Отчет матча Ливерпуль - Зенит 1/16 финала Лиги Европы 2012-2013

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчет матча Ливерпуль - Зенит 1/16 финала Лиги Европы 2012-2013Питерцы мотивированы на турнир уж точно больше, чем Ливерпуль, которому давно снится заветная Лига чемпионов.

Ливерпуль - Зенит 3:1 первый матч - 0:2)
Голы: Суарес, 28, 59, Аллен, 43 - Халк, 19

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Энрике, Аггер, Каррагер, Джеррард, Хендерсон Ассайди, 59), Даунинг Стерлинг, 84), Лукас, Аллен Шелви, 59), Суарес

Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс Кришито, 46), Нету, Губочан, Широков, Семак Родич, 84), Денисов, Витсель, Данни Файзулин, 46), Халк

Предупреждены: Шелви - Денисов

Тем не менее, Красные с первых минут принялись пытаться отыграть преимущество гостей в два мяча, но Зенит был готов к такому ходу событий и крыл все возможные подходы к своей штрафной. На острие оставался один Халк, но бразильца хватило, чтобы воспользоваться подарком ливерпульца Каррагера: ветеран по-детски ошибся и вывел питерского бомбардира на свидание с Рейной, а тот технично реализовал момент, катнув сферу мимо испанца.

Сначала показалось, что это конец для дружины Брендана Роджерса, так как четыре гола и камбэк в данной ситуации выглядели фантастикой. Но тут во весь голос заявил о себе Луис Суарес, которому не удалось огорчить Вячеслава Малафеева в России, хотя моментов пять-шесть для этого он создал. Но в Ливерпуле Семак привез штрафной, а уругваец пробил через стенку просто великолепно. Ответом гостей мог стать удар Данни, но мяч прошел рядом со штангой.

Красные не успокоились и перед перерывом вышли вперед: Джо Аллен завершил атаку точным ударом после ее развития с левого фланга. Во втором тайме англичане продолжили наступать и снова добились своего, приблизившись к заветному билетику в следующую стадию турнира. Это Суарес занес себе в актив второй за матч фантастический мяч со штрафного. Вот тут Лучано Спаллетти и его подопечные точно почувствовали в воздухе запах жареного.

У хозяев поля было полчаса на подвиг, но Малафеев оказался на высоте: вратарь отразил удар Суареса со штрафного и выстрел Стивена Джеррарда Финальный свисток приближался, Ливерпуль все заметнее покидали силы, а у Зенита даже было несколько возможностей организовать результативную контратаку через дыры в обороне англичан. В итоге не забил никто, вратари вышли победителями из всех эпизодов, а Зенит отправляется в 1/8 финала Лиги Европы, где питерцев ждет Базель.

Ключевые теги: Лига Европы, Ливерпуль, Зенит
22-02-2013, 12:46 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Ливерпуль - Зенит 1/16 финала Лиги Европы 2012-2013.

Отчёт матча Зенит - ПСВ 1/16 финала Лиги Европы 2014-15
Санкт-петербургский "Зенит" представляется одной из самых опытных команд в оставшейся части Лиги Европы. Опытной не с точки зрения звучности клубного брэнда тут вне конкуренции итальянские гранды уровня "Ромы" и "Интера"). А с позиции сыгранности и монолитности. Что

Отчёт матча Торино - Зенит 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
В среду "Ювентус" заставил говорить о себе всю Европу. Мало кому в последнее время удавалось побеждать в Дортмунде со счётом 3:0. "Ювентус" сумела выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Их соседи из "Торино" могли надеяться лишь на четвертьфинал Лиги Европы. И то у

Отчёт матча Зенит - Торино 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
У Джампьеро Вентуры и Андре Виллаш-Боаша имелись разные подходы к формированию командного настроения накануне первого матча 1/8 финала Лиги Европы. Для итальянской команды, не добивавшейся свыше последних двадцати лет каких-либо памятных еврокубковых успехов, нынешняя стадия Лиги Европы уже

Отчёт матча Зенит - Севилья 1/4 финала Лиги Европы 2014-15
Старт матча в 22:05! Такое начало могло ввести в ступор любого болельщика из России, кто пожелал бы сходить на стадион, пусть даже ради просмотра матча еврокубка. В середине недели в ещё не самое тёплое время года отвести для футбола по меньшей мере четыре - пять часов время матча + дорога на