SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Достойный партнер Клозе

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Травмы - частые спутники этого игрока. Он едва успевает выйти на нужный ритм работы. Порой этого не хватает для наработки достаточной игровой практики. Однако ничто и никто не может помешать Марио Гомесу в эти дни, когда забиваемые сериями голы за действующего чемпиона Германии - "Штутгарт" - порой наводят на мысль о возможности выступления нападающего за клуб топ-класса, например, итальянский "Милан".

"Его работоспособность невообразима. Множество людей будут наблюдать за его выступлением на Чемпионате Европы", - говорит Оливер Бирхофф, менеджер национальной сборной Германии, а в прошлом знаменитый центральный нападающий Бундестим.

В 19 международных матчах 22-летний Гомес забил 15 голов. Только в 2008 году он оформил уже восемь взятий чужих ворот. Несмотря на травмы, он всегда настроен на движение вперед. У молодого форварда сегодня выпадет прекрасная возможность отличиться в очередном международном матче - со сборной Швейцарии в Базеле. Конечно, если главный тренер немецкой команды выпустит его на поле.

Гомес, сын отца-испанца и матери-немки, конкурирует с нападающим "Шальке-04" Кевином Кураньи за место в составе главной немецкой команды на позицию второго форварда. Первое пока уверенно занимает Мирослав Клозе. И Марио по-должному относится к этой конкуренции: "Вы не хотите, чтобы я получил место в составе посредством давления средств массовой информации. Как и любой другой, я ожидаю решения Лёва. Внутри команды у нас прекрасные отношения, никаких неожиданностей быть не должно, так как мы очень долго знаем друг друга. Очевидно, что все мы хотели бы играть, однако это не вызывает никакой враждебности".

Недавно прошел год с момента первого выхода Гомеса на поле в матче национальной команды. Случилось это 7 февраля 2007 года, также во встрече со швейцарцами. Международный дебют выдался очень удачным: Германия победила со счетом 3:1, а Марио забил очень быстрый гол для своей команды. В течение этого года репутация Гомеса как достойного конкурента молодым немецким сборникам Лукасу Подольски и Кевину Кураньи только росла. Как напоминает пресс-служба Немецкого футбольного союза, по итогам Чемпионата мира 2006 года Подольски был признан лучшим молодым талантом.

"Я действительно наслаждаюсь временем, проводимым в национальной команде. Уже год миновал, теперь я с нетерпением ожидаю Еропейский чемпионат", - говорит Гомес, без ностальгии по Чемпионату мира. "Когда я присоединился к команде, мы уже были сфокусированы на следующем турнире. Для меня никогда не было ничего, кроме Евро-2008. Соревнование станет серьезным вызовом для нас, более серьезным, чем Кубок Мира. Даже на групповой стадии нельзя расслабляться".

Играя в "Штутгарте", действующем немецком чемпионе, Гомес часто пропускает матчи. На всем протяжении последней недели он работал на тренировках только двадцать минут из-за травмы. Однако в матче с "Ганзой" 4:1) он забил один гол, в двух ассистировал и провел еще один мяч в ворота команды из Ростока. "Я возлагаю вину за это на мои длинные волосы. Я определенно сделаю стрижку перед матчем со Швейцарией", - шутливо замечает он.

Скорее всего, футбольное будущее Гомеса не будет связано со "Штутгартом". Главный тренер команды Армин Фе уже смирился с тем фактом, что игрока не удастся оставить в клубе после 2009 года, хотя контракт с ним заключен до 2012 года. "У меня нет никаких иллюзий относительно нашего совместного будущего", - говорит Фе. "Скоро он будет играть в одной из главных европейских команд". В отдаленной перспективе сам Гомес хотел бы играть в своем любимом клубе "Барселоне", однако пока подобные дискуссии решительно отвергает: "Пока я не контактировал ни с одной командой и в настоящее время не думаю о переходе в другой клуб".


Фотография Bongarts/GettyImages
26-03-2008, 21:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Достойный партнер Клозе.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нападающий "Баварии" заявил о намерении покинуть команду
Нападающий немецкой национальной сборной и мюнхенской "Баварии" Лукас Подольски намерен покинуть клуб в январе, когда в Европе откроется трансферное "окно". Футболист уже заявил о своем желании расстаться с "Баварией" ее руководству, однако главный тренер

Оттмар Хитцфельд покинет "Баварию"
Главный тренер мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд подтвердил информацию о своем уходе из клуба в июне текущего года, по истечении действующего контракта.

Тим Боровски будет играть в "Баварии"
У полузащитника сборной Германии и бременского "Вердера" Тима Боровски в конце текущего сезона истекает срок контракта. Новый сезон 27-летний футболист начнет уже в другом немецком клубе - в мюнхенской "Баварии".

Молодые и перспективные
В прошлом сезоне в центре обороны дортмундской "Боруссии" действовала пара Кристиана Ворнса и Роберта Ковача. В нынешнем чемпионате Германии новый главный тренер команды Юрген Клопп сделал ставку на молодых защитников - Матса Хуммелса и Невена Суботича, общий возраст которых всего 38 лет.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта