SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Грузия - Германия на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Грузия - Германия на Евро-2016В роли явных фаворитов подходили подопечные Йоахима Лева к отчетному матчу. Грузии изначально сложно рассчитывать на положительный результат с сильными сборными европейского континента, а что уж говорить о самих чемпионах мира. Пусть даже и показывают сейчас немцы не самую яркую игру, уже потеряв четыре очка в ходе отборочных соревнований. От первого места Бундестим по-прежнему довольно далеко, а потому в матче с грузинской командой немцы обязаны были играть исключительно на победу.

Грузия — Германия 0:2
Голы: Ройс, 39, Мюллер, 44

Грузия: Лория — Лобжанидзе, Кверквелия, Амисулашвили Двали, 4), Кашия, Наваловски — Кобахидзе, Канкава, Махарадзе Кения, 63), Окриашвили Чантурия, 46) — Мчедлидзе

Германия: Нойер — Руди, Боатенг, Хуммельс, Эктор — Швайнштайгер, Кроос — Мюллер Шюррле, 86), Езил, Ройс — Гетце Подольски, 87)

Предупреждения: Махарадзе, Канкава, Чантурия — Швайнштайгер

С первых минут матча удалось завладеть явным преимуществом сборной Германии. Грузия вышла с нацеленностью на оборону при пяти номинальных защитниках. Правда, уже на второй минуте выбыл по причине травмы в своем первом же единоборстве опытный Амисулашвили. В прошлом киевского динамовца вынужденно заменил Двали. Временное меньшинство грузин в обороне и перестроение игры после выхода на поле нового исполнителя дали возможность отметиться быстрым голом гостям. Ройс с правого края чужой штрафной отправил мяч в перекладину ворот.

Явное превосходство было на стороне Бундестима и в дальнейшем. Однако, моментов подопечные Йоахима Лева создавали не так много. В середине первого тайма отличиться мог Марко Ройс, но после отлично разыгранной комбинации с линии штрафной атакующий хавбек пробил рядом со штангой. И все же пропущенных голов в первой половине встречи хозяевам было не избежать. Марио Гетце на дриблинге обыграл нескольких соперников на линии чужой штрафной, после чего мяч отлетел под удар Ройсу, а тот щечкой в касание переправил круглого в сетку.

После пропущенного гола оказались в плохом положении грузины. Отсиживаться дальше в обороне уже особого смысла не было, а атаки при этом у хозяев совсем не получались. Промежутком растерянности грузин вновь умело воспользовались подопечные Йоахима Лева. Месут Езил отпасовал с правого фланга атаки в центр к линии чужой штрафной, где Томас Мюллер при помощи удачного рикошета от защитника продвинулся чуть вперед, после чего точно пробил в нижний угол ворот Лории.

Оправиться от такого двойного удара в исполнении чемпионов мира было бы непросто любой команде. А что говорить о скромном грузинском коллективе. Во втором тайме интересных событий было уже куда меньше, за исключением целого ряда неплохих атак немецкой команды. В одном из эпизодов в перекладину во второй раз в матче отправил мяч Марко Ройс из центра чужой штрафной. Лишь полумоментами смогли ответить хозяева. Итоговая победа закрепила Германию наравне с Польшей и Шотландией на вершине турнирной таблицы в своей отборочной группе.


Ключевые теги: Грузия, Германия, Евро-2016
30-03-2015, 11:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Грузия - Германия на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Гибралтар - Грузия на Евро-2016
Потерпев два поражения на старте квалификации, подопечные Тимура Кецбаи подошли к матчу против Гибралтара не в лучшем настроении. И даже положительный результат вряд ли порадовал футбольную Грузию после поражений с минимальной разницей от Ирландии и Шотландии.

Отчет отборочного матча Ирландия - Германия на Евро-2016
Сборная Ирландии заслужено обыграла действующих чемпионов мира. Германия больше контролировала мяч, но явно недооценила британцев. Первый удар в створ ворот немцы нанесли лишь на 82-й минуте игры, а без ударов выиграть невозможно, это вам любой Леоненко скажет. Последний тур в группе D будет самым

Отчет отборочного матча Грузия - Польша на Евро-2016
Тимур Кецбая еще до матча заявил о своем уходе с поста главного тренера сборной Грузии, который он занимал на протяжении пяти лет. Однако попрощаться с наставником достойно у игроков не получилось, хотя начиналось все довольно обнадеживающе.

Отчет отборочного матча Грузия - Ирландия на Евро-2016
Команде Мартина О'Нила удалось начать отборочный турнир с важной победы над Грузией, ведь команда Темури Кецбая в таких условиях отбора также может оказаться среди соискателей путевки на чемпионат Европы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта