SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет финального матча Лиги Европы 2012 Атлетико - Атлетик

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчет финального матча Лиги Европы 2012 Атлетико - АтлетикФинал любого соревнования обречен на повышенное внимание. В главном матче турнира практически всегда встречаются сильнейшие команды, что и формирует особое значение встречи для участвующих коллективов.
 
В текущей Лиге Европы сложилась ситуация, где в финал вышли две команды из Испании. Подобный прецедент для второго по важности евротурнира уже не нов. Несколько лет назад в Глазго друг против друга сошлись две других испанских команды. К слову, этим вечером на поле стадиона в Бухаресте вышел один из действующих лиц того поединка. Горка Ираисос тогда являлся вторым вратарем в Эспаньоле, и имел игровую практику лишь в кубковых турнирах. Теперь кипер защищает уже ворота Атлетика, что делает довольно неплохо. Даром, что команда из Страны Басков вышла в финал.
 
Атлетико - Атлетик 3:0
Голы: Фалькао, 7, 34, Диего, 85
 
Атлетико: Куртуа, Годин, Филипе, Миранда, Марио, Туран Домингес, 90+3), Габи, Диего Коке, 90), Хуанфран, Адриан Сальвио, 88), Фалькао
 
Атлетик: Ираисос, Ауртенече Гомес, 46), Аморебьета, Ираола, Итурраспе Перес, 46), Эррера Токеро, 62), Мартинес, Сусаета, Де Маркос, Муньяин, Льоренте
 
Предупреждения: Фалькао - Эррера, Аморебьета, Перес, Сусаета

В целом, с фаворитом определиться в отчетном поединке было не так уж просто. Букмекеры отдавали небольшое преимущество мадридскому клубу, однако серьезного перевеса ни одному атлетическому клубу не отдавалось, очерчивая шансы команд на успех, как примерно равные. Оценки могла расставить лишь игра.
 
И не успела эта игра толком раскочегариться, как Атлетико уже вышел вперед. В очередной раз индивидуальным мастерством блеснул Фалькао. Радамель, получив мяч неподалеку от угла штрафной, немного покрутился на одном месте, после чего выдал шикарный обводящий удар в дальнюю девятку.
 
Подобное начало явно не входило в планы Бьелсы и его подопечные начали потихоньку перехватывать инициативу, передвигая игру ближе к воротам соперника. Большинство атак басков, естественно, были нацелены на Льоренте, который играет в передней линии команды чуть ли ни определяющую роль. И периодически у "Львов" получались очень неплохие выпады, когда номинальные гости обязаны были сравнивать счет.
 
Но стоило баскам всерьез придавить соперника к воротам, как вновь отличиться удалось именно мадридцам. Арда Туран с левого фланга исполнил передачу в центр штрафной на Фалькао. Радамель, бить в касание которому было очень неудобно, на носовом платочке убрал соперника с линии удара и поразил сетку ворот практически в упор. А два мяча преимущества по такому матчу финал как никак) уже является весьма ощутимым подспорьем для итогового успеха.
 
Неудивительно, что в подобной ситуации Бьелса с ходу решился на двойную замену уже в перерыве. Впрочем, тех, кто знаком с методами работы аргентинского наставника, подобный фокус ничуть не удивил. Марсело может в перерыве и троих снять, если того захочет. Впрочем, радикальных изменений на поле не произошло, и в скором времени Бьелсе пришлось проводить и третью замену, которая уже была нацелена на явное усиление атаки. Вместо Эрреры вышел второй форвард – Токеро, который обязан был помочь Льоренте в преодолении оборонительных порядков Атлетико. Все-таки, мадридцы очень внимательно следили за Фернандо, а играть при такой опеке с обычной остротой баскскому бомбардиру не удавалось. С выходом лысого нападающего напряжения у ворот Куртуа прибавилось, однако мяч все отказывался поражать рамку мадридских ворот. В большинстве случаем баски банально лупили мимо цели.
 
В итоге, все это кончилось третьим голом в ворота Ираисоса за пять минут до конца основного времени. Диего убежал в контратаку и, уйдя от Аморебьеты, с довольно острого угла поразил дальний угол. На этом интрига в поединке окончательно исчерпала себя.
 
Напоследок остается лишь отметить, что баски ни в коем случае не заслужили разгромного поражения. Более того, по игре они вполне могли бы рассчитывать и на куда более приемлемый результат, однако просто это был не день Атлетика. И, к сожалению, этот день пришелся на финал Лиги Европы.
 
Ну а Атлетико – триумфатор. Ни больше, ни меньше.
 


Ключевые теги: Лига Европы, Атлетико, Атлeтик
11-05-2012, 16:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет финального матча Лиги Европы 2012 Атлетико - Атлетик.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к финалу Лиги Европы 2012 Атлетико - Атлетик
Своим выступлением в нынешнем розыгрыше Атлетико и Атлетик полностью заслужили выступлением в финальном поединке. Учитывая стиль игры каждой из команд, от матча ждут большого зрелища, хотя его статус может помешать. Например, в прошлом сезоне Порту бил все рекорды по забитым мячам, а в финале

Отчет о полуфинальном матче Лиги Европы Атлетико - Валенсия
Прошел полуфинальный поединок Лиги Европы между испанскими командами: благодаря дублю Фалькао мадридский "Атлетико" справился с "Валенсией". В силу того, что команды выступают в первенствах одного государства, они уже не раз за свою историю успели встретиться на футбольном

Отчет о полуфинальном матче Лиги Европы Валенсия - Атлетико
Испанский клуб из Мадрида, победители первого розыгрыша Лиги Европы 2009-2010, "Атлетико”, приехали на футбольный стадион в Валенсию. Приехали, чтобы вновь встретится с "Валенсией”. В недавнем матче, проходившем в Мадриде, они выиграли у "Валенсии” 4:2. В этот раз "Валенсия”

Отчет матча Рубин - Атлетико 1/16 финала Лиги Европы 2012-2013
Казанский Рубин, почитающийся в Испании сущим проклятием для местных клубов, в связи с неготовностью собственного стадиона для проведения игр уровня УЕФА, вынужден был временно передислоцироваться в дежурный вариант для российских клубов в подобных ситуациях: московские Лужники, куда и отправился

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта