SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 30-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Превью к 30-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Чемпионат Германии постепенно приближается к своему концу. Представляем очередное превью, уже тридцатый по счету, туру в немецкой Бундеслиге.


Байер Леверкузен - Бавария

Байер, к сожалению, шансы на чемпионский титул потерял. К сожалению, потому что в Леверкузене собралась самобытная и очень интересная команда, успеху которой способствует легендарный Юпп Хейнкес. Учитывая то, что Байер сейчас лишь на одно очко в борьбе за третью лигочемпионовскую строчку опережает дортмундскую Боруссию, переориентация на удержание места в Лиге Чемпионов на следующий сезон очевидна. Впрочем, сам Юпп уверен в том, что в его команде достаточно класса для осуществления этой цели.

Что же касается Баварии, то все, что сейчас происходит вокруг мюнхенского клуба можно описать одним словом - Wahnsinn. То есть безумие. Не буду кривить душой, если скажу читателям, что я не понимаю, как Бавария обыграла Манчестер Юнайтед. Ну, не обыграла, но одолела в двухматчевом противостоянии. Никто этого понять не может, но Бавария себя проявила как по-настоящему немецкая команда. Из ничего в полуфинал Лиги Чемпионов - так тоже нужно уметь.

Бавария подходит к матчу с Байером изрядно попраздновав, но, при этом, в хорошем расположении духа. Руководство мюнхенской команды пытается сделать все, чтобы за победой над Манчестер Юнайтед игроки не забыли о предстоящем матче с Леверкузеном. Ули Хенесс сказал, что Бавария должна обыграть Байер, чтобы продолжить свое европейское шествие - мол, если Бавария проиграет Леверкузену, то будет испытывать лишнее и ненужное давление во внутреннем чемпионате.

Бавария хочет обеспечить себе как минимум прямое попадание в Лигу Чемпионов, а потом сосредоточиться на матче с Лионом. Ведь, как говорится, главное - попасть в финал. В финале-то уже без разницы, с кем играть, ибо финал есть финал.

Понаблюдаем за субботним матчем с огромным интересом.


Боруссия Менхенгладбах - Айнтрахт Франкфурт

Гладбахская Боруссия принимает на своем поле франкфуртский Айнтрахт. Во Франкфурте сейчас пора мечтаний. Болельщики Айнтрахта мечтают о попадании своей любимой команды в еврокубки. Для того чтобы попасть в Лигу Европы, Айнтрахту тоже необходимо выигрывать в каждом матче. Посмотрим, что получится у подопечных Скиббе в поединке с Гладбахом.

Майнц - Боруссия Дортмунд

Боруссия из Дортмунда ведет реальную борьбу за то, чтобы вернуться в Лигу Чемпионов после стольких лет простоя! В принципе, согласен с теми, кто считает, что состав дортмундской команды базово не дотягивает до уровня команды, которая должна играть в Лиге Чемпионов. Однако, согласен и с теми, кто считает, что Клопп вместе с его тактическими задумками вполне восполняет пробелы дортмундской селекции. Правда, Кель травмировался снова, а ведь игрок ключевой...

Естественно, главная интрига - Клопп против Майнца, своего родного клуба, где Юргена чтят, помнят и очень любят.

Хоффенхайм - Кельн

Обе команды играют во втором круге, мягко говоря, не слишком выразительно. Считаю, что это чуть ли не худшие команды второго круга, если не считать Фрайбург. Тем не менее, в данном конкретном матче ребята, скорее всего, будут биться до последнего, а что из этого выйдет, собственно, увидим.

Герта - Штутгарт

Герта на своем поле принимает Штутгарт. Штутгарт все-таки хочет ступить в практически ушедший поезд под названием еврокубки - Кристиан Гросс, главный тренер швабской команды, сказал, что его все эти места в середине таблицы не мотивируют и ему нравится лишь топ-шестерка. Что ж, вполне разумно. Герте же, чтобы сохранить шансы на выживание, обязательно нужно побеждать.

Вердер Бремен - Фрайбург

Вердер принимает Фрайбург, и в этой встрече фаворит очевиден. Бременская команда сейчас на голову сильнее Фрайбурга, который хоть и пытается атаковать, но, как говорится, мало что из этого получается. Вряд ли уже сейчас Бремен примется активно готовиться к следующему сезону - место в еврокубках, конечно, забронировано, но финишировать повыше хотелось бы.

Ганновер - Шальке-04

В прошлом туре Ганновер играл матч истины со Штутгартом - сыграл 0:0, что было расценено как положительный результат. Теперь Шальке. Шальке, который проиграл мюнхенской Баварии, возможно, поединок за чемпионский титул. Что ж, посмотрим. Одни гонятся за чемпионством, другие - за выживанием... Такие матчи всегда интересны.

Бохум - Гамбург

Бохум борется за выживание. Борется с переменным, но все-таки успехом - идеи Хайко Херрлиха в рурской команде постепенно приживаются. Что касается Гамбурга, то северяне прошли в полуфинал Лиги Европы и теперь лишь один шаг отделяет Гамбург от финала на родном стадионе... Видимо, победа в Лиге Европы все-таки их главная цель.

Нюрнберг - Вольфсбург

Вольфсбург, к сожалению для немецкого футбола, из Лиги Европы вылетел. Теперь можно сосредоточиться на немецком чемпионате, где за оставшиеся туры еще можно что-то исправить, хоть это и будет сложно сделать. Нюрнберг, который борется за выживание, далеко не из непобедимых соперников. Так что подопечным Кестнера нужно действовать.

Денис Трубецкой

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм, Бохум, Кельн
9-04-2010, 23:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 30-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 29-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем очередное превью, уже двадцать девятый по счету, в немецкой Бундеслиге.

Превью к 34-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Немецкая Бундеслига выходит на последний поворот! Представляем финальное превью, тридцать четвертого тура Бундеслиги.

Превью к 33-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Немецкая Бундеслига заходит на последний отрезок своей турнирной дистанции. Напоминаем всем, что поединки тридцать третьего и тридцать четвертого тура пройдут в субботу и все начнутся в 16:30. Так что нас ждет девять потрясающих матчей одновременно. Борьба за титул продолжается! Представляем

Превью к 21-му туру Бундеслиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью очередного, уже двадцать первог по счету тура, в немецкой Бундеслиге.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта