SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча США - Чехия хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014

Олимпиада в Сочи 2014

Отчет матча США - Чехия хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014В последнее дни на российском телевидении проводится мощная антиамериканская кампания. США все купили, а нас засудили. Приглашаются различные эксперты, смотрящие хоккей раз в четыре года, которые активно поливали судью и соперника, а "пипл" хавает и поддакивает. Но никому, конечно, не пришло в голову обсудить то, почему российский хоккей сейчас объективно слабее американского, почему у США нашелся такой парень, как Ти Джей Оши, а у нас нет. Почему американские юниорские и молодежные сборные являются "законодателями мод". Почему американский хоккей только прогрессирует, а российский – лишь деградирует. Наконец, почему в США есть федеральная программа развития хоккея, а у нас нет.

США - Чехия 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)
Шайбы:
 01:39 ван Римсдайк Кеслер, Кейн) - 1:0
04:31 Хемски - 1:1; 14:38 Браун Бэкес, Сутер) - 2:1
19:58 Бэкес Сутер, Макдонах) - 3:1
29:31 Паризе Павелски, Сутер - больш.) - 4:1
42:01 Кессел Кеслер, Шаттенкирк) - 5:1
53:00 Хемски - 5:2

США: Сутер - Макдонах, Мартин - Орпик, Фаулер - Шаттенкирк, Карлсон; Паризе - Кеслер - Кейн, Павелски - ван Римсдайк - Кессел, Браун - Келлахен - Бэкес, Оши - Пасиоретти - Штясны, Уилер.

Чехия: Жидлицки - Шмид, Каберле - З. Михалек, Гудас - Розживал, Крайчек; Червенка - Плеканец - Ягр, М. Михалек - Крейчи - Хмески, Элиаш - Ворачек - Эрат, Ханзал - Новотны - Фролик, Недвед.

Вратари: Квик - Павелец (29:31 - Салак)

Броски: 25 - 23
Штраф: 2 - 6

Изначально сборная США выглядела одним из фаворитов Олимпиады. Мощная, атакующая, скоростная – у нее практически нет слабых мест. При этом одна из самых молодых на турнире. Чехия – практически полная противоположность, команда, в которой главная надежда на стареющих лидеров. Ждать, что в сборной США будут с уважением относиться к 42-летнему Яромиру Ягру, не приходилось.

Заброшенная американская шайба не заставила себя долго ждать – уже на второй минуте отличился Джеймс ван Римсдайк. Не тут-то было, чехи разозлились и завелись. Милан Михалек быстро сравнял счет, а Петр Недвед упустил возможность выйти вперед, попав в штангу. Но дальше все вернулось на круги своя. 2:1 – Дастин Браун с шикарной передачи Дэвида Бэкиса. 3:1 – уже сам Бэкис добился своего за две секунды до перерыва. 4:1 – Зак Паризе сказал свое веское слово в большинстве. 5:1 – Фил Кессел еще улучил свою отличную статистику на Олимпиаде, упрочил первое место в списке бомбардиров и стал первым снайпером. Счет до приличного для Чехии смог довести Алеш Гемски, сделавший дубль.

Когда-то две великие хоккейные державы Чехия и Россия снова остались без полуфинала Олимпийских игр.


Ключевые теги: Олимпиада, Сочи 14, ОИ-2014, США, Чехия
19-02-2014, 21:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча США - Чехия хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча США - Финляндия за 3-е место хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
В матче за третье место встречались американцы с финнами. Обе команды были достойны, чтобы сыграть в завтрашнем финале. Так что афиша была достойна, а зрители на трибунах отдавали свое предпочтение финнам.

Отчет полуфинального матча США - Канада хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Североамериканское дерби явило нам космические скорости, изысканные комбинации, настоящую мужскую борьбу. Пожалуй, немного не хватало голов - но тут надо отдать должное вратарям - Кэри Прайс и Джонатан Куик. Исход же противостояния решила единственная шайба - канадцы вывели на бросок Джея

Отчет матча между России и США хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
В своем втором матче на Олимпийском турнире по хоккею сборная России уступила американцам в серии послематчевых бросков. О причинах поражения и выводах, которые можно из него сделать - в нашем отчёте матча. Стоит отметить что именно сборная США несколько раз являлась камнем преткновения для наших

Отчет матчей четвертого дня хоккейного турнира на Олимпийских Играх 2014
Олимпийский хоккейный день под номером четыре оказался богатым на события. Словения удивила в положительном смысле, а Словакия – снова со знаком "минус". Россия и США пока провели самый зрелищный матч Олимпиады. Швеция остается непобедимой, а Швейцария смогла подпортить 42-летие Яромира

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта