SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Никлас Перссон: "Финальный матч - это вызов"

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2011 по хоккею (ЧМ 2011)

Никлас Перссон: "Финальный матч - это вызов"Сборная Швеции первой вышла в финал чемпионата мира, обыграв прошлогодних чемпионов - чехов. Таким образом, команда Тре Крунур доказала, что показывает на этом турнире блестящую игру. После матча Никлас Перссон рассказал о том, как шведы будут готовиться к финалу.

- Поделитесь эмоциями?

- Я чувствую себя очень уставшим - это был тяжелейший матч, мы играли против одной из сильнейших команд на турнире. Наша сборная сыграла очень дисциплинированно на протяжении всего матча, в концовке нам удалось запросить несколько шайб, что позволило нам немного перевести дух и играть в свой хоккей.

- За счёт чего удалось победить?

- Как я уже говорил, за счёт дисциплины, получили всего одно удаление за весь матч. Не подвела и реализация - смогли забросить много шайб. Мы ждали своего шанса, терзали оборону соперника - под конец чехи были очень уставшими, и у нас появились шансы забить.

- Как вам лёд на Оранж Арене?

- Смеётся). Здесь очень тепло, и лёд очень мягкий. Но все команды находятся в равном положении, мы провели два матча на этом льду и не жалуемся.

- Будете смотреть второй полуфинал?

- Да, посмотрю матч по телевизору. Обе команды очень хороши, и для меня не имеет, на самом деле, значения - кто сыграет в финале. Матчи против Финляндии для нас получаются крайне принципиальными в последние годы. Сборная России - команда, которая считается лучшей в мире. Для на это будет большим вызовом.

- Сегодня вы оставили на льду много эмоций. Как будете восстанавливаться?

- Завтра мы проведём тренировку - как обычно это делаем на протяжении всего турнира. Сегодня нам надо выспаться и начать готовиться к финалу. Тренерский штаб расскажет нам об игроках соперника - кто как играет, и как надо действовать нам. Сегодня мы можем позволить себе немного расслабиться, проведём время вместе, а завтра уже будем думать только о финале. 

Почти все чехи прошли сквозь микс-зону не останавливаясь. Оно и понятно - они не смогли выйти в финал на почти домашнем чемпионате мира.

- Мы хорошо играли в первом периоде, Патрик Элиаш забросил шайбу. Но затем мы допустили ошибку и пропустили. Много ошибались во втором периоде, не играли в тот хоккей, который показывали до этого на турнире. Мы ошибались, и шведы нам забивали, - сказал на пресс-конференции Алоиз Гадамчик.

Его визави - тренер сборной Швеции Пер Мортс был более красноречив:

- Я рад, что мы выиграли. Команды показали быстрый хоккей с первой и до последней минуты, я доволен игрой своей команды.

- Швеция сыграет в финале против России или Финляндии, какого соперника вы ждёте?

- Надо подождать. Во втором полуфинале победит сильная, хорошая команда. Но мы дождёмся итога матча, чтобы начать как-то готовиться.

- У вам молодая команда, которая показывает лучший хоккей на турнире. Как Швеции удалось достичь этого?

- Наверное, благодаря программе работы с молодёжью. У нас много молодых ребят, они хотят играть и мы должны предоставлять им эту возможность.

AllHockey.Ru


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2011, Швеция
14-05-2011, 12:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Никлас Перссон: "Финальный матч - это вызов".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тре-крунур на классе переиграли главную сенсацию ЧМ-2011 и вышли в полуфинал
В отличие от Швеции, прошедшей оба групповых раунда чемпионата мира без особых падений, Германия в двух последних поединках проиграла дважды – Чехии и Дании, хотя начинали турнир парни Уве Круппа весьма лихо, обыграв даже Россию со Словакией. Именно в свете двух последних резульатов шансы немцев

Тре-крунур остановила победное шествие действующих чемпионов мира
Чехия сложила полномочия чемпионов мира. Сложила по делу, и без шансов для себя. Швеция, несмотря на то, что пропустила первой, сумела в итоге навязать сопернику свою игру, свой хоккей, и в атакующем стиле разбила непобедимую до сегодняшнего дня дружину Алоизия Гадамчика. Парадокс ситуации в том,

Шведы одержали первую победу на ЧМ-2011
Швеция не имела право на ошибку после поражения от Норвегии, которое их оппонент добыл в общем-то вполне заслуженно. Правда Австрия после неубедительной игры с американцами вряд ли бы могли составить конкуренцию желто-синим. Вот только пример той же Словении, едва не отобравшей очки у россиян, был

Обзор 9-го и 10-го игрового дня ЧМ-2011
Спасение латышей с белорусами и фантастические расклады для сборной Швейцарии, хет-трик Андрея Михалева и сорок сейвов Эдгарса Масальскиса, секрет успеха от Херберта Васильева и план возвращения к вершинам от Михаила Грабовского - основные события очередного дня чемпионата мира по хоккею 2011 в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта