SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Яромир Ягр стал пингвином

Новости Хоккея / НХЛ

Яромир Ягр стал пингвиномНападающий сборной Чехии и экс-капитан омского Авангарда Яромир Ягр стал игроком Питтсбурга, о чем официально должно быть объявлено в пятницу, сообщает sportbox.

Сообщения о том, что Ягр близок к подписанию контракта с Пингвинами, появились в среду в американской прессе. От представителя Ягра Петра Свободы стало известно, что Ягр отправился в США, что могло означать лишь одно: чех собирается лично поставить свою подпись под контрактом.

К тому же, по информации питтсбургской Tribune-Review, Пингвинз установили для Ягра дедлайн - вечер среды, сообщает gazeta.ru

"Ягр окончательно решил, что хочет играть в NHL, и рад, что такая возможность представилась. Он готов к новому вызову. Яромир - большой фанат Питтсбурга. Ему нравится и команда, и город" - заявил агент нападающего в интерьвю ESPN.

"Он был иконой для Питтсбурга. И мы очень рассчитываем на то, что Ягр завершит карьеру именно в нашем городе", – говорит генеральный менеджер клуба Рэй Шеро. В 1273 матчах в NHL Ягр набрал 1599 очков девятый результат в истории лиги), забросив 646 шайб. Если же в предстоящем регулярном чемпионате чеху удастся сделать 47 результативных передач в былые годы он делал по 87 передач), то по этому показателю Ягр доберется до гроссмейстерской цифры "1000".

Напомним, Ягр играл в NHL в составе Питтсбурга, Вашингтона и Рейнджерс. В чемпионате КХЛ сезона 2010/11 Ягр, выступая за Авангард, провел 63 матча, забросил 21 шайбу и отдал 38 результативных передач.

Ранее также сообщалось, что финансируемый Газпромом санкт-петербургский хоккейный клуб СКА не оставляет попыток заполучить в свои ряды легендарного чеха Яромира Ягра.

Отметим, что на ЧМ-2011 Ягр в составе сборной Чехии стал бронзовым призером турнира.


Ключевые теги: НХЛ, Питтсбург
29-06-2011, 15:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Яромир Ягр стал пингвином.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби может больше не выйти на лед в сезоне 2010/11
Капитан Питтсбурга Сидни Кросби, сможет вернуться в строй лишь в начале марта, а может и вовсе не выйти на лед, как россиянин Евгений Малкин.

Евгений Малкин и Сидни Кросби пропустят Матч звезд НХЛ 2015
Во вчерашнем матче Питтсбурга против Филадельфии на пятой минуте третьего периода лед покинул нападающий Пингвинов Евгений Малкин. Как позже стало известно, причиной этого послужила травма нападающего.

Кросби - 100 шайб, Малкин - 200 очков, Хосса - 300 шайб
Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби преодолел рубеж в 300 набранных очков за карьеру. В матче с "Торонто" 4:1) Кросби один раз поразил ворота соперника и трижды ассистировал партнерам.

Заокеанские СМИ: Ягр погнался за рублем
"Итак, эра Яромира Ягра закончена - после 17 сезонов, двух Кубков Стэнли и очевидного будущего включения в Зал хоккейной славы. Стоит признать, что недавно появившаяся на горизонте Континентальная хоккейная лига смогла-таки украсть громкое имя из-под крыла НХЛ. Ягр подписал с Омском

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта