SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 23-му туру Серии А. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Превью к 23-му туру Серии А. Сезон 2009-2010Представляем Вашему вниманию превью поединков 23-го тура элитного дивизиона Чемпионата Италии по футболу.

В Европе уже прошел так называемый юрьев день, после которого переходы футболистов из одного клуба в другой запрещены. Поэтому в процессе подготовки к 23-му туру Серии А упомянем итоги зимней трансферной кампании.

Ливорно - Ювентус

В количественном показателе лучше всего укрепилось Ливорно. В команду пришел вратарь Рубиньо, нападающий Белуччи, полузащитник Ди Дженнаро. Состав несколько углубили, ведь команде предстоит борьба за выживание. Серьезной потерей стал уход Кандревы, который ушел-то в аренду именно в Ювентус.

Старая Синьора раздала по арендам ненужных игроков Молинаро, который в команде третий левый защитник), Тьяго, Ариаудо перспективный центрбек пока не в состоянии вытеснить основных беков Скуадры Адзурры). Ну и главной переменой в клубе стало назначение Дзаккерони на пост главного тренера. Дебютный матч Альбдерто Юве свел вничью, хотя это не вина или заслуга нового тренера. А единственный гол Бьянко-нери забили с очень сомнительного пенальти.

У туринцев все так же огромное количество травмированных, да и дисквалификации сменяют одна другую. Если в прошлом туре из-за проблем с дисциплиной не играли Буффон и Гроссо, теперь же не будет бека с другого фланга, Грыгеры, а также Сиссоко.

Тем временм, Италия замерла в ожидании, перейдет ли Дзак на свою излюбленную тактику с тремя центрбеками, ведь именно с 3-4-3 или 3-4-1-2) нынешний тренер Юве добивался наилучших результатов.

Палермо - Парма

Помимо матча в Ливорно, в субботу состоится еще один интереснейший матч. И снова в портовом городе.

Парме удалось не продлить свою безвыигрышную пятиматчевую серию из-за переноса игры с Интером. Но ничего, матч далеко не перенесли и лидер Серии А приедет на Эннио Тардини уже посреди будущей недели.

Но перед этим Крестоносцы съездят на Сицилию. С приходом Делио Росси Палермо стабилизировалось и начало постоянно собирать очки в каждом туре. Зона Лиги Чемпионов не то, что появилась на горизонте, а стала вполне осязаемой, но так далеко загадывать, конечно, не стоит. Это и подвердил выезд в Бари, прервавший беспроигрышную серию, которая началась со сменой Вальтера Дзенги на другого наставника.

У Палермо воссоединилась пара форвардов Микколи - Кавани, и герой матча с Фиорентиной Эрнандес сел в запас. Зато у Роза-нери теперь есть тот, на кого можно рассчитывать в случае ухода Эдисона Кавани, которым все больше интересуются гранды. Отправился в запас и лидер полузащиты Симплисио, но это в большей степени связано с нежеланием бразильца пролонгировать договор о сотрудничестве. Такая мера ни к чему не привела и за Фабио выстроилась очередь из лидеров итальянского футбола.

Не будет у сицилийцев Бово и Ливерани дисквалификации), а также травмировавшегося в Бари Бальдзаретти.

В составе Пармы мы с нетерпением ждем редебюта Эрнана Креспо. Аргентинец спустя почти десять лет вернулся в Парму, где начинал свой путь в европейском футболе. Но сейчас форвард травмирован и ожидать его появления можем только в следующем туре.

Напоследок вспомним, что именно Палермо был предыдущим клубом нынешнего наставника Джалло-блу Франческо Гвидолина.

Фиорентина - Рома

Полуфиналисты Кубка Италии успели отыграть свои первые матчи столь почетной стадии, и теперь встретятся между собой. Если говорить о Коппа, то близок слегка подзабытый и все же традиционный финал Интер - Рома

Клубы по-разному провели зимнюю кадровую кампанию. Рома усилилась лишь одним игроком, но это Лука Тони, а Фиалки и оборону усилили хотя, что она стала прочней с приходом Фелипе сказать нельзя), центр поля опять же, Боллати - загадочный персонаж), атаку на перспективу - Льяичем посмотрим, вырастет в атаку или полузащиту) и на сегодня - Кейриссоном. Последнего больше в связи с проделками Муту, чем с необходимостью.

Закончим с Адрианом. Его основной конкурент, Йоветич, забив гол поднял футболку румына, тем самым выразив поддержку партнеру, который ныне готовиться бороться за как можно меньший срок дисквалификации.

У обоих клубов по одному дисквалифицированному в обороне: Бурдиссо и Фелипе. Нет и по нападающему: Тони и тот же Муту. Зато у Ромы готовы Франческо Тотти и Мирко Вучинич, а у Фиолетовых -  Джила и Йоветич.

Если брать только названия клубов, то этот матч - центральный в воскресенье.

Интер - Кальяри

Команде Моуриньо предстояли три сложных матча, два из них в рамках Серии А за одну неделю, поэтому сеу Жозе надо правильно распределить нагрузку на игроков. Первый из них, на Коппа Италиа с Фиорентиной удалось выиграть.

Из-за переноса игры прошлого тура, не удалось отбыть дисквалификацию Лусио и поэтому он не сыграет сейчас, а на Снейдера рассчитывать можно будет только к выходным. С другой же стороны, у Нерадзурри такой состав, что даже потеря половины основы не выглядит критичной. Ну ведь выигрывали без Это’О; Сантон достойно сменил Киву, а из трех аргентинских опорных полузащитников кто-то сможет обострить игру в атаке.

В подмогу к ним таки прибыл игрок, но это не валенсиец Фернандеш, которого мы поспешили зачислить на Джузеппе Меацца, а пармезанец Марига. Фернандеша забраковала медслужба, а вот из еще молодого и здорового кенийца слепить звездочку еще можно.

Болонья - Милан

Милан сразу же подтвердил наши сомнения в своей способности достать Интер собственными силами. Разрыв сократился, но только из-за снегов в Эмилии-Романии. Моменты у ворот создавать удавалось, но с реализацией есть большие проблемы. А вот в оборону придет усиление, ведь восстановился Неста. Но о его участии в матче можно будет с точностью утверждать только тогда, когда команды будут выходить на поле - уж очень травматичен Сандро.

Об отсутствии Пато мы уже устали горевать, а вот травма Пирло - свежий повод пригорюниться фанатам Милана.

В вопросе аренды у Интера Мансини мы на стороне Сильвио Берлускони, который и в прессе выразил недоумение по поводу прихода давно толком не игравшего бразильца. Тут из Хунтелара, Индзаги и Боррьелло собрать бы одного забивного, а Милан усиливает позиции, где есть Диньо, Бэкс и Пато в перспективе.

Ну и, конечно, вспомним старину Аббьяти, который сыграл первый матч в этом сезоне в Серии А, а ведь мы его в анонсе прошлого тура в упор не видели в стартовом составе.

Удинезе - Наполи

Неаполитанцы душили-душили преимущественно во втором тайме) Грифонов, но не додушили, поэтому в Геную отправился один пункт, но и на Сан Паоло один остался. Маццари и выпустил бы кого-то на концовку, но Денис и Квальярелла уже был на поле, Лавесси и Хоффер травмированы, а больше в атаку и запустить как Берлагу - ред.) некого.

Иезекиль надеется вернуться уже к следующему матчу, с Интером, а пока играть без него. Не сыграет и ставший основным левый краек Ароника. На его место претендуют Цунига и недавний ливерпулец Доссена. Шансы последнего выглядят предпочтительней. А вот правый краек Маджо сыграть сможет, хоть его и заменили в самом начале второго тайма матча против Дженоа из-за повреждения.

Здесь еще немного о закрытии трансферного окна. Две команды очень своеобразно поработали на рынке. Дженоа, имея серьезные проблемы в обороне, можно сказать, сменила Бьяву на Дайнелли, зато сменила двух форвардов - ушли Креспо и Флоккари, пришли Аквафреска и Суасо.

Лацио, у которого большие проблемы в атаке, заимел лишь вышеупомянутого Флоккари, зато усилился тем же Бьявой и Хитцльшпергером - которые в большей степени ориентированы на оборону

Также в программе:

Сиена - Сампдория

Аталанта - Бари

Лацио - Катанья

Дженоа - Кьево

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Милан, Болонья, Фиорентина, Сиена, Кьево, Катания, Удинезе, Аталанта, Дженоа, Кальяри, Интер, Наполи, Ювентус, Лацио, Сампдория, Парма, Ливорно, Рома, Палермо, Бари
6-02-2010, 00:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 23-му туру Серии А. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 32-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Представляем вашему вниманию превью к матчам 32-го тура Серии А.

Превью к 25-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
Представляет вашему вниманию превью поединков 25-тура итальянского элитного футбольного дивизиона - Серии А.

Превью к 27-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В ближайшие выходные в Италии пройдут матчи. Нас ожидают битвы Ромы и Милана, Юве и Фиорентины, а также многое-многое другое. Предвкушение грядущих баталий - в превью 27-го тура Серии А

Превью к 37-му туру Серии А. Сезон 2009-2010
В этот уик-энд в Италии пройдут матчи тридцать седьмого тура Серии А. Рассказ о грядущих поединках - читайте в превью к 37-му туру Серии А

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта