SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Изменения в формате проведения турнира чемпионата мира

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)

Изменения в  формате проведения турнира чемпионата мираЗа два дня до старта Чемпионата мира Международная федерация хоккея ИИХФ) решила внести два существенных изменения в систему проведения этого турнира, которые уже вступили в силу.

 

Теперь, начиная с четвертьфиналов, проведение ЧМ будет похоже на систему плей-офф действующую в НХЛ. Если ранее команды разных групп играли друг с другом перекрестно, то есть первая из группы F с четвертой из группы Е, то теперь сборные из этих групп могут встретиться только в финале, а до этого будут выявлять сильнейшего между собой. Таким образом, сборная России, например, до решающего матча не встретится со Швецией, Канадой и США.

 

Также изменена система проведения так называемого утешительного раунда. Если раньше четыре аутсайдера по итогам 1-го группового этапа выявляли две худших команды в круговом турнире, то теперь четвертая сборная группы А встретится в серии до двух побед с четвертой сборной группы D, а аутсайдер группы В, соответственно, с аутсайдером группы С. Проигравшие покинут элитный дивизион, а их место займут сборные Австрии и Венгрии.

 

Также впервые в истории проведения Чемпионатов мира турнир пройдет на площадках североамериканского образца, которые отличаются от европейских значительно меньшим размером, а обслуживать каждую игру будет четыре арбитра: два главных и два лайнсмена, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт ИИХФ.

Спорт-Экспресс


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия, Канада, Швеция
29-04-2008, 14:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Изменения в формате проведения турнира чемпионата мира.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фаворит один, но кто же станет четвертым?!
Стартует Чемпионат мира. Канада становится центром проведения мирового хоккейного форума. Веб-портал AllHockey.Ru представляет участников первого квалификационного раунда групповой стадии. Постараемся рассказать о раскладах, шансах непосредственно перед мировым чемпионатом, об амбициях и

Норвегия - Германия: ни кто не ожидал
Сборная Норвегии, одержав волевую победу над командой Германии (3:2), добилась одного из выдающихся успехов в своей истории, выйдя во второй раунд из группы, в которой все специалисты ей отводили место аутсайдера...

Россия - Беларусь: за сутки перед стартом
Сборная России стартует на втором этапе Чемпионата мира по хоккею матчем с командой Беларуси. Поединок состоится в пятницу, 9 мая, в Квебек-Сити, его начало - в 21:00 мск.

Пока самый крупный разгром ЧМ
В вечернем матче группы A Чемпионата мира сборная Швеции подняла планку самого крупного за четыре игровых дня турнира разгрома, забросив в ворота команды Франции девять безответных шайб - 9:0 0:0, 4:0, 5:0), информирует РИА "Новости".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта