<!--ThumbBegin-->'.Открытый<!--ThumbEnd-->Сегодняшние игры прошли более упорно и интересно, чем вчерашние. Но лидеры по-прежнему не сдают своих позиций.

У мужчин невероятным по накалу и зрелищности был поединок между аргентинцем Хуаном Монако и американцем Амером Деличем, где только в одном сете теннисист победил с разницей в три гейма, а остальные четыре партии прошли еще в более ожесточенной борьбе. Отметим, Делич имел огромное преимущество по эйсам, сделав на тринадцать больше, чем его соперник (17 против 4).

Поединок Себастьян Гросжан – Робин Хаасе проходил, словно на качелях, когда теннисисты брали сет за сетом до решающей пятой партии, в которой сказался класс более опытного француза. Не менее упорно развивались события между Янко Типсаревичем и Фернандо Вердаско. Игра, хоть и завершилась в трех партиях победой серба, но в двух из них он выигрывал на тай-брейке, каждый раз громя испанца 7:1. <</p>

Центральным поединком без сомнения оказался самый последний матч игрового дня и, как оказалось, самый драматичный. Встречались победитель Открытого чемпионата Австралии 2005 – Марат Сафин и финалист 2006 года Маркос Багдатис. Поначалу казалось, что киприот выиграет, особенно, когда он взял вверх в первых двух сетах. Однако, с какой легкостью заработал с такой же и растерял. И перед решающим сетом уже Марат имел психологическое превосходство. Пятая партия для россиянина началась неудачно, проиграл свою первую же подачу, две чужих и 0:3, после чего Багдатису не составило особого труда довести матч до нужного ему результата 6:2.

Как и предполагалось, целая группа лидеров прошла в следующий раунд. Наиболее легко и раскованно, даже можно сказать без сопротивления, прошли Джокович, Бердых, Блэйк. А Федерер снова отдал сопернику только три гейма.

Мужчины. Второй круг

Бердых – Эрнандес – 6:2, 6:1, 6:3

Ферреро – Джонс – 6:4, 6:4, 6:2

Монако – Делич – 6:3, 7:6 8:6), 5:7, 6:7 8:10), 8:6

Типсаревич – Вердаско – 7:5, 7:6 7:1), 7:6 7:1)

Багдатис – Сафин – 6:4, 6:4, 2:6, 2:6, 6:2

У женщин из числа сеяных только украинка Алена Бондаренко (21) зачехлила ракетку, проиграв датчанке с польской фамилией Вознянски. Снова лишь два поединка завершились в трех сетах, но никакой борьбы в них не наблюдалось. Помимо вышеописанной игры, Марта Домаховска обыграла в последнем сете шведскую теннисистку Арвидссон со счетом 6:1.

Светлана Кузнецова хорошо размялась по ее словам матч для нее походил на тренировку) с Цветаной Пиронковой. С легкостью обыграли своих соперниц Ана Иванович, и что выглядит удивительно, ведь обе теннисистки не относятся к числу стабильных) Мария Кириленко и Екатерина Макарова.

Завтрашний день подарит несколько интересных встреч с непредсказуемым финалом, среди которых: Южный – Карлович, Гаске – Андреев, Роддик – Кольшрайбер. А у женщин разве что в поединке Дементьева – Пеер способна завязаться борьба.

17-01-2008, 23:39 Спортивное обозрение

Вы читали: .Открытый чемпионат Австралии. День четвертый. Лидеры по-прежнему не сдают своих позиций..

Australian Open. День шестой
Программа шестого дня на австралийских кортах получилась смазанной. Весь день в Мельбурне шел дождь, а потому все матчи проходили на двух кортах, оснащенных крышами. Неудивительно, что не все матчи были сыграны.

Обзор 9-го дня US Open 2010
Во вторник на US Open завершились матчи 4-го круга у мужчин и прошли первые матчи четвертьфиналов у женщин. Большинство этих поединков получились достаточно упорными, а, потому зрители на нью-йоркских кортах наблюдали за матчами даже после полуночи.

Открытый чемпионат Австралии. День восьмой. Остались лучшие. В переди каждый матч - не проходной
Федерер, испытавший много трудностей в прошлом матче, сегодня без сверхусилий обыграл Бердыха в два раза быстрей, чем Типсаревича. Чешский теннисист сражался, как мог, но всегда чего-то не хватало для победы в сете. Имел два сет-бола на тай-брейке, в первой партии не вовремя проиграл свою подачу.

Открытый чемпионат Австралии. День itcnjq/ Сюрпризы...
Сегодняшний день снова подарил много интересных и захватывающих матчей, среди которых трудная победа Федерера и сюрпризы от Кузнецовой и Чакветадзе.