Отчет о матче Россия - Казахстан ЧМ-2014 по хоккею

Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет о матче Россия - Казахстан ЧМ-2014 по хоккеюПосле трех туров сборная России имеет стопроцентный показатель очков, три победы в основное время над швейцарцами, Суоми и американцами. В активе Казахстана всего лишь одно очко, добытое в матче с немецкой командой. В матчах против Латвии и Беларуси за очки зацепится, не удалось.

У главного тренера россиян Олега Знарка много кадровых проблем, из-за травм вылетели несколько игроков, например, после прошлой игры Орлов отправился домой, из-за перелома руки. В матче с казахами тренерский штаб сборной России рассчитывал только на шестерых защитников. Как мы помним, у россиян дисквалифицирован Шипачев на три матча, после игры с Суоми. У сборной Казахстана был дисквалифицирован Полищук, но он отбыл дисквалификацию в матче с Латвией.  Других проблем, кроме как с игрой, у Ари-Пекки Селина не должно быть.

Штраф: 4 - 12

Россия: Сергей Бобровский — Денис Денисов, Александр Кутузов, Егор Яковлев, Максим Чудинов, Антон Белов, Евгений Медведев — Александр Овечкин, Виктор Тихонов, Сергей Плотников, Данис Зарипов, Сергей Калинин, Николай Кулёмин, Артём Анисимов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров, Евгений Кузнецов.

Казахстан:  Алексей Иванов — Роман Савченко, Алексей Литвиненко, Максим Семёнов, Алексей Васильченко, Кевин Даллмэн, Антон Казанцев, Евгений Блохин, Артемий Лакиза — Талгат Жайлауов, Фёдор Полищук, Андрей Гаврилин, Дмитрий Уппер, Роман Старченко, Михаил Паньшин, Вадим Краснослободцев, Николай Антропов, Константин Пушкарёв, Андрей Спиридонов, Константин Романов, Евгений Рымарев.

Судья: Даниэль Пехачек Германия)

С резвым стартом с быстрой забитой шайбой россиян, как в предыдущих матчах не получилось. Казахстан неплохо выстроил оборонительные ряды. В воротах синих, сегодня дебютировал Алексей Иванов. По игре было заметное преимущество россиян, которое воплотилось все-таки в гол, но уже после удаления игрока сборной Казахстана. Овечкин получил проникающую передачу из-за ворот, ушел от защитников, но бросить ему не дали. Зато шайба отскочила к Плотникову, который с пары метров не промахнулся по пустым воротам – 1:0. Можно еще отметить футбольный пас ногой от Тихонова. У России было еще много моментов, но защитники и Иванов справились с угрозами около своих ворот.

На старте второго периода казахстанский игрок получил удаление. Всего двадцать восемь секунд понадобилось россиянам, чтобы реализовать большинство. Яковлев получил передачу от партнера прямо перед чужими воротами и точнейшим броском отправил шайбу впритирку дальней штанги – 2:0. Первая заброшенная шайба защитника ярославского Локомотива за всю карьеру в сборной. Интересный момент при участии Овечкина. Капитан сборной России подобрал заброшенную шайбу и передал ее автору дебютного гола на память.

Спустя минуту история повторилась, вновь удаление, вновь реализованное большинство у российской команды. Неудачно расположились в линию казахстанские игроки, играя в меньшинстве. Тихонов нашел за спинами защитников одинокого Зарипова, которому ничего не оставалось, кроме как поразить пустой угол ворот Иванова – 3:0. Четвертое очко Зарипова на турнире, в его активе две шайбы и две результативные передачи.

На экваторе периода в ворота сборной Казахстана влетела четвертая шайба. Кулемин перехватил передачу в зоне соперника и идеальным броском в ближнюю девятку поражает ворота Иванова – 4:0.

В концовке периода сборная Казахстана попробовала свои силы в атаке, но кроме как пару не слишком опасных бросков, придумать не смогла. А вот россияне могли рассчитывать еще на одно взятие ворот, после броска российского хоккеиста шайба прошила голкипера и остановилась на линии ворот, затем защитник ее вынес, но за мгновение снаряд снова оказался на линии впритирку со штангой. Арбитры пересмотрели этот эпизод с помощью видеоповторов и приняли решение, что гола не было.

Вторая минута третьего периода и счет становится 5:0 в пользу сборной России. Тихонов начал атаку в средней зоне, отыграл налево на Овечкина, который прострелил вдоль ворот на Плотникова. Сергей в касание перевел шайбу в район дальней штанги, откуда Тихонов поражает пустой гол ворот – 5:0. Третье очко в этом матче у нападающего сборной России: две результативные передачи плюс одна заброшенная шайба.

После пятой шайбы россияне расслабились, за что и немного поплатились. Сперва на экваторе периода Паньшин подставил клюшку под заброс на пятак, Бобровский, закрытый своими защитниками, среагировать не успел – 5:1. Спустя четыре минуты вторая шайба побывала в воротах российской сборной. Овечкин прошляпил получавшего передачу Спиридонова, тот переложил шайбу под неудобную и отправил шайбу в дальний угол ворот – 5:2.

За две минуты до конца встречи Васильченко в третий раз за игру получил удаление, и россияне в третий раз наказали. Тихонов промчался по левому борту и выложил передачу на крюк Плотникову, который с убойной позиции поразил ворота сборной Казахстана – 6:2. Шесть секунд до финальной сирены и снова Иванову приходиться вытаскивать шайбу из собственных ворот. Кузнецов блеснул сольным проходом, выкатился на ворота и оттуда отдал передачу на пятачок, где Бурмистрова никто и не подумал накрыть – 7:2. Эффектная точка в матче от сборной России.

Ключевые теги: Россия, Казахстан, Чемпионат мира по хоккею 2014
14-05-2014, 23:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Россия - Казахстан ЧМ-2014 по хоккею.

Отчет о матче Россия - США ЧМ-2014 по хоккею
В первых двух турах американцы и россияне без проблем обыграли своих соперников, и имели в своем активе по шесть очков. Стоить отметить, что обе сборные забили по девять шайб на турнире, а по пропущенным шайбам на один больше у американцев. Предстояла очень интересная игра. Для главного тренера

Отчет о матче Россия - Германия ЧМ-2014 по хоккею
Россияне благодаря пяти победам в пяти матчах уже решили свою задачу на групповой этап. Первое место от подопечных Олега Знарка уже никуда не денется. Немецкая сборная свою задачу будет выполнять до последнего тура, так как в пяти встречах набрали всего лишь пять очков.

Отчет о матче Финляндия - Россия ЧМ-2014 по хоккею
После дебютного тура чемпионата мира в Минске, стали много говорить о сборной Финляндии. Причины этому, поражение суоми от латышей никто не ожидал. Россияне в первом туре не заметили сборную Швейцарии, которую разгромили с сухим счетом 5:0.

Отчет о матче Финляндия - Белоруссия ЧМ-2014 по хоккею
После первых трех туров хозяева чемпионата мира, сборная Беларуси, идет на четвертом месте вслед, за американцами. Сборная США сегодня уступила латвийской команде, поэтому у Беларуси есть отличный шанс, закрепится на третьем месте. Суоми после трех матчей, в своем активе имеют всего лишь три очка,