SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сенсационная победа Южного

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)

<!--ThumbBegin-->'Сенсационная<!--ThumbEnd-->Самый крупный призовой фонд разыгран в Катаре, а наиболее сильным по именам оказался турнир в Индии.


На Chennai Open в финал вышли Надаль и Южный. Неожиданную, даже сенсационную победу одержал Южный, разгромив испанца 6:0. 6:1. После матча Михаил не верил в такую легкую победу: “Рафа не был самим собой. Я сегодня не победил, это Рафа проиграл. Не ждал, что все будет настолько легко”. Вероятно, Надаль не успел восстановиться после почти четырехчасового полуфинала с Карлосом Мойей. Именно такую причину он озвучил на пресс-конференции: “Может быть, я устал после вчерашнего затянувшегося полуфинала, но проиграл финал я потому, что Михаил действовал очень хорошо”.


В Катаре в решающем матче многие ожидали увидеть еще одного россиянина Николая Давыденко, посеянного под первым номером. Но он второй год подряд проигрывает в полуфинале, причем одному и тому же сопернику Энди Мюррею. В итоге именно великобританец победил в решающем матче Вавринку и стал обладателем 171 тысячи долларов и 250 рейтинговых очков. Напомним, что в прошлом году двадцатилетний теннисист дошел до финала.


В Аделаиде в финале австралийские болельщики ожидали увидеть любимца публики Хьюитта, побеждавшего здесь дважды в 1998 и 2000 году. Но Ллейтон дошел только до четвертьфинала. А кубок достался Микаэлю Ллодре, который победил финна Ярко Ниеминена. Француз, считающийся парным специалистом, выиграл второй турнир в карьере.

Кроме того сегодня в мире тенниса произошло еще одно заметное событие. Авторитетное французское издание L'Equipe опубликовало рейтинг спортсменов “Чемпион чемпионов”, который составляется по итогам опроса журналистов, за 2007 год. Лучшим оказался, причем в третий раз, Роже Федерер, опередивший многих известных спортсменов. “Все дело в моей подготовке, в том, как я тренируюсь и готовлюсь к соревнованиям. Я полон сил, и у меня огромная мотивация остаться первым. Еще несколько лет я постараюсь оставаться лучшим”, - сказал швейцарец в интервью.





7-01-2008, 16:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сенсационная победа Южного.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Подвиг Коли
Сегодня в решающем матче Masters Сup в Шанхае встретятся россиянин Николай Давыденко и серб Новак Джокович. Для россиянина, впервые пробившегося в финал итогового турнира года, этот результат стал самым значительным в карьере.

Минус Михаил Южный
Михаил Южный завершил свои выступления на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати, проиграв в матче 2-го круга Сэму Куэрри из США – 7:5, 3:6, 4:6.

Отчёт о финальном матче Ролан Гаррос 2013 Рафаэль Надаль - Давид Феррер
Рафаэль Надаль в очередной раз вписал свое имя в теннисную историю. Рафа стал первым теннисистом, которому удалось стать восьмикратным чемпионом турнира Большого шлема. Давид Феррер не мог с этим ничего поделать, несмотря на все свое желание. Рафа оперативно взял ситуацию под контроль и, загоняв

Только цифры. Монреаль Канада). Мужской турнир Rogers Masters.
Монреаль Канада). Мужской турнир Rogers Masters. Время проведения: 6-12 августа 2007 года. Призовой фонд: 2 450 000 долларов. Открытые корты, хард. Директор турнира: Грант Коннелл.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта