SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Турция - Казахстан на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Турция - Казахстан на Евро-2016Сборные Турции и Казахстана имели лишь по очку в своей копилке, но дубль Бурака Йылмаза позволил команде Фатиха Терима покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

Турция – Казахстан – 3:1
Голы: Йылмаз (26, с пенальти, 29), Азиз 83) – Смаков 87, с пенальти).

Турция: Бабаджан, Кайя, Азиз, Туфан, Шахан Экиджи, 85), Инан, Шен Торе, 81), Туран, Эркин, Булут Топал, 74), Йылмаз.

Казахстан: Мокин, Смаков, Абдулин Малый, 76), Гурман, Логвиненко, Тагыберген, Исламхан, Шомко, Лунин Щеткин, 73), Хижниченко Нургалиев, 82), Конысбаев.

Предупреждения: Йылмаз 7), Топал 86), Туран 90) – Нургалиев 90+6).

Фатих Терим и его команда не имели права на осечку. Публика в Турции отреагировала на разгромное поражение в товарищеском матче от Бразилии весьма красноречиво, и на "Али Сами Йен Спор Комплексы" пришли лишь самые преданные болельщики, коих хватило лишь на половину стадиона. Более того, фанаты, расположившиеся за воротами Турции, до гола Бурака Йылмаза "наблюдали" за игрой, повернувшись спиной к полю.

Но стоило форварду "Галатасарая" открыть счет, как трибуны взорвались радостью и стали громко поддерживать команду. Воспользовавшись временным замешательством обороны сборной Казахстана, через три минуты Бурак вновь огорчил кипера гостей ударом прямо по центру. Подопечные Юрия Красножана совершили несколько вылазок со своей половины поля, но до опасных моментов дело не доходило.

Во второй половине встречи казахстанцы явно активизировались, а парни Терима, посчитав, что реабилитация за Бразилию уже состоялась, стали позволять себе больше вальяжности. Как на чужой половине поля, так и на своей. Но форварды гостей не воспользовались предоставленными шансами, а их главное оружие – "стандарты" – в этот вечер дало осечку. Более того, оно вдруг перешло в руки хозяев.

На 83-й минуте встречи защитник Сердар Азиз замкнул подачу с корнера, и довел счет до крупного. Произведенные Красножаном замены оживили атаку гостей, но времени, чтобы что-то изменить кардинально, было слишком мало. Гости успели лишь заработать пенальти, который четко реализовал опытный Самат Смаков


Ключевые теги: Турция, Казахстан, Евро-2016
17-11-2014, 19:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Турция - Казахстан на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Казахстан – Турция на Евро-2016
Вернувшись в Алматы спустя семь лет, сборная Казахстана получила то, чего ей не хватало в последние годы – мощную поддержку трибун. На протяжении всей встречи болельщики гнали хозяев вперед, и придавали сил, когда соперник особенно поджимал, а таких моментов хватало с избытком.

Отчет отборочного матча Турция – Голландия на Евро-2016
Сборная Турции осталась в борьбе за путевку в финальную стадию ЕВРО-2016, одержав дома крупную победу над голландцами. Хозяева подвинули подопечных Данни Блинда, которые могут остаться без путевки на крупный турнир, с третьей позиции. Оранжевые не проигрывали Турции с 1997 года, и им достаточно

Отчет отборочного матча Казахстан - Чехия на Евро-2016
Молодой полузащитник сборной Чехии Боржек Дочкал может похвастать завидной скорострельностью, отличившись в третьем матче квалификации кряду. Его точный удар в угол ворот Андрея Сидельникова уже на 13-й минуте стал предвестником беды для команды Юрия Красножана, ведь казахстанцы пока не попадали в

Отчет отборочного матча Казахстан - Голландия на Евро-2016
В заключительном домашнем матче подопечные Юрия Красножана не сумели порадовать своих болельщиков и вчистую уступили оранжевым.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта