SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Турция - Чехия на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Турция - Чехия на Евро-2016Решающим на арене "Шюкрю Сараджочглу" стал мяч Боржека Дочкала, забитый после того как голами обменялись два игрока "Бешикташа". В итоге чехи вырвали волевую победу и продолжают делить первое место в группе А.

Турция – Чехия – 1:2
Голы: Булут 8) – Сивок (16), Дочкал 58).

Турция: Зенгин, Кайя, Туфан, Генюл, Инан Озъякуп, 79), Торе Адын, 68), Туран, Шахан Демир, 66), Топал, Джанер , Булут.

Чехия: Чех, Сивок, Лимберски, Кадлец, Кадержабек, Дарида, Дочкал Плашил, 90+2), Крейчи Пиларж, 68), Ваха, Росицки, Лафата Выдра, 84).

Предупреждение: Озъякуп 85).

Начало матча получилось для хозяев обнадеживающим. Умут Булут после навеса Джанера Эркина на восьмой минуте подрезал мяч головой в дальний угол и вывел турок вперед. Радовались болельщики, правда, недолго. После удара Томаша Росицки мяч от Семиха Кайи ушел на угловой, розыгрыш которого привел к ответному голу.

Ладислав Крейчи выполнил близкий к идеальному навес, а Томаш Сивок поразил ворота своего партнера по "Бешикташу" Толги Зенгина ударом со "второго этажа". В знак уважения к одноклубнику защитник обошелся без бурных празднований.

Турки взвинтили обороты. Опасными ударами отметились Гекхан Тере и Арда Туран, но обоим не хватило точности. На 41-й минуте Озан Туфан отпасовал Умуту Булуту на границу штрафной, однако Петр Чех справился с выстрелом нападающего. Затем Джанер Эркин попытался закрутить в дальний угол – мяч чиркнул по штанге.

Перерыв пошел чехам на пользу. Владимир Дарида попытал счастья ударом издали, а на 58-й минуте Дочкал вывел гостей вперед. Многое в том эпизоде сделал Павел Кадержабек, прошедший по правому флангу и скативший мяч пол удар полузащитника "Спарты". Гол Дочкала оказался решающим, а чехи в какой-то мере отомстили сопернику за досадное поражение на ЕВРО-2008.


Ключевые теги: Чехия, Турция, Евро-2016
10-10-2014, 17:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Турция - Чехия на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Казахстан - Чехия на Евро-2016
Молодой полузащитник сборной Чехии Боржек Дочкал может похвастать завидной скорострельностью, отличившись в третьем матче квалификации кряду. Его точный удар в угол ворот Андрея Сидельникова уже на 13-й минуте стал предвестником беды для команды Юрия Красножана, ведь казахстанцы пока не попадали в

Отчет отборочного матча Исландия – Чехия на Евро-2016
К матчу сборная Исландии подошла с отставанием от чехов в одно очко и горячим желанием отомстить за поражение в Пльзене – их единственную осечку в отборочном цикле.

Отчет отборочного матча Турция – Голландия на Евро-2016
Сборная Турции осталась в борьбе за путевку в финальную стадию ЕВРО-2016, одержав дома крупную победу над голландцами. Хозяева подвинули подопечных Данни Блинда, которые могут остаться без путевки на крупный турнир, с третьей позиции. Оранжевые не проигрывали Турции с 1997 года, и им достаточно

Отчет отборочного матча Латвия - Турция на Евро-2016
После разгрома от Исландии наставник латвийцев Мариан Пахарь должен был что-то предпринять, и, возможно, что-то неординарное. Ему удалось! «Основа» хозяев удивила даже латвийских журналистов, а уж для Фатиха Терима явно стала большим сюрпризом. Тренер с первых минут выпустил 19-летнего Яниса

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта