SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 7-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи

Олимпиада в Сочи 2014

Превью 7-го дня Олимпийских Игр 2014 в СочиВ среду, 12 февраля, в седьмой соревновательный день зимних Олимпийских игр в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей.

Первый личный комплект медалей будет разыгран сегодня в фигурном катании. Россия, которая с воскресенья так и не выиграла ни одного золота, буквально молится на пару Татьяна Волосожар/Максим Траньков. В противостоянии украинских партнерш Волосожар пока оказывается на шаг вперед Алены Савченко, которая со своим Робином Шолковым проигрывает россиянам чуть меньше пяти баллов. Однако объявлять хозяев льда чемпионами игр пока рановато - все на свои места расставит вечерний прокат.

Крайне интригующей должны мужская 1000 м у конькобежцев. Фаворитом здесь по праву считается американец Шани Дэвис, массивно подпираем голландскими ребятами. То, как голландцы выступают в мужских коньках, достойного уважения в кубе. Посему Дэвис-то может и фаворит, но Голландию бояться надо и еще раз надо. Собственно, интрига как раз в том, смогут ли "оранжевые" продолжить свою феерию.

Ну и напоследок отмечаем старт хоккейного турнира у мужчин. Хозяева вступят в гонку чуть позже, но и без того, сегодня нас ждут два вполне интересных матча группы С. Вечером на льду будет жарко!

Для отечественных спортсменов программа дня стартует в 11:00. Внимание болельщиков в женском скоростном спуске будет приковано к двум российским горнолыжницам — Марии Бедаревой и Елене Яковишиной. Основными претендентками на победу, надо думать, являются американка Джулия Манкусо, швейцарка Лара Гут и словенка Тина Мазе. Именно они и сформировали призовую тройку в скоростном спуске в рамках суперкомбинации.

В 13:30 начнется соревнование в лыжном двоеборье. Первым со среднего трамплина возьмет старт единственный наш представитель — 20-летний Евгений Климов. На дистанцию десять километров в лыжной гонке спортсмены отправятся в 16:30.

Продолжается групповой этап в керлинге. Наши мужчины, проигравшие первые два матча на турнире, имеют шанс реабилитироваться в игре с канадцами. Женщины, уступившие во вторник китаянкам, сыграют с еще одним представителем Азии — Японией.

На конькобежной дистанции 1000 м наши надежды связаны с Денисом Юсковым и Игорем Боголюбским, Дмитрием Лобковым и Алексеем Есиным, которые побегут в третьем, шестом, 14-м и 15-м забегах соответственно.

Первый заезд в санях-двойках назначен на 18:15. Наш дуэт Владислав Южаков и Владимир Махнутин получил третий стартовый номер. Напомним, что на тренировке в Сочи они показали четвертое время. Победителями в контрольной попытке вышли немцы — Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Другая наша пара — Александр Денисьев и Владислав Антонов — показала 14-й результат.

Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков близки к тому, чтобы стать двукратными триумфаторами Игр в Сочи. К победе в командном турнире они могут присовокупить викторию в соревновании пар. После короткой программы Волосожар-Траньков опережают немцев Алену Савченко и Робина Шолковы почти на пять баллов. Не стоит сбрасывать со счетов и вторую нашу пару — Столбова/Климов, — которая перед произвольной программой расположилась на третьей позиции.

Двумя матчами стартует на Олимпиаде хоккейный турнир. Сборная Чехии встретится с командой Швеции, а латвийцы сойдутся со швейцарцами. Обе встречи начнутся в 21:00.

Завершает медальную программу дня финал в женском хафпайпе. К сожалению, россияне в этом виде не представлены.

Горные лыжи
Женщины. Скоростной спуск - 11:00

Керлинг
Женщины Групповой этап. Четвертый тур Россия — Япония — 14:00
Мужчины. Групповой этап. Пятый тур  Россия — Канада — 19:00

Конькобежный спорт
Мужчины. 1000 м. - 18:00

Лыжное двоеборье
Мужчины
Трамплин К-95 - 13:30
Индивидуальная гонка - 16:30

Санный спорт.
Мужчины. Двойки
Первая попытка - 18:15
Вторая попытка - 19:45

Сноуборд
Женщины. Хафпайп Финал - 21:30

Фигурное катание.
Пары. Произвольная программа - 19:45

Хоккей
Групповой этап
Латвия — Швейцария — 21:00
Чехия — Швеция — 21:00


Ключевые теги: Сочи 14, Россия, ОИ-2014, Олимпиада
12-02-2014, 11:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 7-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

На Олимпиаде-2014 фигуристы разыграют пять комплектов наград
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил, что почти наверняка на Играх-2014 в Сочи в фигурном катании будет разыграно пять комплектов медалей.

Превью 10-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В десятый соревновательный день на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны семь комплектов медалей. В номинальной второй части программы субботы пройдут заезды на 1500 метров среди конькобежцев. Пока этот турнир проходит под фактически полное доминирование сборной Нидерландов, которая берет

Превью 9-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
В пятницу, 14 февраля, в девятый соревновательный день зимних Олимпийских игр в Сочи будет разыграно шесть комплектов медалей. Для наших спортсменов олимпийская программа дня начнется супер-комбинацией, где Павел Хорошилов и Алексей Трихичев постараются достойно выступить на фоне таких мастеров,

Обзор 7-го дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков под музыку из рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" завоевали в Сочи своё второе олимпийское золото! У пары Ксения Столбова/Фёдор Климов - серебро! Итоги дня - в обзоре седьмого дня Олимпийских Игр 2014 в Сочи, в котором было

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта