Отчет о матче Франция - Норвегия ЧМ-2014 по хоккею

Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет о матче Франция - Норвегия ЧМ-2014 по хоккеюФранция и Норвегия вдвоем сотворили маленький хоккейный шедевр, где было все и даже больше: буллиты, овертайм, переломный момент в игре, камбэк, куча моментов и свои герои. У Норвегии ими стали братья Олимбы и Оск, а у Франции Руссель и Стефан Да Коста.

Франция - Норвегия 5:4 Б 0:1, 3:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Штраф: 18 - 4

Швеция:  Андерс Нильссон — Никлас Бурстрём, Тим Эриксон, Никлас Андерсен, Юхан Франссон, Маттиас Экхольм, Магнус Нюгрен — Симон Яльмарссон, Юаким Линдстрём, Маттиас Шёгрен, Калле Ернкрок, Йоэль Лундквист, Джимми Эрикссон, Дик Аксельссон, Деннис Расмуссен, Густав Нюквист, Никлас Даниэльссон, Оскар Мёллер, Микаэль Баклунд, Линус Класен.

Франция:  Флориан Арди — Антонин Манавьян, Йоанн Овитю, Бенжамин Дьеде-Фовель, Батист Амар, Жонатан Жаниль, Флориан Шакиашвили, Николя Беш — Йорик Трей, Дамьен Флёри, Лоран Мёнье, Стефан Да Коста, Элиот Бертон, Антуан Руссель, Брайан Хендерсон, Жюльен Дерозье, Николя Риц, Дамьен Ро, Пьерр-Эдуар Белльмар, Антони Гюттиг, Тедди Да Коста.

Судья:  Антонин Ержабек Чехия)

Начиналось все очень удачно для Норвегии, которая за первую половину матча полностью переиграла соперника. Точными бросками отличились Трюгг и Оск, которым моменты на блюдечки преподнесли Матис и Кен-Андре Олимбы. Но Франция смогла перевернуть все с ног на голову менее чем за минуту игры. В концовке второго периода норвежцы три раза теряли пятак после дальних бросков французов, и трижды пропустили, в одно мгновение из фаворитов матча превратившись в догоняющих. Руссель в падении протолкнул шайбу в сетку после броска Манавиана, Йорик Трейе на лету подправил каучуковый диск после выстрела Овиту, а затем Руссель еще раз огорчил Хаугена, подправив шайбу после броска Стефана Да Косты низом, заодно оформив дубль.

К части скандинавов, они продемонстрировали бойцовский характер. Сорвик сравнял счет в начале третьего периода. И даже после того, как Беллемар снова вывел Францию вперед, Кен-Андре Олимб убежал в контратаку, усадил на пятую точку защитника, отыграл вратаря и выложил шайбу Матису Олимбу, который спокойно направил ее в сетку – 4:4.

Ничья в основное время и после овертайма при сумасшедшем изобилии голевых моментов вряд ли выглядела логичной, но обе команды заслужили по очку. Жаль, что кто-то должен был проиграть. Не повезло Норвегии. Точные броски Флери и Стефана Да Косты принесли французам важнейшую победу над одним из главных конкурентов в борьбе за четвертое место в группе.

Ключевые теги: Франция, Норвегия, Чемпионат мира по хоккею 2014
17-05-2014, 17:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Франция - Норвегия ЧМ-2014 по хоккею.

Отчет о матче Швеция - Франция ЧМ-2014 по хоккею
Сборная Франции своей игрой и результатами не может не вызывать уважения! Дэйв Хендерсон слепил настоящее маленькое европейское чудо, которое портит нервы всем без исключения фаворитам турнира. На этот раз с трудом отскочили шведы, которые, положа руку на сердце, сегодня вообще не заслуживали

Отчет о матче Норвегия - Швеция ЧМ-2014 по хоккею
В первых двух турах обе сборные добывали победы, вот только очков не поровну. Норвежцы имеют преимущество по очкам, добыв две победы в основное время, а вот шведы матч против чехов закончили в серии послематчевых буллитов.

Отчет о матче Италия - Швеция ЧМ-2014 по хоккею
Сборная Италии попыталась навязать борьбу Швеции, но естественно, им это не удалось. Итальянцы на минорной ноте завершили чемпионат мира, в итоге добыв лишь одну победу над Францией и по праву вылетев из элиты мирового хоккея. Таким образом, в следующем сезоне в первом дивизионе сыграют Италия,

Отчет о матче Швеция - Дания ЧМ-2014 по хоккею
Сборная Швеции легкой прогулкой стартовала в Минске. Датчане, собравшие в целом неплохой состав на чемпионат мира во главе с НХЛовцем Миккелем Бьодкером, сыграли беззубо в атаке, за что поплатились тремя пропущенными шайбами. Нельзя сказать, что шведы прямо-таки разрывали соперников, но свои