SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кен Хичкок: в следующий раз не упустим с дому

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Кен Хичкок: в следующий раз не упустим с домуГлавный тренер сборной Канады Кен Хичкок после проигрыша в финале Чемпионата мира дал оценку чемпионам мира - сборной России:
- Мне кажется, многие не понимают главного: помимо обычных героев - Ковальчука, Овечкина, Семина - в этой команде много прекрасных игроков, о которых мы никогда не слышали, - с грустной улыбкой сообщил Хичкок "Спорт-Экспрессу". - А не слышали просто потому, что они играют в России. Причем все они классные мастера не только индивидуально, но и отлично понимают друг друга. Когда играешь против этой команды, на тебя непрерывно накатывается одна волна за другой. Эти хоккеисты не получают здесь такого же уважения, как Овечкин с Семиным, из-за того, что здесь их никто не знает. Но именно они, считаю, и стали в российской победе решающим фактором.
У русской команды прекрасные тренеры. Перед мистером Быковым могу лишь снять шляпу. Ведь даже со стороны видно, с какой ответственностью и с какой страстью играла его сборная.
- Россия не выигрывала чемпионатов мира 15 лет, на протяжении которых в хоккейном мире в основном доминировала Канада. Могут ли следующие 15 лет пройти под знаменем российского хоккея?
- Нет. Потому что у нас всегда было, есть и будет очень много прекрасных игроков. Все мы хорошо знаем, что главное мерило в международном хоккее - это Олимпиады. Если речь о хоккейных державах, о верховенстве во всем хоккейном мире, говорить нужно именно об Олимпиадах. Да, у русских тоже не хватало нескольких звезд - например, весьма неплохого парня, который играет за "Детройт" Павла Дацюка. - Прим. ред.). Но точно так же не всех лучших собрали и мы. Вот когда все соберут всех сильнейших на Олимпиаде - тогда и посмотрим, кто действительно номер один.


Спорт-Экспресс


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Канада
20-05-2008, 17:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кен Хичкок: в следующий раз не упустим с дому.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кен Хичкок: в одной встрече было два разных матча
Главный тренер сборной Канады Кен Хичкок после поражения в финале Чемпионата мира от России 4:5 ОТ) отдал должное сопернику.

Российский урок для канадцев
Наставник сборной Канады Кен Хичкок еще перед матчем со сборной России - заключительным выставочным поединком во время подготовки к домашнему чемпионату мира - признался: он ждет, что игра выявит слабые места его команды. Россияне выиграли у швейцарцев со счетом 6:2, а теперь одолели канадцев -

Триумф!
В раздевалке сборной России после победы в финале Чемпионата мира над Канадой 5:4 ОТ) "железный" форвард Александр Овечкин плакал от счастья, а капитан Алексей Морозов со товарищи лихо танцевали под цыганскую песню о мохнатом шмеле.

Главный тренер сборной ожидает Гончара или Тютина
Как уже сообщалось утром, еще четыре представителя североамериканской Национальной хоккейной лиги - Сергей Федоров, Александр Овечкин и Александр Семин все - "Вашингтон"), а также Александр Радулов "Нэшвилл") - присоединились к российской команде в Квебеке.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта