SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Александр Самедов сменил стан

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Александр Самедов сменил стан5 миллиона долларов. Примерно такую сумму заплатит ФК "Москва" за полузащитника столичного "Локомотива" Александра Самедова, чей переход в стан "горожан" состоялся без длительных переговоров и многочисленных интервью отечественным СМИ.

Трансфер Самедова в ФК "Москва" заслуживает права называться самым "тихим" и незаметным переходом футболиста. Тихоновецкий и Адамов таким трансфером похвастать не могут, да и сами интервью двух игроков лишь накаляли обстановку. Что касается Самедова, то его уход из "Локо" прошёл также буднично и дисциплинированно как и всё, что происходит в последние 6 месяцев в стане железнодорожников. При Рашиде Рахимове "Локо" утратил статус самой скандальной команды первенства, и посему ожидать новых сплетен по поводу трансфера крайнего полузащитника было бы глупо.

Что подтолкнуло Сашу сменить обстановку? Во-первых, Рашид Маматкулович за прошедшее время лишь трижды (2 последние минуты в игре первого тура с "Рубином" не в счёт) доверил Самедову место в составе, хотя в последнее время он неизменно входил в заявку на игру. Очевидно, что тренерский штаб "красно-зелёных" сделал на фланге выбор в пользу румына Рэзвана Кочиша, неплохо себя проявившего на минувшем ЕВРО-2008.

Во-вторых, вполне вероятно, что в "Москве" Самедов получит больше времени для игры, так как на данный момент "горожане" больше продают, чем покупают и отрицать этот факт просто глупо. Не совсем понятно, правда, как Александр сумеет вписаться в игровую концепцию Олега Блохина. Тем не менее, уже сейчас можно спрогнозировать, что фланги у "горожан" не ослабеют, а только прибавят.

В "Локомотив" Самедов пришёл в 2005-м году и сразу огласил во всеуслышание, что мечтает сыграть с командой в Лиге Чемпионов. Всё что от него требовалось, игрок выполнял: забил парочку важных мячей в том году и почти вывел своим мячом "Локо" в самый престижный турнир Старого Света. Пришедший в команду Славолюб Муслин забыл о существовании такого игрока как Самедов и только спустя полтора года, когда "Локо" управлял уже Анатолий Бышовец, Александр заново напомнил о себе всей футбольной России, удачно сыграв в прошлом году во всех встречах против своего бывшего клуба – московского "Спартака".

Говоря о финансовой стороне дела, стоит сказать, что "Локо" практически не потерял от потери Самедова: в 2005-м железнодорожники практически по той же цене приобрели полузащитника у "Спартака". По поводу его ухода из стана "красно-белых" говорилось и писалось в то время многое и всё же основной причиной стало желание играть с первых минут и как можно чаще. Многие связывают продажу Самедова в "Локо" в 2005 году с приходом в "Спартак" другого крайнего правого хавбека – Владимира Быстрова. Сам Самедов, в паре с Владимиром, эту информацию категорическим образом отвергает.

Реваншистские настроения Самедова по отношению к "Спартаку" чувствуются по сей день. Впрочем, во втором отрезке чемпионата будет интересно взглянуть на очную дуэль "Локомотива" и "Москвы" и, соответственно, на противостояние Самедова по отношению к своему бывшему клубу. Это может случиться при одном варианте – если руководство "Локомотива" не укажет в договоре дополнительное условие в виде запрета Александру выступать на поле против своей бывшей команды.

Александр Самедов
Родился: 19.07.1984
Место рождения: Москва
Биография: "Спартак" М (2001-2005) 47 матчей, 6 голов. "Локомотив" (2005-2008) 45 матчей, 3 гола.
С 4 июля 2008 года игрок "Москвы"

Валерий Карапетян

rusfootball.info


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Локомотив
4-07-2008, 18:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Александр Самедов сменил стан.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Не все спокойно в "железнодорожном" королевстве
Минувший тур лишний раз заставил обратить пристальное внимание на гранды российского футбола, вдоволь удививших в минувший уик-энд неравнодушную публику. Если в стане "красно-белых" после провального выступления в "Лужниках" происходит все весьма радикально, то в кулуарах

"Сатурн" — "Москва" : Мир не на пользу обоих
"Сатурн" и "Москва" перед игрой испытывали большие проблемы в турнирной таблице. Очная встреча должна была дать ответ на вопрос, сумели ли наставники двух команд выжать максимум из отдыха, представившимся им во время европейского чемпионата.

"Локо" позориться в Казани, "Горожане" опять побеждают
В перенесённом матче 11-го тура чемпионата России ФК "Москва" принимал на своём поле подмосковный "Сатурн". Перед этой встречей команды располагались диаметрально противоположно в турнирной таблице отечественного первенства.

Трансферная лихорадка. Россия
Уход из "Спартака" многолетнего капитана команды Егора Титова в "Химки" и покупка "красно-белыми" Ивана Саенко стали наиболее обсуждаемыми трансферами на этой неделе.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта