Отчёт полуфинального матча Новак Джокович – Энди Маррей Гаррос 2015

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)

Отчёт полуфинального матча Новак Джокович – Энди Маррей Гаррос 2015Матч, который должен был завершиться в трех партиях, благодаря характеру Энди Маррея и преждевременной потере концентрации Новака Джоковича будет доигран завтра перед женским финалом. Самым довольным человеком Парижа в этот день наверняка стал Стэн Вавринка, получивший почти на 24 часа больше для восстановления и подготовки к финалу.

Два с половиной сета на корте присутствовал практически безупречный Джокович и растерянный Маррей. В первой партии сербу хватило одного брейка, во втором разобранный британец подарил сопернику две своих подачи. Показательный момент – за два сета Маррей на приеме выиграл лишь 15 очков и ни разу не добрался до брейк-поинта.

Переломным моментом для Маррея стал шестой гейм третьего сета – Энди ушел от двойного брейк-поинта, а в продолжении партии впервые приблизился к брейку. Сначала британец эффектно переиграл Джоковича в практически безнадежной ситуации, затем шикарно пробил через коридор, а в следующих розыгрышах Маррею помог сам Новак, неоправданно рванувший к сетке. Подать на сет Маррею проблем не составило.

Джокович никак не рассчитывал на возобновление борьбы – в перерыве между сетами серб ушел в подтрибунное помещение, сменил экипировку, собрался с мыслями. Этого запала хватило на несколько минут – при счете 1:0 Новак упустил тройной брейк-поинт, а затем и вовсе проиграл свою подачу.

Развить свое преимущество Маррею не удалось – Джокович мгновенно сравнивает счет и снова начинает намекать Маррею на брейк, который наверняка бы стал британца фатальным. Олимпионик ушел с двойного брейк-поинта, взял шестой гейм, после чего теннисистам предложили продолжить матч завтра. И Джокович, и Маррей препятствовать остановке игры не стали.

После продолжения игры ничто не предвещало скорого провала Джоковича – серб дважды под ноль защитил свою подачу, аналогичной монетой сопернику ответил Маррей. При счете 5:5 Маррею удалось завязать борьбу на приеме – помог и сам Джокович, на ровном месте подаривший два очка. На скрытом сет-боле серб ошибся по длине – Маррей без проблем перевел игру в решающую партию.

В первом гейме у Маррея были намеки на брейк-поинты, но своим шансом при счете 40:40 он не воспользовался. Следующий гейм решил судьбу полуфинальной зарубы – Маррей своими же руками вручил Джоковичу брейк. Последнюю надежду на возвращение в матчу Энди угробил в шестом гейме – еще один брейк открыл Новаку путь к своему третьему финалу на грунтовых кортах Парижа.

Новак Джокович в третий раз за последние четыре года сыграет в финале Открытого чемпионата Франции – дважды предыдущих финала завершились для первой ракетки мира поражениями от Рафаэля Надаля. Третью попытку Джокович сделает в завтрашнем поединке со Стэном Вавринкой.

Новак Джокович Сербия, 1) – Энди Маррей Великобритания, 3) – 6:3, 6:3, 5:7, 5:7, 6:1

Ключевые теги: Маррей, Джокович, Мужской теннис, Ролан Гаррос
6-06-2015, 20:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт полуфинального матча Новак Джокович – Энди Маррей Гаррос 2015.

Отчёт полуфинального матча Энди Маррей – Роджер Федерер Уимблдон 2015
Казалось, второй полуфинал Уимблдона не должен иметь ничего общего с матчем Новака Джоковича и Ришара Гаске, в котором превосходство одного теннисиста над другим было настолько ощутимым, что сомнений в победителе после первого сета не осталось никаких. Но на деле Энди Маррей и Роджер Федерер

Превью полуфинального матча Новак Джокович – Энди Маррей Гаррос 2015
Маррей ни разу не выигрывал у Джоковича на грунте, но британец показывает гораздо лучшую игру на этом покрытии, чем в прошлый раз. Новак четырежды останавливался в одном шаге от главного матча на Ролан Гаррос, а Энди выходил в эту стадию дважды, в т.ч. в прошлом году. Соперников ждет трудная игра.

Обзор седьмого дня итогового турнира ATP 2010 в Лондане
Лондонский финал, он же финал теннисного года, будет таким, какого только можно было пожелать. Первые два номера, абсолютно лучшие игроки нынешних времен, да к тому же и не встречавшиеся довольно давно - в этом году всего лишь раз, в середине мая. Согласитесь, если уж есть возможность насладиться

Отчёт финального матча Новак Джокович – Стэн Вавринка Гаррос 2015
Четыре полуфинала, два финала - за всю свою карьеру Новак Джокович в сумме девять раз штурмовал Ролан Гаррос, но каждый раз оставался ни с чем, проигрывая чаще всего Надалю, а разок и Федереру, который в 2011-м году стал тем самым человеком, сумевшим остановить победное шествие Ноле на отметки в