SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Анонс пятнацатаго Олимпийского дня

Олимпиада 2008
Всего 3 дня остается до окончания пекинских Олимпийских игр. Спортсменам за это время придется выявить обладателей 65 комплектов медалей.
Перенесенные с сегодняшнего дня финалы в велосипедном спорте в дисциплине BMX, где будут разыграны 2 медали, увеличили количество дневных финалов завтра, 22 августа до 22-ух. Кстати, сегодняшняя квота наград – 23 – уменьшилась из-за переноса BMX – помешала погода – до 21-й. Получается, 21 августа – 21 финал, 22 августа – 22. Опять азиатский символизм, от которого, видимо, уже никуда не деться.

Две золотые медали завоевали российские скороходы и завтра на дистанции 50 км повторить успех своих товарищей по мужской команде попытаются Игорь Ерохин, Сергей Кирдяпкин и мировой рекордсмен на этой дистанции Денис Нижегородов.

Алексей Дроздов продолжит борьбу в десятиборье. Пока россиянин на четвертой позиции.

В секторе для прыжков с шестом медали разыграют мужчины. Среди финалистов - Дмитрий Стародубцев, Игорь Павлов и Евгений Лукьяненко.

Татьяна Лебедева постарается прибавить к своей серебреной медали в тройном прыжке еще одну – в прыжках в длину. Вместе с ней в финале Оксана Удмуртова.

5 000 метров придется пробежать олимпийской чемпионке Пекина Гульнаре Галкиной-Сабитовой, чтобы также побороться за вторую награду. Рядом побежит Лилия Шобухова.

Будут разыграны медали в самой зрелищной дисциплине легкой атлетики – эстафете 4Х100 у женщин и у мужчин. За россиянок побегут Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская.

Свой комплект наград в современном пятиборье получат в пятницу женщины. Россию в этих соревнованиях представляют Евдокия Гречишникова и Татьяна Муратова.

Мастера тхэквондо определят призеров в весовых категориях до 80 кг у мужчин и до 67 кг у женщин.

Настало время полуфинальных поединков боксеров. В категории до 51 кг на ринг выйдет драться за выход в финал Георгий Балакшин. Ему будет противостоять Андрис Лафита Хернандес Куба). В весе до 60 кг пройдет поединок Алексея Тищенко с Храчиком Явахьяном Армения), Рахим Чакхиев встретится с Осмаем Дуарте Акоста Куба) в категории до 91 кг.

Команды синхронисток исполнят техническую программу.

Пройдут первые финалы в гребле на байдарках и каноэ. У мужчин на дистанции 1 000 м выступят россияне Сергей Улегин и Александр Костоглод каноэ-двойка), а также Илья Медведев, Евгений Салахов, Антон Васильев, Константин Вишняков байдарка-четверка). Финалы каноэ-одиночек, двоек, байдарок-четверок на 500 м у женщин пройдут без россиян.

За последний комплект наград турнира прыгунов в воду начнут борьбу прыгуны с вышки. Среди них россияне – Глеб Гальперин и Олег Волков.

В личном многоборье продолжат выступления наши королевы художественной гимнастики Евгения Канаева и Ольга Капранова.

Волейболисты-мужчины проведут полуфинальные матчи. Россияне встретятся со сборной США, а Команда Италии сыграет с бразильцами.

Российские гандболисты в матче за 5-8 места сразятся с датчанами. В полуфинале этого турнира встретятся Франция – Хорватия и Исландия – Испания.

Пляжный волейбол. Мужчины. За третье место проведут матч Рикардо / Эмануэль Бразилия) и Геор / Гия Грузия), в финале сыграют Марсио Араужо / Фабио Луис Бразилия) - Тодд Роджерс / Фил Далхоссер США).

Хоккеистки также определят призеров: Китай и Голландия – золотого и серебреного, Германия и Аргентина – бронзового.

Неудачники мужского футбольного полуфинала бразильцы и бельгийцы разыграют между собой третье место.

Водное поло, мужчины, в полуфинале встретятся: США – Сербия и Черногория – Хорватия.

Олимпийский комитет России
21-08-2008, 17:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Анонс пятнацатаго Олимпийского дня.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс седьмого Олимпийского дня
Завтра, 15 августа в борьбу за медали Олимпийских игр вступят легкоатлеты.

Анонс двенадцатого Олимпийского дня
Еще 20 комплектов наград будут разыграны 19 августа в одиннадцатый день XXIX Олимпийских Игр в Пекине.Начнется соревновательный день со старта триатлонистов. На дистанцию выйдут и россияне: Александр Брюханков, Дмитрий Полянский и Игорь Сысоев.

Анонс восьмого Олимпийского дня
16 августа в Пекине олимпийцы разыграют 29 комплектов наград.

Анонс тринацетого Олимпийского дня
Завтра, 20 августа в среду на XXIX Олимпийских играх будет разыграно 11 комплектов наград.Российские болельщики с нетерпением ждут заплыва нашей Ларисы Ильченко на дистанции 10 км в плавании на открытой воде и очень надеемся на успешное выступление нашей восьмикратной !) чемпионки мира.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта