SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче ЧМ-2010: Гана - Германия

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Послепоражения от сборной Сербии для немецкой сборной Йоахима Лева поединок с Ганой становился своебразным финалом. Это явно не было хорошей идеей, оставить выяснение своего будущего в последнем матче группы после такого крепкого оппонента, как сборная Ганы.

Отчет о матче ЧМ-2010:  Гана - ГерманияОтчет о матче ЧМ-2010:  Гана - ГерманияГана - Германия 0:1
Гол: Езил, 60


Гана
: Кингсон, Пэйнтсил, Джонатан Менса, Джон Менса, Сарпей, Асамоа, Айюв, Кевин-Принс Боатенг, Аннан, Тагоэ Мунтари, 64), Гьян Амоа, 82)

Германия
: Нойер, Фридрих, Жером Боатенг Янсен, 73), Мертезакер, Лам, Хедира, Швайнштайгер Кроос, 82), Езил, Мюллер Троховски, 67), Подольски, Какау

Предупреждения
: А.Айюв - Мюллер

Судья
: Симон Бразилия)
Йоханнесбург
. "Соккер Сити". 83 391 зритель

Несмотря на серьезную дискуссию в прессе, единственным реальным кандидатом на замену дисквалифицированного Мирослава Клозе был Какау, который и вышел в стартовом составе. Кстати говоря, перед матчем Какау нарисовал плакат для читателей Бильда, на котором было написано: "Мы еще долго не вернемся домой". Что ж, это должно было порадовать немецких болельщиков.

 


Игра Хольгера Бадштубера в матче против Сербии не убедила ни Йоахима Лева, ни немецкую прессу, ни немецких болельщиков, в результате чего Лев принял решение выпустить на фланг Жерома Боатенга. Любопытно, что на левый фланг, который для Боатенга не родной. Правда, позиция крайнего защитника для Боатенга вообще несколько вторична, так как в своем клубе он играет вернее, играл) центрального защитника.

Гана прекрасно понимала, что счет 0:0 в этом матче ее в принципе устраивает, и в атаку не неслась.В то же время, в полузащите ганцы действовали очень компактно, очень дисциплинированно, что для африканской команды является редкостью, и умело блокировали выпады немецкой сборной. Подопечным Йоахима Лева сильно не хватало скорости в атакующих действиях. Молодые ребята неплохо держали мяч, но не более того.

При этом немецкая оборона страдала от многочисленных ошибок и неточностей. Не очень хорошо позиционно играл Арне Фридрих, а Жером Боатенг совершенно не оправдывал того доверия, которое ему оказал Бундестренер Лев. Правда, несмотря на динамичную и интересную игру, по-настоящему голевой момент был только у немцев - Месута Езила умело вывели один на один с Кингсоном, голкипером Ганы, но Езил традиционно запорол свой момент. Со стопроцентными возможностями у Месута беда.

В перерыве Йоахим Лев решил не менять состав, несмотря на не слишком позитивный счет для своей команды. Да, в то время в матче Австралии и Сербии был счет 0:0, но жизнь - сложная штука, и никто не мог гарантировать, что все также останется и до конца встречи. Тем не менее, игра продолжилась в том же ключе. Хотя минуте к шестидесятой Германия действительно начала серьезно давить Гану. Немцы стали больше играть через центр, чем через фланги, а когда игроки вновь сместились на фланг, Томас Мюллер смог выдать пас на открытое пространство под Месута Езила, который из-за пределов штрафной сделал счет 1:0 в пользу Германии.

На самом деле, несмотря на видимую нервозность, немцы достаточно спокойно отстояли нужный для себя результат. Боатенга в итоге заменил куда более спокойный Янсен, а вместо Томаса Мюллера вышел Пьотр Троховски. Немцы имели шансы на контратаках, но до завершающего удара дело все никак не доходило. Стоит отметить дебют немецкого мегаталанта Тони Крооса на чемпионате мира, но дебют этот состоялся при трагических обстоятельствах - у Швайнштайгера обнаружились проблемы с бедром. Посмотрим, насколько это серьезно.

Сборная Германии выходит из группы D на первом месте, попадая в следующем раунде на сборную Англии.Гана также выходит из группы, и против сборной США имеет неплохие шансы продвинуться дальше. Впрочем, своей игрой обе сборные не сильно впечатлили. Тем не менее, для тех же немцев турнир по-настоящему начнется только в воскресенье.
isport.ua


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Гана, Германия
24-06-2010, 23:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: Гана - Германия.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче ЧМ-2010: Гана - Австралия
Наставник сборной Ганы Милован Райевац по какой-то неизвестной причине решил сменить пару центральных защитников на матч со сборной Австралии. Так, вместо Форсы и Джона Менса появились Эдди и еще один Менса - но только Джонатан. Стоит признать, что сегодня линия обороны Черных Звезд сыграла менее

Отчет о матче ЧМ-2010: Сербия - Гана
Если вы считаете, что поединок Гана-Сербия стоит отнести к списку тех усыпающих зрелищ, что наполняли чемпионат мира в первые три дня, то хотя бы признайте - это был иной качественный уровень, а команды двух сербских наставников Милована Райеваца и Радомира Антича вполне заслуживают сыграть в

Отчет о матче ЧМ-2010: США - Гана
Две довольно организованные и физически мощные команды встретились между собой в первом раунде плей-офф. Надо сказать, для Ганы или США возможный выход в четвертьфинал - уже достаточно значимое достижение, и ради него соперники готовы были жертвовать зрелищной игрой, действуя в аккуратной манере.

Отчет о матче ЧМ-2010: Германия - Австралия
На пути к четвертой звезде. Именно так звучал девиз, под которым сборная Германии готовилась к чемпионату мира. Немцы под чутким руководством Бундестренера Йоахима Лева провели два тренировочных сбора, в Сицилии в Южном Тироле, которыми Бундестренер был очень доволен. Лев также был очень

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта