Отчет о полуфинальном матче Лиги Европы Атлетико - Валенсия

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчет о полуфинальном матче Лиги Европы Атлетико - ВаленсияПрошел полуфинальный поединок Лиги Европы между испанскими командами: благодаря  дублю Фалькао мадридский "Атлетико" справился с "Валенсией".

В силу того, что команды выступают в первенствах одного государства, они уже не раз за свою историю успели встретиться на футбольном поле. Вспомним, кстати, что они встречались на этом же международном турнире два года назад. Тогда "Атлетико" не просто победил "Валенсию", он еще и выиграл турнир. Эти события подогревали интерес к матчу, ведь "Валенсия" имела хорошие шансы, чтобы отыграться за прошлое поражение.

У команд на поле не могли выйти из-за дисквалификации по одному защитнику: Барраган - у гостей и Гордин - у хозяев.

Атлетико - Валенсия - 4:2
Голы: Фалькао, 18, 78, Миранда, 49, Адриан, 54 - Жонас, 45+3, Коста, 90+4

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Альваро Домингес, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Арда Туран Тьягу, 81), Диего Переа, 88), Адриан Сальвио, 90), Фалькао

Валенсия: Диего Алвес, Рикарду Кошта, Рами, Виктор Руис, Матье, Фегули Каналес, 72), Мехмет Топал, Коста, Хорди Альба Пьятти, 72), Жонас, Солдадо

Предупреждения: Арда Туран - Фегули

С первых минут матча мадридцы взяли инициативу в свои руки. И это принесло результат. Алвес пробил, но Диего парировал. Дальше Лопес бил в ближний угол, однако хорошо пробить не получилось. Зато на восемнадцатой минуте заброс на Турана дал результат - гол! Он поборолся с Рами, прострелил во вратарскую, попал в Альби, что в прошлогоднем турнире он был лучшим бомбардиром.

После этого "Валенсия" фактически перехватила инициативу, но воспользоваться ею не удавалось. Только на тридцать третьей минуте матча Рами опасно пробил головой. Мадридцы хорошо завершали первую половину встречи, были хорошие шансы забить, однако реализация хромала. Казалось первый тайм заканчивается, но не обошлось без скандала. В начале незамеченным для арбитра стало поведение Рами в отношении Куртуа, который явно играл в штрафной во вратаря. Судья назначил угловой удар, после чего голову подставил тот же Рами, отправив круглого на дальнюю штанку, там Жонас не суетясь отправил мяч в ворота. Все бы ничего, если бы не вспомнить, что шла третья добавленная минута, хотя судья добавлял только одну…

Этот факт и, видимо, серьезная беседа тренера в перерыве стали хорошими стимулами для мадридской команды. Рвение было настолько сильным, что "Валенсия" сумела пропустить два гола. Сначала Диего подал в штрафную, где благодаря голове Миранда мяч оказался в сетке. Затем ошибся Топала, а Адриан с удовольствием наказ. На этом все не закончилось. Фалькао пробрался и пробил в ближний угол, мяч угодил в перекладину и в сетку! 4:1.
Подпортил впечатление мадридцам еще один гол "Валенсии". Уже в добавленное время Кошта после подачи углового поразил ворота "Атлетико".

Как бы оно ни было, но все, в любом случае, будет решаться во втором поединке.

ё

Ключевые теги: Лига Европы, Атлетико, Валенсия, ЛЕ
20-04-2012, 15:17 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о полуфинальном матче Лиги Европы Атлетико - Валенсия.

Отчет о полуфинальном матче Лиги Европы Валенсия - Атлетико
Испанский клуб из Мадрида, победители первого розыгрыша Лиги Европы 2009-2010, "Атлетико”, приехали на футбольный стадион в Валенсию. Приехали, чтобы вновь встретится с "Валенсией”. В недавнем матче, проходившем в Мадриде, они выиграли у "Валенсии” 4:2. В этот раз "Валенсия”

Превью к полуфинальному матчу Лиги Европы Валенсия - Атлетико
Лига Чемпионов прошла очень удачно для болельщиков. С той позиции, что они посмотрели два незабываемых матча и получили кучу впечатлений. А Лига Европы вообще порадовала болельщиков полуфинальными живыми матчами. Испанская "Валенсия” проиграла в гостях у мадридского "Атлетико”. И счёт

Превью к финалу Лиги Европы 2012 Атлетико - Атлетик
Своим выступлением в нынешнем розыгрыше Атлетико и Атлетик полностью заслужили выступлением в финальном поединке. Учитывая стиль игры каждой из команд, от матча ждут большого зрелища, хотя его статус может помешать. Например, в прошлом сезоне Порту бил все рекорды по забитым мячам, а в финале