SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Виталий Петров остался не у дел

Новости Формулы 1

Виталий Петров остался не у делВ 2012 году в состав команды Lotus Renault GP для участия в Формуле-1 возвращается резервист Роман Гросжан. Французский журнал Toile F1, ссылаясь на эксклюзивную информацию из собственных источников, сообщил, что Роман Гросжан в сезоне 2012 года, скорее всего, вытеснит из команды россиянина Виталия Петрова, невзирая на подписанный тем контракт.

 

Гросжан в прошлом сезоне завоевал титул чемпиона молодежной серии GP2. Кроме этого он как «пилот по пятницам» участвовал в Гран-при последних двух сезонов. Его дела ведет фирма Gravity Management, возглавляемая Эриком Булье, который является боссом Lotus Renault GP. Издание сообщило, что место в команде Lotus обеспечили Роману Гросжану его французские спонсоры – нефтекомпания Total и автопроизводитель Renault.

 

На место в этой команде претендует также Бруно Сенна. Бразилец рассчитывает стать резервным гонщиком. Виталий Петров также не сможет рассчитывать и на место тест-пилота. СМИ Франции наполнены предположениями, что Петров может оказаться в команде Marussia Virgin. Однако, как известно, команда уже укомплектовала состав на следующий сезон. Гонщики французской конюшни объявлены – это Шарль Пик и Тимо Глок.

 

Дебют Романа Гросжана в Формуле-1 состоялся в 2009 году. Он был вынужден заменить в команде Renault уволенного пилота Нельсиньо Пике на семи завершающих этапах гонок. В данное время француз Гросжан возвращается в чемпионат мира. Из этого следует, что к новому сезону состав Lotus будет совершенно иным. Виталий Петров и Бруно Сенна окажутся вне коллектива Lotus, их заменят Роман Гросжан и Кими Райкконен, которые в наступающем сезоне станут пилотами конюшни из Энстоуна. О том, где в будущем году будет работать Виталий Петров, ничего не говорится. Ясно одно – в Формуле-1 он вряд ли появится.


Ключевые теги: Формула-1, Lotus Renault GP
7-12-2011, 17:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Виталий Петров остался не у дел.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бруно Сенна и Виталий Петров уволены из Lotus
Бруно Сенна, бывший напарник россиянина Виталия Петрова, не смог остаться надолго в команде Lotus Renault GP. Несмотря на прогнозы специалистов насчет того, что бразилец мог бы занять место третьего пилота, он лишился своей позиции в коллективе. Руководитель команды Эрик Булье выразил

Роман Грожан - напарник Кими Райкконнена в Lotus
Роман Грожан будет выступать за команду Формулы-1 Lotus Renault GP вместо пилота Виталия Петрова из России. Новый напарник Кими Райкконена подписал контракт под спонсорской эгидой компании Total нефтегазовая промышленность).

Виталий Петров будет управлять баллидом Lotus Renault еще два года
Команда Lotus Renault подтвердила подписание двухлетнего контракта с российским пилотом Виталием Петровым.

Виталия Петрова хотят видеть в своем составе команды-лидеры Формулы-1
Российский пилот команды Формулы-1 Lotus Renault Виталий Петров может в следующем сезоне сменить команду, так как в его услугах заинтересованы лидеры Королевских гонок.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта