SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 20-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью к 20-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010Представляем превью к двадцатому туру в немецкой Бундеслиге.


Штутгарт - Боруссия Дортмунд

На самом деле, это было достаточно трудной задачей - в рамках этого тура найти поединок, который можно будет действительно назвать матчем тура. Тем не менее, мы решили, что именно противостояние швабов с дортмундской Боруссией больше всего подходит под такое звание.

Штутгарт при Кристиане Гроссе действительно преобразился. Это уже другая команда, с иными игровыми ценностями, и проблема в Штутгарте первой части сезона не в Маркусе Баббеле, а просто в том, что так сложилось. Благодаря приходу Кристиана Гросса Штутгарт оживился, в него были внесены какие-то новые силы - именно это я волен относить к нынешним успехам швабов.

Дортмундская Боруссия вообще сейчас переживает период нереального подъема. Потрясающая серия побед, великолепнейшая игровая форма и организация игры - Юрген Клопп на данный момент является чуть ли не лучшим тренером в Бундеслиге. Боруссия наконец-то начинает забывать о толпах абсолютно некачественных легионеров, подпуская собственных молодых воспитанников, и результаты показывают, что у этого подхода есть свои перспективы.

В любом случае, ожидаю очень интересный, результативный и зрелищный футбол.

Воскресенье, Штутгарт, стадион Мерседес-Бенц-Арена, 16:30


Штутгарт ориентировочный состав): Леманн, Челоцци, Нидермайер, Таски, Молинаро, Треш, Хедира, Хильберт, Глеб, Марика, Погребняк

Боруссия Дортмунд ориентировочный состав): Циглер, Овомойела, Суботич, Фелипе Сантана, Шмельцер, Хуммельс, Шахин, Блащиковски, Вальдес, Гросскройц, Барриос

Не сыграют: Дельпьер, Ланиг - Вайденфеллер, Свен Бендер, Фойльнер, Кель, Тинга, Рангелов, Садрижай, Зидан

Гамбург - Вольфсбург

Сей матч откроет программу двадцатого тура. Надо сказать, что данный поединок также претендовал на то, чтобы получить звание матча тура, но все-таки было решено отдать предпочтение более актуальной игре. Если Штутгарт, у которого ситуация была еще более тяжелой, чем у Вольфсбурга, выпутывается из кризиса и демонстрирует хороший футбол, то Волки только-только поменяли Армина Феха - чем это закончится, естественно, не до конца ясно.

Боруссия Менхенгладбах - Вердер Бремен

Вердеру предстоит сразиться против гладбахской Боруссии... Или гладбахской Боруссии предстоит сразиться с Вердером. Это, собственно говоря, не так важно. Важно то, что сей матч весьма перспективен и посмотреть должно быть на что. Тем более Вердер, думается, достаточно злой после своего поражения от Баварии, главного раздражителя...

Айнтрахт Франкфурт - Кельн

Кельн в прошлом туре в эпической битве обыграл довольно слабый по нынешним меркам Вольфсбург. Даже не уверен в том, что нынешний Вольфсбург сильнее Айнтрахта Михаэля Скиббе - несмотря на все те разногласия, которые царят между руководством и тренером франкфуртского клуба.

Герта - Бохум

Очень интересный поединок команд, которых еще совсем недавно именовали не иначе, как главными претедентами на вылет из первой Бундеслиги к какой-нибудь чертовой матери. Сейчас ситуация несколько изменилась, хотя Герта продолжает стоять на вылет. Вот у Бохума под руководством талантливого тренера Хайко Херрлиха вроде бы начало что-то получаться.

Бавария - Майнц

Думаю, что это будет эмоционально и интересно. Матч мюнхенской Баварии против бременского Вердера получился по-настоящему классным, с истинной бундеслиговской изюминкой. Майнц Томаса Тухеля - та команда, которая также способна вложить свою душу в сию изюминку, так что посмотрим.

Ганновер - Нюрнберг

Продолжающий после смерти Роберта Энке валиться Ганновер на своем поле принимает Нюрнберг, сменивший тренера и пополнившийся изрядным количеством достаточно квалифицированных футболистов. Исходя из этого, предугадать исход данного поединка представляется весьма и весьма сложной задачей.

Шальке - Хоффенхайм

Шальке в прошлом туре оступился. Оступился достаточно неожиданно, ибо команда Феликса Магата за десять минут до конца встречи с Бохумом имела преимущество в два мяча, но все-таки не смогла все сделать так, как это было необходимо. Новый соперник, Хоффенхайм, как минимум силен. В первом тайме матча против леверкузенского Байера, своего предыдущего оппонента, подопечные Ральфа Рангника демонстрировали чуть ли не более сильный футбол, чем лидеры чемпионата, но все-таки уступили, хотя разгромный счет не должен вам о чем-то говорить. Теперь интересно посмотреть на очное противостояние этих двух команд, выступления которых все равно продолжают именовать чудесами.

Байер Леверкузен - Фрайбург

В прошлом круге леверкузенский Байер попросту разнес Фрайбург со счетом 5:0. Победа, впечатлившая очень и очень многих. Бесспорно. Правда, нельзя сказать, что тогда это было по игре - просто подопечным Юппа Хайнкеса удалось реализовать столько моментов, сколько удалось. Фрайбург был неплох, да и сейчас он неплох, но прыгнуть выше головы команде Робина Дутта сложно, ибо уровень у нее, увы, участника второго дивизиона.

Football.ua
Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм
29-01-2010, 18:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 20-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 24-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 24-ту туру немецкой Бундеслиге. Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке 04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Франкфурт, Байер Леверкузен, Штутгарт, Герта Берлин, Боруссия Дортмунд, Майнц, Бавария Мюнхен, Вердер, Нюрнберг, Ганновер 96, Хоффенхейм, Фрайбург

Превью к 26-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью к 26-му туру в немецкой Бундеслиге.

Превью к 28-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью 28-го тура немецкой Бундеслиге.

Превью к 22-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Представляем превью чередного, уже двадцать второго по счету, тура в немецкой Бундеслиге.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта