SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топ-5 событий 13-го игрового дня ЧМ-2010

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Топ-5 событий 13-го игрового дня ЧМ-2010Чрезвычайно насыщенным выдался вчерашний день на турнире. О главном коротко

 

5. На Осси надейся, а сам не плошай

Вчера сразу две сборные оказались в положении, когда неспособность изменить что-либо в своем матче вынуждала надеяться на то, что в параллельной игре кто-то преподнесет им место в плей-офф. Вышло только у Ганы, подарок которым презентовали австралийцы.

Черные Звезды и в 3-ей игре разбазарили кучу голевых моментов а сколько просто перспективных возможностей забить не было создано в самых последних фазах атак!), зато позволили Ёзилу беспрепятственно пробить из-за штрафной. Но Гана хотя бы играла и демонстрировала то, за счет чего она способна пробить Нойера, за что, возможно, если быть лиричным в суждениях, и заслужила помощь от Осси.

А вот Словения, надеясь на Алжир до последнего, плохо пыталась не оплошать. Приличная, если не главная доля вины в этом лежит на рулевом Зеленых Матяже Кеке, который вместо того, чтобы подгонять подопечных в конце матча против Англии, всем видом показывал, что в параллельной игре Алжир держит необходимую нулевку. Но Алжир подвел, а посему словенцы, в отличие от Ганы, едут домой.


4. Пантелич для приезжих


Меняются поколения сербских футболистов, меняются наставники, которые берут над ними шефство в национальной сборной, но что остается неизменным - это талант игроков и их командная безответственность. После вчерашней битвы Белых Орлов с Австралией можно в очередной раз справедливо заметить, что в балканском коллективе играют растяпы.

Не реализовав тучу моментов, подопечные Антича, судя по всему, уверовали в собственную непогрешимость и в то, что гол в ворота Соккеруз рано или поздно придет. Получилось слишком поздно. Впрочем, Сербии все равно был дарован шанс повернуть все вспять, но то, как бестолково пробил Пантелич под самый занавес матча попросту не укладывается в голове. Зато прекрасно укладывается в общую картину менталитета сербов, которые в итоге не то что в плей-офф не вышли, а и вовсе оказались на 4-м месте. Думать надо было раньше.


3. Тревожная победа


Выход в 1/8 финала сборной Германии даже после поражения от Сербии ожидался многими. Однако вчерашняя победа над Ганой оставила в поклонниках Манншафта весьма горький осадок.

Во-первых, слабо сыграла оборона немцев - наверное, слабейшая линия в команде Лёва, что накануне битвы с Англией заставляет всерьез тревожиться болельщиков Германии. Во-вторых, успел получить травму стержневой игрок бундестима, Бастиан Швайнштайгер, чье участие в игре с англичанам пребывает под сомнением. В-третьих, небольшие повреждения имеют Месут Ёзил и Жером Боатенг, что также не в радость. Словом, есть о чем волноваться фанатам Манншафта в преддверии классического сражения с англичанами.


2. Победа Капелло над общественным мнением

Величие тренера если оно есть) проявляется тогда, когда в стрессовой ситуации его решения попадают в самую точку. Вчера Фабио Капелло попал не то, чтобы в точку, а прямо в восклицательный знак! В Англии хотели видеть в основе Джо Коула и, как следствие, игровую схему 4-5-1 с одним Руни в нападении, но дон Фабио одержал стратегическую победу - он не пошел на поводу общественности и все-таки выиграл.

Менеджер Трех Львов снова дал шанс Милнеру, на этот раз выставив его на правый фланг, а заодно, похоже, признал, что в нападении с Руни может играть не только фактурный Хэски, но и низкорослый, зато шустрый Дефо. Решения сработали на все сто: Джеймс именно он!) мастерски подал с правого фланга именно оттуда!) на открывшегося Дефо именно на него!). Тем самым родоначальники сумели пролезть в плей-офф, а Капелло не только проявил необходимую в отношении английской публики толстокожесть, а и, вполне возможно, определился с основным составом на матч против Германии. И все же поединок с давлением общественности у итальянца только-только начинается.


1. Безудержные янки

На нынешнем мундиале есть два антипода, сравнение которых очень уж сильно напрашивается. Ведь еще позавчера мертвая сборная Франции безвольно покинула турнир, тогда как на следующий день боевые США вырвали путевку в плей-офф. Если сравнивать по позициям, едва ли не каждый игрок Ле Блё сильнее едва ли не каждого американца, но вместе нынешние французы точно слабее сплоченных янки.

Наверное, столько обстоятельств, сколько приходится преодолевать бравым парням Боба Брэдли не встречает на своем пути ни одна команда этого ЧМ. Быстрый пропущенный мяч с одним из фаворитов турнира по крайней мере, на тот момент), везение словенцев и их же лидерство 2:0, судейские ошибки там же и в матче с Алжиром два справедливых гола США не было засчитано!), наконец, еще один ворох невезучих попыток спасти матч, и только воля "звездно-полосатых" - то единственное обстоятельство, которое неизменно их сопровождало. Но если кто-то из Ганы рад, что в соперниках не Англия - он рискует проиграть сражение еще до выхода на поле.

isport.ua
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Словения, Англия, США, Алжир, Гана, Германия, Австралия, Сербия
25-06-2010, 00:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топ-5 событий 13-го игрового дня ЧМ-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Топ-5 событий 3-го игрового дня ЧМ-2010
Значимые сбытия третьего дня мундиаля 2010

Топ-5 событий 9-го игрового дня ЧМ-2010
Подведем итоги 9-го дня на нынешнем мундиале.

Отчет о матче ЧМ-2010: Гана - Австралия
Наставник сборной Ганы Милован Райевац по какой-то неизвестной причине решил сменить пару центральных защитников на матч со сборной Австралии. Так, вместо Форсы и Джона Менса появились Эдди и еще один Менса - но только Джонатан. Стоит признать, что сегодня линия обороны Черных Звезд сыграла менее

Топ-5 событий 16-го игрового дня ЧМ-2010
Главные события первых двух матчей 1/8 финала

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта