SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Швеция - Дания ЧМ-2014 по хоккею

Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет о матче Швеция - Дания ЧМ-2014 по хоккеюСборная Швеции легкой прогулкой стартовала в Минске. Датчане, собравшие в целом неплохой состав на чемпионат мира во главе с НХЛовцем Миккелем Бьодкером, сыграли беззубо в атаке, за что поплатились тремя пропущенными шайбами. Нельзя сказать, что шведы прямо-таки разрывали соперников, но свои моменты они реализовали, причем еще в первом периода, а большего для Дании и не потребовалось.

Швеция - Дания 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Шайбы:
11:41 Бэклунд Экхольм) - 1:0
19:23 Бэклунд Эриксон, Линдстрем) - 2:0
48:13 Нюквист - 3:0

Броски: 34 - 21
Штраф: 6 - 6

Швеция: Андерс Нильссон — Тим Эриксон, Юхан Франссон, Маттиас Экхольм, Эрик Густафссон, Магнус Нюгрен, Даниэль Рахими, Юнас Анелёв — Симон Яльмарссон, Юаким Линдстрём, Маттиас Шёгрен, Калле Ернкрок, Йоэль Лундквист, Джимми Эрикссон, Дик Аксельссон, Густав Нюквист, Никлас Даниэльссон, Оскар Мёллер, Микаэль Баклунд, Линус Класен.

Дания: Патрик Галбрайт — Филлип Бруггиссер, Филип Ларсен, Стефан Лассен, Маркус Лауридсен, Оливер Лауридсен, Эмиль Кристенсен, Йеспер Йенсен — Фредерик Сторм, Патрик Бьёркстранд, Мортен Грин, Никлас Йенсен, Ким Столь, Мортен Мадсен, Юлиан Якобсен, Янник Хансен, Мортен Поульсен, Йеспер Йенсен, Мадс Кристенсен, Миккель Бёдкер.

Судья: Даниэль Пехачек Германия)

Микаэль Бэклунд  еще в первом периоде оформил дубль, оба раза классно сыграв перед воротами. Сначала после его броска и рикошета от конька защитника шайба отскочила в сетку, а в конце периода он удачно подставил клюшку под дальний бросок от синей линии.

Все, что смогла выжать из себя Дания – это несколько полумоментов, проваленное большинство и голевой момент Якобсена. В третьем периоде Швеция довела дело до уверенной победы. Нюквист подловил на ошибке Стала, перехватив шайбу на чужой синей линии и расправившись с Гэлбрайтом.


Ключевые теги: Швеция, Дания, Чемпионат мира по хоккею 2014
10-05-2014, 21:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Швеция - Дания ЧМ-2014 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Италия - Швеция ЧМ-2014 по хоккею
Сборная Италии попыталась навязать борьбу Швеции, но естественно, им это не удалось. Итальянцы на минорной ноте завершили чемпионат мира, в итоге добыв лишь одну победу над Францией и по праву вылетев из элиты мирового хоккея. Таким образом, в следующем сезоне в первом дивизионе сыграют Италия,

Отчет о матче Норвегия - Швеция ЧМ-2014 по хоккею
В первых двух турах обе сборные добывали победы, вот только очков не поровну. Норвежцы имеют преимущество по очкам, добыв две победы в основное время, а вот шведы матч против чехов закончили в серии послематчевых буллитов.

Отчет о матче Швеция - Франция ЧМ-2014 по хоккею
Сборная Франции своей игрой и результатами не может не вызывать уважения! Дэйв Хендерсон слепил настоящее маленькое европейское чудо, которое портит нервы всем без исключения фаворитам турнира. На этот раз с трудом отскочили шведы, которые, положа руку на сердце, сегодня вообще не заслуживали

Отчет о матче Швеция - Словакия ЧМ-2014 по хоккею
Швеция в первых четырех матчах добыла четыре победы, правда одну в серии послематчевых буллитов против Чехии. Словакия имеет в своем активе всего лишь одну победу над сборной Норвегии, в остальных трех встречах мало что удавалось. У словаков после трех туров отсутствует несколько игроков из-за

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта