SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Швеция - Словения хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014

Олимпиада в Сочи 2014

Отчет матча Швеция - Словения хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014Шведам снова повезло – им достался лучший соперник по четвертьфиналу из всех возможных. Словения стала главным открытием первого этапа, однако дебютант Олимпиады уже несколько раз перевыполнил свой план, и ждать, что он второй раз прыгнет выше головы, не приходилось. Хотя какие-то надежды на словенцев как на новое олимпийское чудо были. Однако Словения не Белоруссия, а в воротах шведов отнюдь не Томми Сало, об ошибке которого будут помнить вечно, несмотря на все достижения.

Швеция - Словения 5:0 (1:0, 0:0, 4:0)
Шайбы:
18:50 Стин Альфредссон, Карлссон - больш.) - 1:0
41:42 Седин Луи Эрикссон) - 2:0
48:04 Луи Эрикссон Бэкстрем, Одуйя) - 3:0
51:27 Хагелин Кронвалл, Джимми Эрикссон) - 4:0
56:10 Хагелин Карлссон, Крюгер) - 5:0

Швеция: Лундквист Энрот); Экман-Ларссон, Яльмарссон, Эдлер, Одуя, Джонатан Эрикссон, Кронвалл, Карлссон; Альфредссон, Берглунд, Крюгер, Силфверберг, Бэкстрем, Стин, Луи Эрикссон, Д. Седин, Нюквист, Джимми Эрикссон, Хагелин, Ландеског, Юханссон.

Словения: Кристан Грачнар); Тавжель, Претнар, Подлипник, Грегорч, Павлин, Краньич, Робар, Ковачевич; Йеглич, Рацингер, Копитар, Д. Родман, Мушич, Панче, М. Родман, Тичар, Урбаш, Муршак, Саболич, Голинич.

Вратари: Лундквист - Кристан

Броски: 38 - 19
Штраф: 8 - 8

Игра началась как в сонном царстве – шведы играли максимально спокойно и никуда не торопились, не было даже особого желания открыть счет. Однако сказалось смертельное оружие – игра в большинстве, не зря шведы лидируют в этом важнейшем компоненте на Олимпиаде, причем и реализация достигает шикарных 35%. В игре "5 на 4" отличился Александр Стин.

Словенцы пытались отвечать, но на их пути вставал Хенрик Лундквист, который мечтал о своем втором "сухаре" на Олимпиаде. Накануне игры главный человек в команде получил повреждение в столкновении с Эриком Карлссоном, однако Швеция отделалась легким испугом. Дальше на первом плане снова оказался защитник карагандинской "Сарыарки" Сабахудин Ковачевич. Только снова со знаком "минус" – ранее он нанес травму словаку Томашу Копецки, который не смог продолжить свою игру на Олимпиаде, а теперь и Карлу Хагелину.

В третьем периоде шведскую машину уже было не остановить. Вратарь словенцев Роберт Кристан пострадал от рук Даниэля Седина, Луи Эрикссона, а потом дубль оформил Карл Хагелин – так он отомстил сопернику за грубую игру Ковачевича. Все они забросили свои первые шайбы на чемпионате. Вот таков он шведский талант – не напрягаться и побеждать при "олимпийском спокойствии".
 
На Олимпиадах у "тре крунур" есть своя традиции – они или выбывают в 1/4 финала как в 1992, 1998, 2002 и 2010 годах), или выигрывают золотые медали (1994 и 2006). Четвертьфинальный барьер шведы уже прошли, сбудется ли теперь эта примета?


Ключевые теги: Олимпиада, Сочи 14, ОИ-2014, Швеция, Словения
19-02-2014, 15:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Швеция - Словения хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет полуфинального матча Швеция - Финляндия хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Первый полуфинал немного разочаровал. В первую очередь разницей в уровне команд. Видя такую сборную Финляндии на фоне шведов, сразу заныло чувство в душе - кому мы проиграли? Нет, конечно, счет более чем достойный, и Тре Крунур приложили определенные усилия, чтобы победить соседей, вот только

Анализ и состав сборной Швеции по хоккею на олимпиаду 2014
Состав сборной Швеции на Олимпиаде 2014 года – рай для любителей ставок. Здесь есть то, что должно нравится, но и то, что может не сработать. Начнем с вратарской бригады. Здесь у шведов есть огромное преимущество перед другими командами. Если, конечно, Хенрик Лундквист будет в своей лучшей форме.

Отчет финального матча Швеция - Канада хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
В последний день так быстро пролетевшей Олимпиады в Сочи двум командам, представляющим разные континенты, предстояло сойтись в главной хоккейной битве четырёхлетия и выяснить, кто же из них больше достоин золотых медалей.

Отчет матчей четвертого дня хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Олимпийский хоккейный день под номером четыре оказался богатым на события. Словения удивила в положительном смысле, а Словакия – снова со знаком "минус". Россия и США пока провели самый зрелищный матч Олимпиады. Швеция остается непобедимой, а Швейцария смогла подпортить 42-летие Яромира

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта