SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Эшторил - Динамо Москва Лиги Европы 2014-15

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Отчёт матча Эшторил - Динамо Москва Лиги Европы 2014-15Московское "Динамо" с огромным трудом пробилось в групповой этап Лиги Европы, где продолжило свои героические подвиги. В матчах против "Панатинаикоса" и ПСВ "бело-голубые" победили, расположившись на первом месте в турнирной таблице. Так уж получилось, что та встреча против голландской команды стала последней официальной в преддверии поединка против португальского "Эшторила". К паузе в российском чемпионате добавилась и отменённая игра в Перми с местным "Амкаром". Но назвать этот период отдыхом тяжело – тренировки никто не отменял, да и перелёт у "Динамо" был весьма солидным.
 
"Эшторил" хоть и пробился в Лигу Европы, но в национальном чемпионате команда Жозе Коусейру не блещет. Того самого Коусейру, который работал в московском "Локомотиве". К радости болельщиков "Динамо" в состав команды вернулись сразу несколько лидеров: Денисов, Бюттнер и, конечно же, Вальбуэна. Матьё в одночасье стал главным действующим лицом в московском клубе.
 
"Эшторил" – "Динамо" Москва) – 1:2
Голы: Кокорин 52’ – 0:1, Жирков 80’ – 0:2, Таварес 90' – 1:2

"Эшторил": Вагнер да, Таварес, Мигел, Андерсон Луис, Фернандеш, Эсити, Амаду, Тоше, Клебер Кабрера 81’), Себа Ваш 85’), Кука

"Динамо": Габулов, Бюттнер, Самба, Дуглас, Козлов Алексей, Ванкер, Нобоа, Денисов, Ионов Жирков 56’), Вальбуэна Ротенберг 90'), Кокорин Кураньи 75’)

Предупреждения: Клебер 62’, Мигел 70’, Себа 75’ — Ванкер 42’, Нобоа 90'

Тот, кто ожидал от этого матча яркого и эмоционального футбола, был разочарован уже по первым минутам: ни одна из команд не стремилась играть с акцентом на атаку. Напротив, долгая возня с мячом на своей половине поля приветствовалась и поощрялась. "Динамо" занималось этим чуть больше, изредка организовывая какие-то попытки атак.
 
В основном столичный клуб игра через забросы на Александра Кокорина. Беда в том, что до форварда "Динамо" мяч так и не добирался. "Эшторил" ожидаемо сделал ставку на контратаки. Одна из них завершилась неприятным ударом Клебера низом. Габулов сумел среагировать на него. На перерыв команды ушли с нулями на табло, и этот результат идеально характеризовал происходящее на поле.
 
Удивительно, но факт – на пятьдесят второй минуте "Динамо" вышло вперёд. Александр Кокорин в кой-то веки получил мяч метрах в двадцати семи от чужих ворот и хлёстко пробил низом. Мяч рикошетом от двух штанг влетел в сетку ворот Вагнера. Поведя в счёте, москвичи успокоились и прозевали выпад "Эшторила" на семьдесят третьей минуте. Клебер получил мяч в чужой штрафной и пробил с острого угла. Дуглас сыграл рукой прямо перед пятым арбитром, который сообщил об этом Алону Йефету. Исполнять пенальти вызвался сам Клебер, но пробил он отвратительно – слабо и низом. Габулов сумел отразить его удар.
 
А на восьмидесятой минуте Юрий Жирков точным ударом головой снял все вопросы относительно победителя мяча. Не испортило настроение динамовцам даже точное попадание под перекладину Тавареса на пятой добавленной минуте. Таким образом, "Динамо" набрало девять очков из девяти возможных и расположилось на первом месте в группе.
 


Ключевые теги: Динамо М, Лига Европы
24-10-2014, 20:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Эшторил - Динамо Москва Лиги Европы 2014-15.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Динамо Москва - Эшторил Лиги Европы 2014-15
После тяжелейшей квалификации болельщики "Динамо" вряд ли могли предположить, что "бело-голубые" окажутся одной из трёх команд, которая не потеряет ни одного очка в трёх стартовых поединках группового этапа Лиги Европы. Шансы на продолжение борьбы в преддверии второго круга

Отчёт матча Динамо Москва - ПСВ Лиги Европы 2014-15
"Динамо" начало групповой этап Лиги Европы лучше, чем ожидалось. Столичный коллектив добился победы в Греции над "Панатинаикосом" со счётом 2:1, продемонстрировав весьма уверенную игру. После той встречи "Динамо" сыграло ещё три матча, и каждый из них завершился

Отчёт матча Андерлехт - Динамо Москва 1/16 финала Лиги Европы 2014-15
Московское "Динамо" блестяще провело осеннюю часть Лиги Европы. Со скрипом выйдя в групповой этап, в нём подопечные Черчесова не потеряли ни одного очка, опередив, в том числе, грозный ПСВ. Тем не менее, называть "Динамо" фаворитом матча против "Андерлехта" не стоило.

Отчёт матча Динамо Москва - Наполи 1/8 финала Лиги Европы 2014-15
Результат матча в Неаполе предопределил довольно закрытую, классическую итальянскую игру от обороны в Химках. От Рафы Бенитеса требовалось проявить изобретательность, чтобы не скиснуть на фоне Массимилиано Аллегри, блеснувшего в Дортмунде после травмы Поля Погба. В Подмосковье неаполитанцы вышли

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта