SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Швейцария - Литва на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Швейцария - Литва на Евро-2016Сборная Швейцарии дома уверенно взяла верх над литовцами, забив четыре мяча в заключительные 24 минуты встречи.

Швейцария – Литва – 4:0
Голы: Арлаускис 66, автогол), Шер 68), Шакири 80, 90).

Швейцария: Соммер, Лихтштайнер, Мубандже Желсон Фернандес, 75), Джуру, Шер, Инлер, Бехрами, Джемайли, Шакири, Сеферович Шенбехлер, 83), Мехмеди Дрмич, 64).

Литва: Арлаускис, Фрейдгеймас, Киянскас, Вайткунас Боровский, 64), Андрюшкявичюс, Вичюс Элиошюс, 82), Жулпа, Новиковас Д.Казлаускас, 87), Хведукас, Черных, Матулявичюс.

Предупреждения: Мубандже (24), Дрмич 66) – Фрейдгеймас (36).

Со стартовым свистком хозяева установили контроль над мячом и могли выйти вперед уже на 18-й минуте, однако после удара Хариса Сеферовича со "второго этажа" Гедрюс Арлаускис умудрился перевести мяч через перекладину. Через три минуты Сеферович выстрелил уже с дальней дистанции, и снова Арлаускис был начеку.

После перерыва сборная Швейцарии продолжала диктовать свои условия сопернику. Джердан Шакири направил мяч прямо в Арлаускиса, а на 56-й минуте выход один на один с вратарем не реализовал Адмир Мехмеди, угодивший в штангу. На исходе часа свой лучший момент создали литовцы. С левого угла штрафной бил Арвидас Новиковас, и мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

Счет же был открыт на 65-й минуте после розыгрыша углового. Вышедший на замену Йосип Дрмич пробил головой, и мяч влетел в сетку рикошетом от рук Арлаускиса. Тремя минутами позже отличился уже защитник Фабиан Шер – он поймал гостей на неудачной попытке создать искусственный офсайд и не оставил Арлаускису ни единого шанса.

Литовцы находились в состоянии грогги, и вот уже Вальдемар Боровский вынес мяч с "ленточки", а затем Джемайли умудрился промахнуться с десяти метров. На 80-й минуте Шакири довел счет до крупного, головой замкнув навес Дрмича, а в самом конце основного времени футболист "Баварии" техничным ударом пяткой оформил дубль.


Ключевые теги: Швейцария, Евро-2016
25-11-2014, 15:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Швейцария - Литва на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Литва – Швейцария на Евро-2016
Сборная Швейцарии одержала в Вильнюсе волевую победу над командой Литвы и поднялась на второе место в группе Е квалификации ЕВРО-2016. На гол Федора Черных гости ответили точными ударами Йосипа Дрмича и Джердана Шакири. Все мячи были забиты во втором тайме.

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Литва на Евро-2016
В 2004 году литовцы отпраздновали лишь минимальную победу в выездном матче с Сан-Марино, но в этот раз сразу взялись за дело и уже на пятой минуте вышли вперед.

Отчет отборочного матча Литва - Словения на Евро-2016
Еще до перерыва Миливое Новакович забил два мяча за четыре минуты и принес сборной Словении вторую победу в отборочном цикле ЕВРО-2016. Литовцы же после двух побед на старте потерпели первое поражение в группе Е.

Отчет отборочного матча Англия - Литва на Евро-2016
Матч на "Уэмбли" начался с активных атак англичан. Уже на четвертой минуте Уэйн Руни убежал к воротам литовцев, но, обыграв Гедрюса Арлаускиса, попал в штангу. Впрочем, через две минуты нападающий "Манчестер Юнайтед" завершил начатое. С выстрелом Дэнни Уэлбека голкипер

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта