Отчёт полуфинального матча Фрелунда - Кярпят Лиги чемпионов по хоккею 2014-2015

Новости Хоккея / Лига чемпионов по хоккею

Отчёт полуфинального матча Фрелунда - Кярпят Лиги чемпионов по хоккею 2014-2015Фрелунда подтвердила статус грозы финских команд, разделавшись следом за Таппарой и ХИФКом с Кярпятом. Но для того, что бы пройти в финал, шведам необходимо довершить дело в ответном матче через неделю. Сделать это будет несколько сложнее, чем ожидалось после двух периодов поединка, ведь в концовке встречи Мико Пюйорала сократил разрыв в счете до двух шайб и несколько подсластил черно-белым горечь поражения.

Фрелунда - Кярпят 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)

Шайбы: 00:21 Гортц Фальт, Викстранд) - 1:0; 02:02 Юнттила Кемппайнен) - 1:1; 28:27 Фигрен Нюберг, Бакман) - 2:1; 32:53 Фальт Викстранд, А. Йонссон - больш.) - 3:1; 38:28 Блидх Янмарк, Гортц) - 4:1; 51:30 Пюйорала Комулайнен, Нутиваара) - 4:2

Вратари: Л. Йоханссон - Кархунен

Броски: 24 - 23

Штраф: 18 - 8

Начинался поединок также не лучшим образом для гостей. Уже на 21-й секунде встречи Макс Гортц броском с левого круга вбрасывания в дальнюю девятку заставил капитулировать Томи Кархунена. Через две минуты Юлиус Юнттила поймал на смене соперников, выкатился один в один и элегантно пробросил шайбу между щитков Ларсу Йоханссону.

Переломным в игре стал второй период. Робин Фигрен оказался расторопнее всех перед воротами гостей, после чего при счете 2:1 у ворот Фрелунды во льду образовалась трещина, на ремонт которой и перезаливку льда понадобился почти час! Перерыв не пошел на пользу гостям, которые вместо того, что бы броситься отыгрываться, пропустили еще два гола от Элиаса Фальта

Любопытно, что в этой игре промолчали лидеры Фрелунды - Эрик Густаффсон и Матиас Олимб очков не набрали вообще, а Йонссон отметился лишь результативной передачей.

Ключевые теги: Лига чемпионов по хоккею
13-01-2015, 14:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт полуфинального матча Фрелунда - Кярпят Лиги чемпионов по хоккею 2014-2015.

Отчёт полуфинального матча Кярпят - Фрелунда Лиги чемпионов по хоккею 2014-2015
Финский Кярпят выполнил задачу-минимум, сумев отыграть две шайбы в ответном поединке. Но до задачи-максимум выхода в финал) им не хватило сил и немного везения.

Превью финального матча Лулео - Фрелунда Лиги чемпионов по хоккею 2014-2015
Обе команды выставили на игру максимально боевые составы, и даже едва оправившийся от травмы форвард Лулео Пер Ледин все-таки оказался в заявке команды.

Отчёт полуфинального матча Лулео - Шеллефтео Лиги чемпионов по хоккею 2014-2015
Шведский Лулео, несмотря на статус аутсайдера в дуэли с Шеллефтео, сумел сотворить небольшой подвиг, по итогам двух встреч пройдя в финал Лиги чемпионов. В регулярном чемпионате Лулео смог лишь один раз обыграть Шеллефтео, да и то в стартовой встрече сезона в дополнительное время. Тем ценнее

Превью ответных полуфинальных матчей Лиги чемпионов по хоккею 2014-2015
Кярпят попробует отыграться после выездного поражения от Фрелунды, Шеллефтео едет в гости к Лулео после домашней ничьи.