Отчёт матча Зенит - ПСВ 1/16 финала Лиги Европы 2014-15

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчёт матча Зенит - ПСВ 1/16 финала Лиги Европы 2014-15Санкт-петербургский "Зенит" представляется одной из самых опытных команд в оставшейся части Лиги Европы. Опытной не с точки зрения звучности клубного брэнда тут вне конкуренции итальянские гранды уровня "Ромы" и "Интера"). А с позиции сыгранности и монолитности. Что касается ПСВ, то у Филиппа Коку была самая молодая команда розыгрыша.

Предматчевые ощущения складываются из познаний, благодаря которым становится понятно, готова ли та или иная команда к свершениям. "Зенит" даже в свете кадровых проблем и дисквалификации Андре Виллаш-Боаша без проблем должен был разбираться со своим голландским оппонентом, что в конечном итоге и получилось.

"Зенит"  – "ПСВ" – 3:0
Голы: Рондон 29’ – 1:0, Халк 48’ – 2:0, Рондон 67’ – 3:0

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Смольников, Гарай, Шатов, Гарсия, Витсель Тимощук 72’), Данни Рязанцев 80’), Халк Могилевец 85’), Рондон

"ПСВ": Зут, Исима-Мирен, Брума, Виллемс, Бренет Тамата 69’), Гуардадо Хендрикс 80’), Махер, Вейналдум, Депай, Де Йонг, Нарсинг Локадия 63’)

Предупреждения: Шатов 70’ — Бренет 20’, Гуардадо 37’, Вейналдум 45’

Зенит сразу понеслись вперёд, чтобы не доводить матч до нервного напряжения. Саломон Рондон на шестой минуте мог открывать счёт, но защитник голландец правильно подставился под мяч. Южноамериканский форвард оставался самым опасным футболистом своей команды. Неспроста именно он всё-таки открыл счёт на двадцать девятой минуте. Данни с фланга ворвался в штрафную и катнул мяч под удар партнёру, который не сплоховал и в касание отправил мяч мимо голкипера.

До конца первой половины встречи зенитовцы успели парочку раз потревожить покои гостей. Для начала Гарай со скидки того же неугомонного Рондона оказался в одиночестве не ударной позиции, но пробил выше цели, а затем сразу три футболиста в "Зенит" форме должны были доводить счёт до уверенного 2:0, но для гостей всё обошлось.

Начало второй половины встречи ознаменовалось взятием ворот ПСВ. Сработала бразильская пушка по имени Халк, который знатно на рывке ушёл от Гуардадо и с правой ноги поразил ворота гостей в скоплении чужих защитников. Всё-таки что ни говорите, но именно в еврокубках Халк показывает все свои лучшие качества.

Спасти ПСВ мог только первый быстрый гол. Таковой мог состояться, если бы гости реализовали пенальти, назначенный за игру рукой Гарая в собственной штрафной, но Юрий Лодыгин угадал направление полёта удара де Йонга. Поставить точку в матче смог Рондон. Лучший футболист встречи остроумно воспользовался ошибкой голкипера ПСВ и заставил голландских фанатов покидать Северную столицу со стыдливыми лицами.

"Зенит" - участник 1/8 финала Лиги Европы, с чем мы его и поздравляем!

Ключевые теги: Зенит, Лига Европы
27-02-2015, 13:25 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Зенит - ПСВ 1/16 финала Лиги Европы 2014-15.

Отчёт матча Зенит - Торино 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
У Джампьеро Вентуры и Андре Виллаш-Боаша имелись разные подходы к формированию командного настроения накануне первого матча 1/8 финала Лиги Европы. Для итальянской команды, не добивавшейся свыше последних двадцати лет каких-либо памятных еврокубковых успехов, нынешняя стадия Лиги Европы уже

Отчёт матча Зенит - Севилья 1/4 финала Лиги Европы 2014-15
Старт матча в 22:05! Такое начало могло ввести в ступор любого болельщика из России, кто пожелал бы сходить на стадион, пусть даже ради просмотра матча еврокубка. В середине недели в ещё не самое тёплое время года отвести для футбола по меньшей мере четыре - пять часов время матча + дорога на

Отчёт матча Севилья - Зенит 1/4 финала Лиги Европы 2014-15
Надежды российских болельщиков в еврокубках теперь целиком и полностью связаны с питерским "Зенитом". Команда Андре Виллаш-Боаша пробилась в четвертьфинал Лиги Европы, где её соперником стал действующий победитель этого турнира – "Севилья". Анлалузцы сейчас набрали великолепную

Отчёт матча Торино - Зенит 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
В среду "Ювентус" заставил говорить о себе всю Европу. Мало кому в последнее время удавалось побеждать в Дортмунде со счётом 3:0. "Ювентус" сумела выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Их соседи из "Торино" могли надеяться лишь на четвертьфинал Лиги Европы. И то у