Отчёт матча Лудогорец - Базель Лиги Чемпионов 2014-15

Отчёт матча Лудогорец - Базель Лиги Чемпионов 2014-15В матчах против Ливерпуля и Реала Лудогорец дал понять, что его следует опасаться любому противнику. Однако Базель начал поединок с явным желанием диктовать свои условия. На первых минутах именно гости доминировали и были ближе к забитому мячу.

Лудогорец — Базель 1:0
Гол: Минев, 90+1

Лудогорец: Стоянов, Кайсара, Терзиев, Моци, Минев, Дяков, Фабиу Эшпиньо, М.Александров Вандерсон, 81), Марселиньо, Дани Алабо Мисидьян, 77), Безяк Юнес, 67)

Базель: Вацлик, Джака, Шер, Сухи, Алийи Айети, 75), Эль-Ненни, Фрай, Дье, Калла Амуди, 84), Гонсалес Сио, 87), Эмболо

Предупреждения: Минев, Моти, Фабиу Эшпиньо — Джака, Гонсалес, Эмболо, Фрай, Шер
Удаление: Дье, 18

Ситуация изменилась на 18-й минуте матча, когда арбитр Айтекин удалил с поля опорного хавбека Дье за грубый фол против Моци. Базель старался за счет быстрых тактических перестроений сохранить свое преимущество стартовых минут. Сначала так и было, но вскоре лишний игрок у хозяев поля стал ощущаться.

Особенно большим перевесом стали владели игроки Лудогорца с  началом втором тайма. Теперь играл проходила фактически только на половине поля гостей. Чемпион Болгарии много играл с мячом, создавал острые моменты и явно намеревался вырвать победу.

Базель выстоял почти до самого конца встречи, но все же в компенсированное время опытнейший защитник Йордан Минев принес историческую первую победу для Лудогорца в рамках Лиги чемпионов.

Ключевые теги: Лига чемпионов
23-10-2014, 12:20 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Лудогорец - Базель Лиги Чемпионов 2014-15.

Отчёт матча Базель - Лудогорец Лиги Чемпионов 2014-15
Матч на поле Лудогорца получился для Базеля крайне неприятным. Команда Паулу Соузы рано осталась в меньшинстве, а единственный мяч в мате пропустила в компенсированное время не без везения для Лудогорца. Поэтому в домашней игре Базель хотел победить больше обычного.

Отчёт матча Лудогорец - Ливерпуль Лиги Чемпионов 2014-15
Наставник Лудогорца Георгий Дерменджиев отметил перед матчем, что на этот раз Ливерпуль подойдет к противостоянию с болгарами более подготовленным, едва не пострадав в первой игре. К счастью для хозяев, Ливерпуль сейчас больше озабочен своими проблемами, и не тратит лишнего времени на изучение

Отчёт матча Базель - Порту Лиги Чемпионов 2014-15
1:15 по ударам. 37%:63% по владению мячом. 0:9 по угловым. Порту превзошел Базель по большинству показатель, но только не по количеству голов. Швейцарцы вышли вперед в самом начале матча и больше ни разу не потревожили Фабиано, сосредоточившись исключительно на обороне. А гости, как ни атаковали,

Отчет матча Маккаби - Базель квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов 2015-2016
После результативной ничьей в первом матче на "Сент-Якобс Парке" минимальное преимущество получили израильтяне, а "Базель" получил серьезные проблемы в виде необходимости побеждать в гостях крепкий "Маккаби".