SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Литва - Эстония на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Литва - Эстония на Евро-2016Одолев на родном газоне Эстонию, сборная Литвы одержала вторую победу в двух матчах квалификационного турнира ЕВРО-2016. Единственный гол в балтийском дерби забил вышедший на замену Саулюс Миколюнас.

Литва – Эстония – 1:0
Гол: Миколюнас 76).

Литва: Арлаускис, Вайткунас, Киянскас, Фрейдгеймас, Андрюшкявичюс, Калонас Миколюнас, 63), Вичюс, Панка, Черных, Матулявичюс Бенюшис, 90), Новиковас.

Эстония: Парейко, Яагер, Клаван, Калласте, Метс, Антонов, Линдпере Васильев, 76), Зенев Оямаа, 64), Вунк Пурье, 80), Бяренгруб, Аньер.

Предупреждения: Андрюшкявичюс 61), Вайткунас 87) – Зенев (33), Калласте 64).
Удаление: Калласте 86, повторное предупреждение).

Уже на первых минутах команды обменялись голевыми моментами, но ни один из них к взятию ворот не привел. На опасный удар Ильи Антонова после выброса аута хозяева поля ответили выходом Дейвидаса Матулявичюса один на один с Сергеем Парейко, который выиграл дуэль, отбив мяч ногами. Арвидас Новиковас вскоре прицельно закручивал мяч в угол ударом из-за пределов штрафной, но снаряд пролетел мимо.

Литовские футболисты владели инициативой, но хозяевам явно не хватало остроты в завершающей стадии атак. Эстонцы тем временем очень опасно исполняли "стандарты". Так, Йоэль Линдпере наверняка открыл бы счет после подачи со штрафного, если бы не реакция Гедрюса Арлаускиса, который каким-то чудом успел перевести мяч на угловой. На другом конце поля не переставал активничать Новиковас В одном из эпизодов полузащитник "Эрцгебирге" из немецкого города Ауэ здорово ушел от опекунов и опасно пробил издалека, но Парейко и на этот раз оказался начеку.

В начале второго тайма Миндаугас Панка не сумел переиграть эстонского голкипера ударом головой с нескольких метров. Хозяева поля перешли на пятую передачу, и на 76-й минуте повели в счете. После удара упомянутого выше Панки Парейко отбил мяч на Матулявичюса, который навесил на голову Миколюнаса, отправившего снаряд в сетку головой.

У сборной Эстонии была возможность вырвать ничью. После серии рикошетов Хенрик Оямаа все же нашел свободное пространство в штрафной площади литовцев и опасно пробил по воротам Арлаускиса, но тот все видел и оказался на месте. На 86-й минуте Кен Калласте получил вторую желтую карточку, и шансы эстонцев на спасение заметно снизились, однако усилиями вышедшего на замену Атса Пурье гости успели создать еще два голевых момента, пускай и не забили.


Ключевые теги: Евро-2016
10-10-2014, 15:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Литва - Эстония на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Литва на Евро-2016
В 2004 году литовцы отпраздновали лишь минимальную победу в выездном матче с Сан-Марино, но в этот раз сразу взялись за дело и уже на пятой минуте вышли вперед.

Отчет отборочного матча Литва - Словения на Евро-2016
Еще до перерыва Миливое Новакович забил два мяча за четыре минуты и принес сборной Словении вторую победу в отборочном цикле ЕВРО-2016. Литовцы же после двух побед на старте потерпели первое поражение в группе Е.

Отчет отборочного матча Эстония - Словения на Евро-2016
Сборная Эстонии примерно сыграла в обороне и воспользовалась одним из редких моментов, за что была награждена победой над Словенией в стартовом отборочном матче ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Швейцария - Эстония на Евро-2016
Швейцарцы неважно стартовали в цикле, проиграв два первых матча, но затем подопечные Владимира Петковича очков не теряли. Обошлось без неожиданностей и в Люцерне, где гости забили первый гол на 17-й минуте. Джердан Шакири подал угловой, а Фабиан Шер пробил со «второго этажа» - Сергей Парейко

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта