеру, который без труда легким ударом отправил мяч в ворота.

Вратаря немецкой сборной редко беспокоили киприоты, однако он сумел, как и подобает голкиперам такого класса, сохранить концентрацию и за пять минут до конца встречи спасти от гола свою команду после удара Константиноса Макридиса. Для Йенса Леманна это стал уже пятидесятый матч за сборную, и по его итогам он сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.

Свою последнюю игру в рамках квалификационного цикла немцы проведут в среду, 21 ноября, во Франкфурте, Немецкий футбольный союз.

Ключевые теги: Евро-2008, Германия
18-11-2007, 21:14 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборная Германии уверенно выиграла дома у киприотов.

Немцы намерены закончить квалификацию на мажорной ноте
В среду в 20 часов 30 минут по местному времени во Франкфурте состоится заключительный для немецкой сборной матч квалификационного раунда Чемпионата Европы-2008. Подопечные Йоахима Лёва сыграют со сборной Уэльса. Турнирного значения эта встреча уже не имеет, однако в случае победы немцы могут

Йоахим Лёв взбешен проигрышем сборной Германии
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв сделал выговор своим подопечным после того, как они безвольно уступили в отборочном матче Чемпионата Европы чешской сборной в Мюнхене.

Хильдебранд заменит Леманна в матче с чехами
Главный тренер сборной Германии Иохим Лёв подтвердил информацию о том, что сегодня вечером в стартовом составе против чешской сборной будут значиться голкипер испанской "Валенсии" Тимо Хильдебранд и нападающий мюнхенской "Баварии" Лукас Подольски. Напомним, что в среду в

Йенс Леманн отвечает на критику в свой адрес
Голкипер сборной Германии Йенс Леманн ответил своей игрой на критические замечания на фоне "безукоризненно" проведенных квалификационных матчей к ЧЕ-2008. До конца отборочной кампании, напомним, осталось три матча.