SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Александр Мостовой: прогнозировать исход я бы все-таки не стал.

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Александр Мостовой: прогнозировать исход я бы все-таки не стал.В субботу в Дортмунде состоится игра сборных Германии и России. Александр Мостовой поведал свое видение предматчевых раскладов. .

Пожалуй, Александр выразил то мнение, которое разделяет едва ли не большинство, но мало кто желает высказать вслух.

- То есть тревожные предчувствия после не самой позитивной в плане игры встречи с Уэльсом имеются?
- В том-то и дело. Еще в прошлом отборочном цикле были заметные проблемы, к примеру, в обороне. И валлийцам в недавней игре удавалось создавать опасные моменты. К счастью мы не раз выходили сухими из воды, хотя порой было непонятно, за счет чего это удавалось сделать. Будем надеяться, что фееричное выступление сборной продолжится.

- Хоть сейчас и самое начало квалификационного турнира, возникает вопрос: насколько большое стратегическое значение может иметь результат матча против Германии?
- В начале или конце цикла любой матч может принести 3 очка. Весомость каждого отдельного результата будет ясна потом, но важна любая игра, так как она будет влиять на итоговое положение в таблице.

- Какие сильные стороны вы бы отметили у сборной Германии?
- Во все времена немецкий футбол основывался на дисциплине, я бы даже сказал, пунктуальности. Недаром возникло это прозвище . В целом же у Германии все как всегда, то есть в порядке.

- Кого из игроков Бундестим стоит опасаться в первую очередь?
- Клозе и Подольски, являвшихся основными нападающими сборной на Евро. Также мне симпатичен Бастиан Швайнштайгер. Он явно обладает лидерскими качествами.

- Предыдущий матч Германия сыграла в результативную ничью с Финляндией 3:3. Оборона у немцев не отличается особой надежностью?
- Не думаю. Матч на матч не приходится, и, мне кажется, что та неудачная игра была стечением обстоятельств. Скорее всего, ошибки уже разобраны. Возможно, будут изменения в составе защитной линии.

- Одна перестановка будет точно: Роберт Энке сломал на тренировке запястье. Таким образом, в воротах сыграет либо Рене Адлер из , либо Тим Визе из .
- Это вряд ли ослабит сборную Германии. Все же эти люди не впервые призываются в национальную команду. Вспоминается пример того, как англичане выставили на встречу с Хорватией неопытного вратаря Скотта Карсона), который пропустил 3 мяча. Однако здесь другой случай.

- Арена в Дортмунде, где пройдет матч, славиться грандиозной поддержкой. Вам приходилось играть там?
- Да, один раз, выступая за . Правда, это было еще, когда вместимость стадиона не была увеличена до нынешней. Стадионы в Германии вообще впечатляют, но в Дортмунде поддержка действительно сумасшедшая.

- Не может так получиться, что наши футболисты в какой-то момент дрогнут?
- Нет, все же не 20-летние мальчишки. Игроки российской сборной немало играют на высоком уровне. Определенное влияние публика, конечно, будет иметь, но не критичное. Даже приятно выступать на таком большом стадионе при активных болельщиках.

- Травмы Колодина, Торбинского, Павлюченко, тех, кто непосредственно добывал бронзу Евро, лишат их возможности сыграть против Германии. Как обойтись без этих игроков?
- Подобная ситуация возникает не в первый раз. Бывали и травмы, и дисквалификации, но Гус Хиддинк всегда с честью решал данными проблемы. Думаю, и в этот раз тренер найдет выход из положения.

- В свете этого вызов Дзагоева, Глушакова и Прудникова - аванс или кого-то из них можно ждать на поле?
- У нас всегда случаются сюрпризы. Появление в сборной Дзагоева тому пример. Выйдет ли он хотя бы на замену? А почему бы и нет? Философия Хиддинка - как можно больше доверять молодым игрокам. К тому же при любом решении Гуса ему никто ничего не скажет. Он добился того, чего не удавалось отечественным специалистам, поэтому к нему сложилось такое отношение.

- Что будет козырем сборной России в матче против Германии?
- Обычно наша команда отличается удачной игрой в контратаках. Но я бы заметил, что встречи с превосходящими по классу командами мы в основном проигрываем. Вспомним матч на , игры с Испанией.

- Какой результат будет приемлемым?
- Победа или даже ничья на чужом поле, естественно, будет успехом. Только вот прогнозировать исход я бы все-таки не стал.



Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Россия, Германия
10-10-2008, 00:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Александр Мостовой: прогнозировать исход я бы все-таки не стал..

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Мостовой: 90 минут матча в Германии все расставит по своим местам
Бывший игрок московского "Спартака" Александр Мостовой поделился своим мнением относительно стартового поединка сборной России в отборочном турнире ЧМ-2010 против команды Уэльса.

Александр Тарханов: надо постараться заставить финнов больше думать об обороне.
Александр Тарханов рассказал о причинах поражения сборной России в Дортмунде и назвал возможный вариант тактической схемы наших во встрече против финского коллектива.

Как сложится поединок в Дортмунде?
Итак, в Германии с тревогой ждут предстоящий в субботу матч квалификационного цикла ЧМ-2010. Во-первых, бундестим, как мы уже говорили, потеряла два очка в Хельсинки и больше не имеет права на осечку.

Александр Мостовой: Наши уверенно победят со счетом 2:0
Экс-полузащитник сборной России и испанской был в числе тех, кто ковал победу русского оружия в отборочном цикле чемпионата Европы 2004 года. Призванный под знамена главной национальной команды Георгием Ярцевым, что называется, в пожарном порядке, Мостовой со товарищи сумели вытащить российскую

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта