Отчет отборочного матча Дания - Армения на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Дания - Армения на Евро-2016Перед игрой главный тренер сборной Мортен Ольсен обещал, что прошлогодние домашние 0:4 от Армении больше не повторятся. И сдержал своё обещание, хотя гости сегодня прилично попили крови у датчан. Эта победа была добыта очень тяжело.

Дания - Армения 2:1
Голы: Хёйбьерг, 65, Каленберг, 80 — Мхитарян, 50

Дания: Шмейхель, Кьяер Окоре, 57), Бьелланд, Анкерсен, Крон-Дели, Квист Каленберг, 74), Шоне Вибе, 56), Эриксен, Хёйбьерг, Бендтнер

Армения: Березовский, Арзуманян Восканян, 66), Мкоян, Хароян, Едигарян, Газарян, Мхитарян Пиццелли, 71), Хайрапетян, Овсепян, Манучарян Дашьян, 84)

Предупреждены: Хёйбьерг — Едигарян

Несмотря на тотальное преимущество, хозяева за весь первый тайм так и не создали ни одного голевого момента возле ворот Березовского. Ни одного! Поэтому неудивительно, что самый опасный удар по гостевым воротам нанес левый защитник Николай Бойлесен: в конце первого тайма мяч после его удара с 20 метров прошел рядом со штангой.

Счёт был открыт Генрихом Мхитаряном в стартовые минуты второго тайма. Получив пас от Газаряна с левого фланга, полузащитник дортмундской Боруссии совершил перед парой центральных защитников несколько обманных движений, после чего с 22-х метров отправил мяч точно в угол ворот. Каспер Шмейхель среагировал на удар, когда было уже поздно.

Гол Хёйбьерга на 65-й минуте во многом получился случайным. Полузащитник Баварии, удачно сыграл на подборе за пределами чужой штрафной, пробил "на авось". Залетело: мяч даже, кажется, чиркнул штангу. Без шансов для Березовского.

Однако чтобы добыть победу Ольсену пришлось прибегнуть к заменам. Победный гол забил вышедший на 74-й минуте вместо Квиста Каленберг. Именно хав Брондбю, сыграв в стеночку с Бендтнером, дождался навес от Никласа с левого фланга, и головой отправил мяч в сетку.

Ключевые теги: Дания, Евро-2016
7-09-2014, 20:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Дания - Армения на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Албания - Дания на Евро-2016
На 38-й минуте хозяева, впервые игравшие на обновленной "Эльбасан-Арене", вышли вперед – с помощью рикошета отличился Эрмир Леняни. Однако за девять минут до конца основного времени вышедший на замену Лассе Вибе восстановил равновесие. Обе команды с четырьмя очками возглавляют турнирную

"Отчет отборочного матча Армения – Португалия на Евро-2016
Весьма симпатичной сборной Армении досталась сложная группа I, в которой хоть и всего пять участников, но побороться за высокие места подопечным Саркиса Овсепяна практически невозможно. Бернар Шалланд, начинавший отборочную кампанию у руля сборной Армении ретировался, оставив национальную команду

Отчет отборочного матча Армения - Сербия на Евро-2016
Полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич принес сборной Сербии ничью в отборочном матче ЕВРО-2016 с Арменией, которая была близка к победе в Ереване, несмотря на ощутимые кадровые проблемы.

Отчет отборочного матча Армения – Дания на Евро-2016
Сборная Дании борется за прямую путёвку на чемпионат Европы, поэтому для команды каждая игра очень важна. В пятницу подопечные Мортена Ольсена имели шанс возглавить группу, но на своём поле они не смогли дожать албанцев, провисев весь второй тайм на воротах соперника. Теперь датчанам необходимо