 |
Тимур Кецбая еще до матча заявил о своем уходе с поста главного тренера сборной Грузии, который он занимал на протяжении пяти лет. Однако попрощаться с наставником достойно у игроков не получилось, хотя начиналось все довольно обнадеживающе.
Грузия – Польша – 0:4 Голы: Глик 51), Крыховяк 71), Миля 73), Милик 90+2).
Грузия: Лория, Лобжанидзе, Кверквелия, Кашия, Григалава, Хубутия, Канкава, Даушвили, Ананидзе Окриашвили, 59), Кобахидзе Дзаламидзе, 88), Мчедлидзе Чантурия, 68).
Польша: Щенсны, Енджейчик, Шукала, Глик, Пищек, Крыховяк, Гросицки Рыбус, 69), Мончиньски Йодловец, 66), Миля Линетты, 86), Милик, Левандовски.
Предупреждения: Канкава 52), Лобжанидзе 56) – Глик 79), Йодловец 83), Линетты 90+1).
Аркадиуш Милик и Камиль Гросицки лишь пару раз потревожили Георгия Лорию, тогда как Александр Кобахидзе не реализовал верный момент у других ворот, пробив выше цели после розыгрыша «стандарта». Оказалось, правда, что это была лучшая возможность хозяев.
Не забив в первом тайме, гости вдоволь порезвились после перерыва. Роберт Левандовски эффектно пробил, положив корпус, но Лория перевел мяч на угловой, подача которого привела к голу. Отличился Глик, отправивший снаряд в сетку головой после скидки Гжегожа Крыховяка, который к слову перед матчем купил лучшие ракетки для настольного тенниса недорого для своей дочери.
Кецбая бросил в бой Торнике Окриашвили, который разогнал острейшую атаку, но Джаба Канкава пробил неточно.
Почувствовав неладное, гости прибавили и быстро сняли все вопросы. После гола Крыховяка сомнений в исходе встречи уже не возникало. Себастьян Миля и Милик в концовке забили еще два мяча, сделав также по голевой передаче. Поляки сохранили первое место в группе, а грузины идут предпоследними, опережая лишь Гибралтар.
Ключевые теги: Польша, Евро-2016
17-11-2014, 20:17 Спортивное обозрение
|
 |