SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Черногория - Швеция на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Черногория - Швеция на Евро-2016Залечивший травму пятки Ибрагимович уже на девятой минуте сказал свое слово, поразив ворота Младена Божовича с близкого расстояния после неразберихи в штрафной площади сборной Черногории. В ответной атаке хозяева поля заработали угловой и после подачи к 11-метровой отметке могли быстро сравнять счет. Однако Андреас Исакссон спас свою команду от неприятностей, вытащив мяч из-под перекладины после удара Марко Баши головой.

Черногория – Швеция – 1:1
Голы: Йоветич 80, с пенальти) – Ибрагимович 9).

Черногория: М.Божович, Волков, Баша, Томашевич Янкович, 77), Савич, Зверотич, Н.Вукчевич, Йовович, В.Божович Бакич, 46), Йоветич, Дамьянович Бечирай, 67).

Швеция: Исакссон, Лустиг Вендт, 46), Антонссон, Гранквист, Бенгтссон, Экдаль, Чельстрем, Форсберг С.Ларссон, 63), Дурмаз, Эркан Зенгин Кизе-Телин, 86), Ибрагимович.

Предупреждения: Бакич 50), Баша 73) – Экдаль 68), Чельстрем 87).

После бурного начала игра перетекла в спокойное русло. Шведы осознанно отдали инициативу футболистам в красной форме, но те не стремились атаковать большими силами, опасаясь контратак. Одна из них могла завершиться голом, попади Ибрагимович в створ от границы штрафной. После прорыва партнеров по левому флангу форвард "Пари Сен-Жермен" ушел от опекуна, сместился к центру штрафной и на силу пробил низом в дальний угол ворот Божовича

Мощный и опасный удар десятого номера скандинавов встряхнул подопечных Бранко Брновича. Под занавес первого тайма Стеван Йоветич с семи метров умудрился пробить точно в Исакссона, который в дебюте второй половины вновь вступил в игру, но уже после дальнего выстрела Деяна Дамьяновича.

Спустя десять минут одержавшие лишь одну победу в первых трех матчах шведы должны были наказывать соперника за расточительность, однако Эркан Зенгин в завершении контратаки загубил верный голевой момент, на ровном месте подарив мяч защитнику после сближения с Божовичем. На 80-й минуте хавбек "Эскишехирспора" еще и уложил в штрафной Владимира Йововича, после чего Йоветич реализовал спасительный для хозяев пенальти.

Оставшееся время прошло под диктовку шведов, активность которых не дала результата, хотя шансы у подопечных Эрика Хамрена были. Альбин Экдаль, с нескольких метров замыкая фланговый прострел, умудрился запустить мяч над перекладиной, а до этого хозяев выручила штанга, которая помешала Ибрагимовичу оформить дубль после его дальнего удара со штрафного.


Ключевые теги: Швеция, Евро-2016
15-11-2014, 18:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Черногория - Швеция на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Австрия - Швеция на Евро-2016
Сборные Австрии и Швеции разошлись миром в Вене в стартовом отборочном поединке ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Швеция – Черногория на Евро-2016
Думаю, что многие болельщики сборной России планировали свой воскресный вечер таким образом: сначала посмотрим на победу над Австрией, а затем поболеем за Черногорию, чтобы Россия поднялась на вторую строчку. Однако вся эта идиллия была испорчена подопечными Фабио Капелло, которые проиграли дома

Отчет отборочного матча Молдова - Швеция на Евро-2016
Пятый тур квалификации ЕВРО-2016 вызвал в Кишиневе настоящий ажиотаж, обусловленный приездом сборной Швеции во главе со звездой мирового футбола Златаном Ибрагимовичем. Скандинавы просто не имели права терять очки, так как борьба за второе место в группе G идет отчаянная.

Отчет отборочного матча Швеция - Лихтенштейн на Евро-2016
Швеция без особого напряжения забила два мяча Лихтенштейну усилиями Эркана Зенгина и Джимми Дурмаза, завоевав первую победу в квалификации ЕВРО-2016.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта