Открытый чемпионат Австралии. День второй. Без потерь лидеров

<!--ThumbBegin-->'Открытый<!--ThumbEnd-->Роже Федерер, как и ожидалось, не встретил никаких проблем в игре против аргентинца Давида Хартфилда, отдав ему только три гейма. Скорее даже матч походил на разминку, чем на официальную встречу, так велико по всем параметра было преимущество первой ракетки мира. Также с огромным превосходством обыграли своих соперников испанец Давид Феррер и хозяин кортов Ллейтон Хьюитт, отдавшие четыре и три гейма соответственно. А вот Дмитрий Турсунов и Винсент Спэйди победили своих оппонентов, проигрывая им по ходу поединков со счетом 0:2.

Среди женщин день выдался спокойным. Лидеры выиграли, не приложив больших усилий к победе. Лишь в восьми встречах из тридцати двух) для выявления победителя разыгрывался третий сет, но из них только в двух завершающая партия затягивалась.

Сенсация дня

Лисицки – Сафина – 7:6, 4:6, 6:2

Динара продолжает неудачно играть уже на втором турнире подряд. Вслед за поражением тоже в стартовом круге) от Даниэлы Гантуховой в Сиднее последовал ранний вылет и здесь. Отметим, что немецкая теннисистка Сибин Лисицки впервые в карьере вышла во второй круг турнира Большого шлема. А Динара повторила свой антирекорд 2003 года, когда также не прошла первый раунд.

Самая "быстрая" победа

Анна Чакветадзе.

Матч между Чакветадзе и Петкович завершился, не успев начаться. Длился он меньше одного гейма. При счете 40:40 Петкович отказалась играть из-за травмы колена. “Мне сейчас нужна игровая практика, чтобы во всеоружии подойти к главным матчам турнира. Я сыграла несколько выставочных матчей, а этого недостаточно”, - прокомментировала легкую победу Анна.

Волевая победа

Турсунов – Малисс – 6:7 (1:7), 5:7, 6:2, 6:1. 6:3

Дмитрий Турсунов провел один из своих самых драматичных матчей за карьеру. В первых двух сетах ему самой малости не хватило, чтобы обыграть неуступчивого бельгийца. На тай-брейке у россиянина сразу что-то не заладилось, а во втором сете не вовремя проигранная подача не позволила взять сет. Зато потом, найдя слабые зоны у Малисса и почувствовав свою уверенность, его было не остановить. У бельгийца не было ни единой возможности переломить ход встречи.

Неожиданность дня

Хаасе – Любичич – 7:6 7:2), 3:6, 6:0, 7:6 7:1)

Главная неожиданность сегодняшнего дня – поражение Любичича. Хорватский теннисист, в 2006 дошедший на “Australian Open” до четвертьфинала, проиграл 103 ракетке мира голландцу Робину Хаасе. Удивительно, что Любичич второй гол подряд не может преодолеть первый круг, ставший для него камнем преткновения. Девять раз он играл на Открытом чемпионате Австралии и только четыре раза прошел дальше стартового раунда.

Центральный матч завтрашнего дня:

Шарапова – Дэвенпорт

Об этом поединке стали говорить сразу же после жеребьевки. Матч обещает стать центральным, и будет проходить на одном из основных кортов самым последним из всех запланированных. Дэвенпорт после возвращения в конце прошлого сезона выиграла три турнира один в этом году), и хочет как можно быстрее вернуться в ТОР-20. Победив Шарапову, она, независимо от дальнейшего прохождения, уже добавит много баллов победы над сеяными всегда оцениваются высоко) в свой личный рейтинг. Сможет ли титулованная американка обыграть амбициозную россиянку?

15-01-2008, 19:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Открытый чемпионат Австралии. День второй. Без потерь лидеров.

.Открытый чемпионат Австралии. День четвертый. Лидеры по-прежнему не сдают своих позиций.
Сегодняшние игры прошли более упорно и интересно, чем вчерашние. Но лидеры по-прежнему не сдают своих позиций.

Открытый чемпионат Австралии. День itcnjq/ Сюрпризы...
Сегодняшний день снова подарил много интересных и захватывающих матчей, среди которых трудная победа Федерера и сюрпризы от Кузнецовой и Чакветадзе.

Открытый чемпионат Австралии. День седьмой. Все по полной программе
В мужской сетке приковывали внимание два поединка соотечественников – своеобразные дерби. Интрига между Южным и Давыденко заключалась в том, что Михаил в официальных матчах никогда не обыгрывал Николая.

Сафин и Турсунов вышли в полуфинал в Вашингтоне
Марат Сафин и Дмитрий Турсунов вышли в полуфинал турнира АТП в Вашингтоне. Сафин в тяжелом матче обыграл южноафриканца Уэсли Муди. Четвертьфинал, оба сета которого завершились на тай-брейке в пользу Сафина, длился 1 час 58 минут. За это время Марат сделал 7 эйсов, а Уэсли – 11 эйсов и 5 двойных