SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топ-5 событий 12-го игрового дня ЧМ-2010

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Топ-5 событий 12-го игрового дня ЧМ-2010Вчера определились первые две пары 1/8 финала.

5. "Напьешься - будешь" с)

Сей ответ из знаменитого фильма сразу напрашивается на грустно-мечтательное: "На их месте должны были быть мы", когда речь заходит о сборной Греции. Вчера эллины прекратили борьбу на мундиале, дав повод одним позлорадствовать, а другим призадуматься о том, кому же на самом деле уступила путь на ЧМ сборная Украины.

А вы уверены, что мы должны быть на их месте? Безусловно, попасть на ЧМ - это уже успех для любого игрока нашей сборной, однако представьте себе, что Украина попала в ЮАР и также вылетела там на стадии группового этапа. Вы думаете, это воспринималось бы большинством как провал? Вряд ли, ибо как всегда происходит у нас, говорили бы о необычайном успехе сборной, а о том, что она нуждается в коренной перестройке, никому думать не хотелось бы. А ведь она нужна!

И потому тот щелчок по носу, полученный Украиной от греков, пожалуй, не стоит видеть в одном черном свете, ибо он обнажил слабости сборной. Новый тренерский штаб уже создает новую команду, и если этот шаг назад окажется во благо и выльется в два шага вперед, вы сильно пожалеете потом о проигрыше Греции? Кстати, эллины займутся тем же, что и мы, но только сейчас - эпоха Рехагеля на Балканах подошла к концу.


4. За столом только гости


Вчера впервые в истории чемпионатов мира сборная-хозяйка мундиаля не вышла из группы. Несмотря на симпатичную игру, которую показала ЮАР, именно ей суждено таким обидным образом попасть в историю. И тем обиднее для Бафана Бафана, что все решила разница забитых и пропущенных мячей.

К чести команды Паррейры, она боролась до конца, и когда ЮАР вела у игравших в меньшинстве французов 2:0, в то время, как Уругвай обыгрывал Мексику, казалось, что ей по силам совершить подвиг. Не получилось. Однако Бафана Бафана и так вправе гордиться собой - в отличие от некоторых, ЮАР предстал настоящей командой и оказался выше Франции. А это многого стоит.


3. Снова в плей-офф


Наверное, сборные Уругвая и Мексики не имели права играть вничью. Даже если бы команды выдали триллер в виде 3:3 и переменным по ходу матча лидерством в счете, ничья все равно прозвучала бы словно обвинительный приговор. И все же пусть и не любой ценой, но команды стремились победить в очной встрече. Больше, как ни банально это будет сказано, хотел победить Уругвай.

А ведь попав в плей-офф, Селесте добились этого спустя 20 лет, когда двухкратных чемпионов мира также возглавлял Оскар Табарес. Что-то подсказывает, что и пройти Южную Корею его парням тоже удастся. Зато такого убеждения нет насчет мексиканцев, которые спустя 4 года также сойдутся в 1/8 финала с Аргентиной. А ведь зуб за тот вылет на альбиселестес у Эль Три определенно есть.


2. Голевой водораздел


Драматичная борьба за 2-е место в группе B вряд ли оставила кого-то равнодушным. На заветную позицию в группе попеременно выходил каждый из троицы, вевшей борьбу за выход в 1/8 финала, но удержаться на этом тонком канате сумела только Южная Корея. Сумела изрядно покачиваясь и в приступе страха успевшая посмотреть вниз.

Когда Воинам Тэджу удалось выпрямить осанку и повести в счете, ничто не предвещало неприятностей для южнокорейцев. Но все успело перевернуться с ног на голову весьма быстро. Шокирующий промах Якубу, результативный пенальти от него же, а затем ужасающий удар мимо ворот Мартинса поставили под угрозу равновесие корейского канатоходца. К счастью для него, он все же сохранил баланс и прошел к цели в лице куда более страшной Аргентины.


1. Спущенный триколор

Как известно, дураки учатся на своих ошибках, однако, как правило, происходит так, что на собственных промахах учатся все. Просто на самом деле дураки - это те, которые вообще ничему не учатся. Посему при всей дурости нынешней сборной Франции ее функционеры еще не дураки. Если, конечно, они умеют учиться.

А ошибок этих набралось. Что видели в Доменеке Эскалетт сотоварищи после Евро-2008? Что думал сам мсье Раймон, когда на его глазах разваливался  коллектив? Наконец, чего он ждал, когда отправлял восвояси Николя Анелька? Одобрения со стороны игроков?

Смех смехом, но даже если разговоры об увлечении Доменеком астрологией действительно преувеличены, глядя на пресловутый "язык тела" антренёра Франции, все равно не покидает ощущение, что все земное для него чуждо. Просто бросается в глаза, что он не в игре, что он не волнуется тем, как ведут себя его подопечные, а странная, едва пробивающаяся наружу усмешка Доменека, стоящего у кромки поля, вызывает настоящее недоумение.

Потому мсье Раймона не жаль. Не жаль сборную Франции. Не жаль никого, связанного с этой командой, кроме ее болельщиков. А кого жаль наверное, после сборной Ирландии) - так это... нас с вами: вместо боевой, симпатичной, так сильно мечтавшей о чемпионате мира сборной, в ЮАР приехала зарвавшаяся, рассорившаяся, не ведающая, где она и что для нее это значит команда, которую возглавляет редкий чудак. К счастью, уже закончил возглавлять. 


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Мексика, Уругвай, Франция, Нигерия, Южная Корея, Греция, Аргентина
23-06-2010, 23:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топ-5 событий 12-го игрового дня ЧМ-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Топ-5 событий 8-го игрового дня ЧМ-2010
Подводим итоги очередного дня на южноафриканском мундиале.

Топ-5 событий 7-го игрового дня ЧМ-2010
Похоже, для одного из грандов Кубок мира можно считать завершенным.

Топ-5 событий 6-го игрового дня ЧМ-2010
Вчера закончился первый тур группового этапа Кубка мира.

Топ-5 событий 17-го игрового дня ЧМ-2010
Сливки событий семнадцатого дня мундиаля

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта