SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Альмерия – ВаленсияПревью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015

Суббота, 19:30, Альмерия, Медиатерранеос, судья: Эрнандес Эрнандес
Не сыграют: Чимо Наварро, Фран Велес, Трухильо – Андре Гомеш

Севилья целиком и полностью будет зависеть от результата альмерийского матча. Здесь одноименная команда примет Валенсию. И на сей раз цели соперников уже будут значительно разниться.

Валенсия всеми силами пытается квалифицирвоаться в Лигу чемпионов, что является жизненно необходимым для нового проекта под руководством Питера Лима. Пролет мимо престижнейшего турнира Европы будет для Лос Чес настоящим провалом. Допустить подобного развития ситуации подопечные Нуну попросту не имеют права. Да и сам португальский специалист, вполне возможно, понимает, что в случае пролета мимо ЛЧ тренерское место, вполне возможно, окажется вакантным.

Соответственно, мотивации у гостей будет, как минимум, предостаточно. Но хозяева могут похвастать примерно тем же. Для спасения им нужна не только своя победа, но еще и удачные результаты в матчах прямых турнирных конкурентов. А именно Эйбара и Гранады. То есть, победа в данном случае является таким себе будничным событием с обязательным подтекстом. То есть, иных вариантов для выживания у Альмерии попросту нет.

И, откровенно говоря, сложно представить, за счет чего подопечные Серхи Бархуана могут добиться победного результата в противостоянии с Валенсией. Агрессия, морально-волевые качества и местами высокая африканская скорость – это, конечно, неплохо, и при должной доле везения данного арсенала даже может хватить для победы над Валенсией. Но выглядит подобный вариант развития событий маловероятно. В последних матчах Альмерия откровенно не впечатляет, сумев взять ничейный результат лишь в матче против Сельты. Да и там, если кто помнит, при равных составах галисийцы выглядели на порядок сильней и, откровенно, должны были обыгрывать соперника. То есть, в игровом плане подопечные Серхи Бархуана выглядят аутсайдерами пары, и в контексте запредельной мотивации Валенсии судьба Альмерии в этом сезоне видится решенной. Все идет к тому, что в следующем чемпионате команда будет выступать вне Примеры.
 
Превью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015Атлетик – ВильярреалПревью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015

Суббота, 19:30, Бильбао, Сан Мамес, судья: Прието Иглесиас
Не сыграют: Муниаин – Джовани, Черышев, Джонатан, Вьетто, Рукавина

В прошлом туре баскам удался настоящий подвиг. К восьмидесятой минуте Атлетик уступал в два мяча и, казалось, что путевка в Лигу Европы через чемпионат команде уже не достанется. Однако за оставшееся время команда Вальверде умудрилась не только сравнять счет, а и выиграть матч в Эльче, что сделало Львов главными фаворитами в борьбе за седьмую строчку.

Теперь команде Вальверде нужно обыграть дома Вильярреал. Задача, по большому счету, не самая сложная. Кастельонцы мало того, что очень тяжело завершают турнирную дистанцию, так сейчас еще и изранены травмами основных исполнителей. Впрочем, две последних встречи команда Марселино выиграла, что косвенно может свидетельствовать о достойной форме. Однако лишний раз рвать жилы на чужом поле против крайне мотивированного соперника – это уже за гранью. Да и вряд ли наставник команды будет требовать от подопечных максимальной самоотдачи. Куда более вероятным сценарием видится активное привлечение к матчу молодых воспитанников Вильярреала, которых следует постепенно подтягивать к первой команде. В плане опыта матча против мотивированного и достаточно именитого соперника будет для них неоценим.

Соответственно, Атлетик очень близок к тому, чтобы однозначно обеспечить себе место в Лиге Европы на следующий сезон. И это при том, что впереди у басков еще финал Кубка Короля против Барселоны. Быть может, шансы команды Вальверде видятся довольно низкими, но уверенность в еврокубковом будущем, вполне возможно, развяжет руки футболистам, что положительно скажется на демонстрируемой игре.

Но для начала нужно обыграть Вильярреал. Ну или хотя бы дождаться неудачи в исполнении Малаги, которая, вроде как, преследует басков в турнирной таблице.
Превью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015Барселона – ДепортивоПревью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015

Суббота, 19:30, Барселона, Камп Ноу, судья: Клос Гомес
Не сыграют: Луизиньо, Хуанфран, Мануэль Пабло, Вильк, Борха Лопес, Луис Фаринья, Куэнка

Вот уж кому предстоит матч жизни, так это Депортиво. На момент начала тура галисийский коллектив на два очка опережает зону вылета, однако этот гандикап является мизерным в свете предстоящего визита на Камп Ноу.

Барселона отнюдь не славится своими привычками драться за результат там, где это не нужно с турнирной точки зрения. Другое дело, что до поражения команда Луиса Энрике, естественно, не опустится. Более того, скорее всего, каталонцы выиграют, в чем уверены практически все специалисты. Здесь и фактор празднования чемпионства на родной арене, и уход из Барселоны целой эпохи по имени Хави. О подобном говорили еще в конце прошлого сезона, однако в нынешнем чемпионате полузащитник успел не раз помочь своей команде. Увы, рано или поздно, такие игроки уходят. И команда просто не может не проводить своего капитана удачной игрой против Депортиво.

По идее, отвлекающим фактором для Барсы мог бы стать финал Лиги чемпионов, но он еще нескоро, поэтому говорить о какой-либо экономии сил основным футболистам, пожалуй, ни к чему. С другой стороны, Луис Энрике любит применять ротацию, поэтому и сейчас, скорее всего, прибегнет к помощи тех исполнителей, что были на подхвате в течение всего сезона. Впрочем, даже подобный состав Барсы способен без особых проблем разделаться с соперником. По крайней мере трибуны ждут достойного завершения чемпионата в исполнении своих любимцев.
 
Превью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015Гранада – АтлетикоПревью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015

Суббота, 19:30, Гранада, ЛосКарменес, судья: Гонсалес Гонсалес
Не сыграют: Хави Маркес, Ласс Бангура, Мурильо

Еще один борец за выживание дома примет Атлетико. На первый взгляд может показаться, что мадридский коллектив уже завершил сезон и всеми мыслями в отпуске. Однако легкий взгляд на турнирную таблицу вразумляет, напоминая о том, что третья строчка пока что не является гарантированной для Матрасников. В случае поражения на Лос Карменесе и победы Валенсии в Альмерии, именно Лос Чес взберутся на "бронзовую" позицию со всеми вытекающими последствиями. Диего Симеоне, естественно, умеет считать очки и наверняка донесет эти нехитрые цифры своим подопечным. Соответственно, о какой-либо расслабленности гостей в данной ситуации речь вести не стоит.

С другой стороны нельзя обойти вниманием отличную форму в исполнении Гранады. С приходом на тренерским мостик Сандоваля команда буквально преобразилась. Вот уже три матча подряд гранадцы побеждают, чего в этом сезоне еще не было. Да что там, даже дважды подряд Гранада в текущей "темпораде" не побеждала. А тут сразу столь внушительный результат. Конечно, можно говорить о том, что в соперниках был сначала относительно скромный Хетафе, а потом немотивированные Кордова и Реал Сосьедад. Однако подопечным Сандоваля удалось собрать "свои" очки, что тоже немаловажно. Вот и в преддверии дуэли с Атлетико невольно закрадывается уверенность в силы Гранады. Да и свои болельщики, безусловно, внесут свою лепту в общую атмосферу поединка. Естественно, в положительном для хозяев плане.

Успешные результаты в последних матчах позволили гранадцам серьезно улучшит свои турнирные позиции, и сейчас даже ничья при неудачах конкурентов может позволить команде Сандоваля остаться в Примере. Учитывая, что и Атлетико ничья вполне устроит, данный результат видится весьма предсказуемым, о чем нам намекают и букмекеры. Правда, в таком случае нужны будут "правильные" результаты в параллельных матчах. Тогда как прямая победа станет гарантией сохранения прописки в Примере.

Словом, ситуация может развернуться очень интересно, но мы в своих предположениях, пожалуй, сойдемся на том, что на Лос Карменесе финальный свисток арбитра зафиксирует ничейный результат.
 
Леванте – Эльче

Суббота, 17:30, Валенсия, Сьютат де Валенсия, судья: Мелеро Лопес

Открывать программу тура будет поединок в Валенсии, где Леванте примет Эльче. Обе команды уже обеспечили себе прописку в Примере на следующий сезон, поэтому вправе поддаться экспериментам и устроить кадровые тесты. В частности, обильное привлечение молодежи, для которой матчи столь высокого уровня, пусть и без всякой интриги стоят очень многого.
 
Превью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015Малага – СевильяПревью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015

Суббота, 19:30, Малага, Розаледа, судья: Иглесиас Вильянуэва
Не сыграют: Дардер, Мигель Торрес – Пареха, Кристофоро

В Малаге пройдет один из самых значимых матчей. Обе команды преследуют престижные цели пробиться в еврокубки. И если Севилья всячески претендует на попадание в Лигу чемпионов, то Малага не теряет надежд угодить в турнир рангом пониже.

Для того, чтобы добиться успеха, подопечным Хави Грасии необходимо обыгрывать в отчетном поединке Севилью и при этом ожидать осечки в исполнении Атлетика. Сейчас отставание малажан от басков составляет два очка, тогда как по личным встречам преимущество будет именно у андалусийцев. Соответственно, болельщикам Анчоусов нужно будет всеми силами поддерживать как своих любимцев, так и Вильярреал, что отправится в Бильбао в этом туре.

Что касается Севильи, то здесь ситуация довольно схожая. Зацепиться за путевку в Лигу чемпионов позволит лишь победа и осечка в исполнении конкурента. В данном случае – Валенсии. Левантийцы отправятся в гости к Альмерии, где их тоже ждет довольно непростой матч. Учитывая, что от вожделенной позиции севильцев отделяет только лишь одно очко, андалусийцам "хватит" и ничьей конкурента. Ну и, естественно, собственной победы.

Впрочем, на наших просторах команда Эмери интересна не столько в рамках окончания выступлений в нынешнем сезоне Примеры, сколько в свете предстоящего финала Лиги Европы. Баскский специалист наверняка проведет традиционную для себя ротацию, выпустив традиционных для подобных случаев исполнителей, вроде Гамейро, Аррибаса, Фернандо Наварро и, может быть, даже Аспаса. Тогда как игроки, которых принято считать "основными", будут припасены для днепропетровского Днепра. То есть, грубо говоря, команда, что в субботу вечером выйдет на поле Розаледы будет далеко не идентична той, с коей предстоит соперничать подопечным Мирона Маркевича уже на следующей неделе. В большей степени здесь может прослеживаться психологическая связь между результатом матча в Малаге и настроением севильцев перед финальной встречей за Лигу Европы.

Впрочем, поединок еврокубков будет только лишь на следующей неделе, тогда как встреча чемпионата состоится уже в субботу, и она, соответственно, нам несколько ближе. Специалисты предрекают гостям роль фаворитов, однако преимущество севильцев не столь велико, чтобы говорить о значительном превалировании шансов на успех. Все сводится к тому, что в Малаге состоится встреча двух примерно равных команд, которые твердо намерены решить свои задачи в текущем сезоне. И еще большее сходство между коллективами заключается в зависимости от исходов в других встречах.
 
Превью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015Райо Вальекано – Реал СосьедадПревью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015

Суббота, 19:30, Мадрид, Вальекас, судья: Фернандо Тейшейра Витьенес
Не сыграют: Баэна, Кристиан Альварес, Мику, Какута, Ба – Хаби Прието, Сурутуса

Именно в данном матче никакой турнирной интриги уже нет. Команды ни на что претендуют и ничего не опасаются. Для Райо Вальекано главной новостью последних дней стало продление договора с Пако Хемесом, который останется во главе команды еще, как минимум, на один сезон. А это значит, что Райо продолжит играть в яркий атакующий футбол, делая ставку на атаку. И это, безусловно, отрадно.

В остальном же интерес к данной встрече подогревается лишь возможной интригой в борьбе за седьмую строчку, где Райо может всерьез повлиять на распределение мест, даже без собственного участия. Ну и, конечно, интересно, каким образом проявит себя команда Дэвида Мойеса, отвратительно завершающая сезон. Выиграв дома у Леванте, команда безвольно уступила сначала в Барселоне, а потом разгромно проиграла Гранаде. Последняя неудача случилась на Аноэте, что, должно быть, стало настоящим шоком для местных болельщиков, явно не ожидавших подобного подвоха от команды в последнем домашнем матче сезона. Теперь подопечным Мойеса придется реабилитироваться в выездной встрече. Если, конечно, футболисты мысленно еще не разъехались по отпускам.
 
Превью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015Реал Мадрид – ХетафеПревью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015

Суббота, 21:30, Мадрид, Сантьяго Бернабеу, судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес
Не сыграют: Хедира, Коэнтрау, Серхио Рамос, Модрич, Бензема – Йода, Альваро Васкес, Валера, Лаго

А вот для мадридского Реала матч последнего тура может оказаться вовсе не "проходным". По слухам в стане клуба летом произойдут серьезные изменения. Здесь и возможная смена тренера и весьма вероятное приобретение нового вратаря, что тоже является сменой эпохи. Имя Касильяса, все же, стало уже чем-то тождественно равным всему Мадриду. И сложно уразуметь, каким образом команда будет выглядеть без своего харизматичного вратаря. И это уже не говоря о настроениях Кейлора Наваса, который, вроде как, сидел на скамейке и ждал, когда Икер отправится на заслуженный отдых. А здесь на смену Касильясу приобретают вратаря с мировым именем, который, естественно, не будет сидеть на лавке. Весьма странное трансферное поведение.

Ну и, конечно же, уверенные слухи о том, что Анчелотти решил покинуть мадридский Реал. Здесь комментировать и вовсе сложно, потому как тема дискуссионная и форматом никак не уляжется в рамках тривиального анонса очередного тура испанской Примеры. Пусть даже и последнего тура.

Как бы то ни было, в последнем матче сезона мадридский Реал на глазах у собственной публики обязан добывать победный результат. Не приходится сомневаться, что больше всех активничать будет КриштиануРоналду, стремящийся побить всевозможные рекорды результативности. Порой даже кажется, что португальцу это важней командных достижений. Наверное, действительно, кажется.

Как бы то ни было, Мадрид завершает сезон скорей с легкой грустью, потому как клубный музей по итогам нынешнего чемпионата так и не пополнится ни одним трофеем. А для Реала – это показатель неудачности, соответственно, повод для серьезных кадровых изменений. По крайней мере, Флорентино Перес, судя по всему, иначе не умеет и не хочет.
 
Превью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015Сельта – ЭспаньолПревью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015

Суббота, 19:30, Виго, Балаидос, судья: Дель Серро Гранде
Не сыграют: Планас, Радоя, Оубинья

На первый взгляд может показаться странным, что матч с участием Сельты и Эспаньола будет сыгран в то же время, как и все остальные. Ведь, опять же, на первый взгляд, турнирной интриги он уже не несет. Ведь Сельта уже точно не может нагнать Атлетик, занимающий седьмую строчку, а Эспаньол уступает баскам по личным встречам, что тоже, вроде как, нивелирует шансы барселонцев зацепиться за еврокубки.

Однако в статистическом смысле у подопечных Серхио все еще есть шансы пробиться в ЛЕ. Успех придет лишь в том случае, если нагнать Атлетик по набранным очкам удастся не только Эспаньолу, но и Райо. Тогда нужно будет смотреть на показатели внутри тройки, и здесь преимущество будет уже не у басков, а у барселонцев.

Впрочем, этот сценарий выглядит лишь статистическим, но не более того. В реальности сложно поверить, что может заставить Атлетик уступить на домашней арене Вильярреалу при том, что Райо с Эспаньолом синхронно добудут победы. Но математически этот вариант пока еще возможен.

Что касается отчетной встречи, то здесь более высокие шансы предрекают Сельте. Галисийцы здорово провели нынешний сезон и наверняка хотят завершить его мажорным аккордом на глазах у родной публики, которая, в свою очередь, должна отблагодарить свою команду массовым посещением отчетной встречи. Именно домашний фактор делает Сельту фаворитом отчетной встречи вне зависимости от турнирных интриг.
 
Превью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015Эйбар – Кордова

Суббота, 19:30, Эйбар, Ипуруа, судья: Альварес Искьердо
Не сыграют: Хайме Хименес, Абраам Минеро, Ману Дель Мораль – Иньиго Лопес, Пантич, Крхин, Лопес Силва, Бебе, Картабия, Боусон, Креспо, Гиля, Экенг

В какой-то степени Эйбару повезло. Жребий подбросил в соперники команде Гаиски Гаритано Кордову, которая однозначно слабейшая в Лиге, о чем свидетельствует вылет еще несколько недель назад.

Целый ряд кордовских исполнителей, которых смело можно отнести к основным, не сыграет на Ипуруа, что, опять же, повышает шансы хозяев на итоговый успех. Те же специалисты, по сути, ни капли не сомневаются в итоговой победе Оружейников, но этого для спасения в Примере будет недостаточно. Помимо личного успеха подопечным Гаритано нужны еще и "правильные" результаты в матчах с участием конкурентов.

Ситуация в турнирной таблице перед последним туром выглядит чрезвычайно запутанно. Шутка ли, сразу четыре команды, борющиеся за выживание, могут набрать одинаковое количество очков. И именно в таком случае Эйбар окажется среди лишних. Расписывать лишние встречи в данной ситуации не очень правильно. Просто отметим, что болельщикам оружейников нужно всячески поддерживать Барселону, Атлетико и Валенсию, от успеха которых и зависит итоговая судьба подопечных Гаиски Гаритано. Для продолжения выступлений в Примере Эйбару нужны неудачи от, как минимум, двух конкурентов. Желательно, неудачи должны являться поражением. Потому как, к примеру, синхронные ничьи Депортиво и Гранады отправят Оружейников в Сегунду даже в случае победы над Кордовой. И это вне зависимости от результата в Альмерии.

Как бы то ни было, в отдельно взятом матче Эйбар обязан побеждать, и лишь по окончании всех матчей игроки смогут понять, останутся они в Примере, или нет.

Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
23-05-2015, 09:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 38-го тура Примеры Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 36-го тура Примеры Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 36 тура Примеры в котором встречаются: "Алмерия" - "Малага" "Атлетик" - "Депортиво", "Барселона" - "Реал Сосьедад" "Вильярреал" - "Эльче" "Гранада" - "Кордоба"

Превью 34 тура Примеры Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Примеры в котором встречаются: "Алмерия" - "Сельта", "Атлетико" - "Эльче" "Барселона" - "Атлетик" "Леванте" - "Хетафе", "Малага" - "Вильярреал",

Превью 35-го тура Примеры Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 35 тура Примеры в котором встречаются: "Алмерия" - "Сельта", "Атлетико" - "Атлетик", "Валенсия" - "Эйбар", "Депортиво" - "Вильярреал", "Кордоба" - "Барселона",

Превью 28-го тура Примеры Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 28 тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Алмерия", "Атлетико" - "Хетафе", "Барселона" - "Реал", "Вильярреал" - "Севилья" "Гранада" - "Эйбар",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта