SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Последнее унижение "Локомотива"

Новости Футбола / Кубок УЕФА

<!--ThumbBegin-->'Последнее<!--ThumbEnd-->Панатинаикос - Локомотив - 2:0 Салпигидис, 70, 74)

"Панатинаикос": Галинович, Фиссас, Моррис, Сарриеги, Винтра, Димутцос Карагунис, 66), Жуниор, Ромеро Нинис, 82), Тциолис, Ндойе Салпигидис, 63), Пападопулос

"Локомотив": Пелиццоли, Асатиани, Гуренко, Иванович, Сенников, Янбаев, Билялетдинов, Маминов Фомин, 82), Самедов Кузнецов, 64), Кочиш, Траоре Корчагин, 86)

После матчей, сыгранных в среду, путевку в плей-офф от группы В грантировал мадридский "Атлетико". "Панатинаикос" задачу решил еще раньше.

"Панатинаикосу" в матче против железнодорожников уже ничего было не нужно. Две победы в двух встречах гарантировали грекам место в плей-офф, так что наставник хозяев Жозе Пезейру мог себе позволить оставить в запасе лидеров команды – капитана сборной Австрии Андреаса Иваншитца, чемпиона Европы Георгиоса Карагуниса, хорвата Антони Шерича, а также ведущего форварда Димитриоса Салпинидиса. Не попал в заявку и бывший динамовец Москвы Джозеф Энакархире.

А вот коллега Пезейру Ринат Билялетдинов таких вольностей позволить себе не мог, хотя и обмолвился за день до игры, что намерен дать шанс молодым футболистам из дубля, который он последние годы и возглавлял.
Но, пока у железнодорожников сохранялись хотя бы теоретические шансы выйти из группы, Билялетдинов решил не рисковать, потому приехавшие в Афины дублеры Семен Фомин и Андрей Кузнецов остались в запасе. В заявке они заняли места не приехавших в Афины травмированного Сычева и дисквалифицированного Спахича.

Что же касается основного состава "Локо" на отчетный матч, то Ринат Билялетдинов заменил Спахича Янбаевым четверка защитников выглядела так: Иванович, Асатиани, Сенников, Янбаев), в центре поля расположились Маминов, Гуренко и Динияр Билялетдинов, справа играл Самедов, а линию нападения составили Траоре и Кочиш, который играл чуть в оттяжке. А вот Одемвингие не оказалось даже в запасе.

Задача у "Локомотива" была сложна вдвойне. Даже победа над "Панатинаикосом" не гарантировала железнодорожникам путевки в плей-офф. Оставалось дожидаться результатов последнего тура, в котором "Локо" участия не принимает, но греки избавили россиян от мученического ожидания. Ждать и догонять - не позавидуешь никому, так что "Локо" изначально попал в неприятную ситуацию, но теперь можно смело отправляться в отпуск в теплые края. Сами виноваты, проигрывать "Копенгагену" на своем поле просто не имели права.

Лишь на седьмой минуте хозяева создали первый момент, когда Попадопулос ворвался в штрафную Пелиццоли, но пробить ему не дал Иванович. Правый фланг обороны "Локо" провалился на старте еще не раз. Сначала аргентинец Себастьян Ромеро должен был забивать, попади только в дальний угол с десяти метров, но не попал. А Попадопулос бил уже в створ, в падении, но Пелиццоли с трудом справился.

Время шло, а "Локомотив" не показывал настроя команды, которой победа была необходима, пусть даже трехочковый глоток воздуха не гарантировал шансы на общий успех. Все атаки "Локомотива" завершались метрах в 30 от ворот Марио Галиновича, а отчаяние Траоре вылилось лишь в грубый фол, споры с судьей и справедливое предупреждение. А атаки "Пао" были гораздо острее.

Ромеро снова бьет из пределов штрафной, но мяч после рикошета улетает на угловой. Взял на себя инициативу Янбаев, обыграл нескольких защитников на левом фланге, однако решающий прострел Ренату не удался.

У ворот Пелиццоли же не потухал пожар. После несильного навеса справа Моррис чуть было не внес мяч в дальний угол. "Панатинаикос" продолжал играть в свое удовольствие, а у гостей не получалось ничего. И вот уже Ндойе, казалось, убегает от защитников, но в последний момент его догнал шустрый Янбаев.

Стартовые минуты второго тайма остались за гостями, однако опасных моментов у ворот Галиновича не было. Разве что Асатиани бил головой после скидки Маминова с десять метров, но хорватский голкипер легко мяч поймал. Прошло полчаса игры, как Ндойе обработал мяч и мощно пробил метров с 20, но по центру ворот, где находился Пелиццоли. Пезейру сделал в итоге две замены подряд, на поле вышли Салпингидис и Карагунис, на что Билялетдинов ответил выходом юного Андрея Кузнецова, сменившего Самедова.

Прикуп знал Пезейру, а Билялетдинов, казалось, бездумно блефовал. Пападопулос и Циолис разыграли неплохую перепасовку, и к воротам Пелиццоли был выведен Салпингидис. Форвард греком обыграл итальянского вратаря и послал, несмотря на потуги Асатиани, мяч в дальний угол. Беда не приходит одна. Простейший навес Винтры, Салпингидиса никто не держит, удар головой, и Пелиццоли лишь разводит руками. "Достойное" завершение сезона для "Локомотива". Какую же бездарную игру должна показывать команда, чтобы ее болельщики, в приступе коллективной амнезии, забыли даже про выигрыш Кубка России!

Копенгаген - Атлетико - 0:2 Симау, 21, Агуэро, 62)

"Копенгаген": Кристиансен, Гравгаард, Хангеланд, Йенсен, Вендт, Хатчинсон Йоргенсен, 83), Квист, Норрегаард, Вюртц Сьонко, 54), Ольбак, Нордстранд Алмейда, 53)

"Атлетико": Аббиати, Антонио Лопес, Эллер, Пабло, Перниа, Клебер Сантана Манише, 73), Луис Гарсия, Мотта, Симау Макси Родригес, 67), Агуэро, Форлан Рауль Гарсия, 72)

Голы Симау и Агуэро принесли мадридцам победу в Дании и путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА.

В двух стартовых "Атлетико" набрал четыре очка, а триумф в Копенгагене позволяет команде Хавьера Агирре с оптимизмом смотреть в будущее. В случае домашней победы над "Панатинаикосом" 20 декабря столичный клуб обеспечит себе первую строчку в группе В. "Копенгагену" же нужно избежать поражения в выездном матче с "Абердином", чтобы сохранить за собой третье место.

Уже в дебюте соперники создали по одному неплохому моменту - вратари были начеку после ударов полузащитника хозяев Атибы Хатчинсона и хавбека "Атлетико" Тьяго Мотты. Мог отличиться и Луис Гарсия, но счет на 21-й минуте открыл Симау. Получив мяч метрах в 25 от ворот Йеспера Кристиансена, футболист сборной Португалии сыграл в "стенку" с Агуэро, после чего технично оставил не у дел кипера "Копенгагена".

После этого скорости на поле заметно упали, и примерно до 60-й минуты шла очень спокойная игра без моментов. Затем Кристиансен отразил удар находящегося в отличной форме Агуэро, но вскоре был вынужден капитулировать во второй раз. Мотта отличной передачей вывел на оперативный простор того же Агуэро, аргентинец ворвался в штрафную, обвел Кристиансена и спокойно поразил пустые ворота.

Вилльям Квист дальним выстрелом мог отквитать один мяч, однако в этом эпизоде прекрасно сыграл вратарь гостей Кристиан Аббьяти. Поражение, надо полагать, не сильно расстроило "Копенгаген" - "Локомотив" уступил в Греции "Панатинаикосу", поэтому в дуэли с "Абердином" в Шотландии подопечных Столе Сольбаккена устроит и ничья.

Положение команд:

1 Панатинаикос 9

2 Атлетико 7

3 Копенгаген 3

4 Локомотив 2

5 Абердин 1


6-12-2007, 21:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Последнее унижение "Локомотива".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Группа "В": Разгром Копенгагена, дал путевку ыв весеннюю стадию Абердины
Четыре гола в ворота "Копенгагена" во втором тайме принесли "Абердину" первую путевку в весеннюю стадию еврокубков за 22 года.

Группа "В": Позор "Локомотива"
"Железнодорожники" бездарно уступили на своем поле "Копенгагену"...

Кубок УЕФА 2007/08. Тур 1
Вчера в матчах первого тура группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА сыграли два Российских клуба из трёх, принимающих участие: Локомотив и Зенит. Надо сказать, результаты не впечатляющие, в обоих матчах была зафиксирована ничья. Начнём по порядку...

Группа "Н": Волевая победа Бордо, дала путевку в 1/16 финала Галатосараю
Уступая в счете с разницей в два мяча, "Бордо" вырвал победу, которая выбила из борьбы "Паниониос" и принесла путевку в плей-офф "Галатасараю".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта