SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью отборочного матча Украина – Люксембург на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Превью квалификационного матча Украина – Люксембург на Евро-2016Превью квалификационного матча Украина – Люксембург на Евро-2016При должном настрое и избегании недооценки соперника сборная Украины – явный фаворит предстоящей игры и команда на две головы превосходящая Люксембург в классе, просто обязана набирать в этой игре три очка и продолжить преследование Испании и Словакии в группе С.

Сборная Украины попала в не очень простую ситуацию в рамках квалификационного турнира к Евро 2016. Изначально шансы «жовто-блакитных» расценивались довольно высоко. Футбольные эксперты полагали, что сборная Украины вслед за Испанией заработает прямую путевку на Евро вместе с действующим обладателем трофея «красной фурией». Но неожиданно здорово первую половину отбора провела сборная Словакии, которая одержала 5 побед в 5 матчах, переиграв том числе и Испанию с Украиной. Естественно, не могли долго буксовать и подопечные Висенте дель Боске, которые озлобились после поражения от словаков и выиграли оставшиеся матчи. И как итог, на данный момент сборная Украины находится лишь на третьей строчке в группе I и теперь попросту не имеет права терять очки в матчах с аутсайдерами. Соответственно, несмотря на статус люксембургской команды, Украина наверняка настроится на эту встречу и будет действовать с полной сосредоточенностью и выкладкой на протяжении, как минимум, первой половины игры.

Ну а сборная Люксембурга является традиционным аутсайдером любой отборочной группы к любому крупному турниру. Этот «футбольный карлик» всегда является претендентом на последнее место в группе. Вот и сейчас подопечные Люка Хольтца уверенно замыкают турнирную таблицу с одним набранным очком в активе. Но при этом, именно в этом отборочном турнире маленькие европейские футбольные команды неожиданно встрепенулись и уже за половину отбора выдали с десяток мини и макси сенсаций. И потому шутки с ними плохи. Да и Люксембург не хочет в этом отношении отставать от своих «карликовых собратьев» и, к примеру, уже сейчас является страшным кошмаром для всех белорусских болельщиков. Поэтому расслабляться в матче с аутсайдером украинской команде не следует. Но понятно, что в турнирном отношении хозяева поля в этом матче будут намного более мотивированы, чем их соперники. И этот фактор имеет большое значение в плане исхода и результата предстоящей игры.

Всего два матча насчитывает история взаимоотношений между сборными Украины и Люксембурга. И обе встречи проходили на территории этого маленького европейского государства. А вот в Киеве команды встретятся впервые. Самая первая игра между Украиной и Люксембургом состоялась в августе 2006 года. Это был товарищеский матч после отгремевшего на тот момент недавно чемпионата мира в Германии, на котором дебютировали «жовто-блакитные». Украине тогда просто нужны были положительные эмоции и любой спарринг-партнер. И выбор пал на команду Люксембурга. Выезд в гости к «футбольному карлику» завершился победой украинской сборной со счетом 3:0. Второй визит в столицу Люксембурга прошел в ноябре прошлого года. Тогда подопечные Михаила Фоменко одержали победу с уже привычным для этого противостояния счетом 3:0, одержав на тот момент третью кряду победу в отборочном турнире к Евро 2016.

Сборная Украины подходит к поединку против Люксембурга в не самом хорошем расположении духа. Это весной у команды Михаила Фоменко не было побед. Вначале «жовто-блакитные» уступили сборной Испании 0:1 в рамках отбора на Евро 2016, а затем сыграли вничью со скромной Латвией 1:1 в товарищеском поединке. Впрочем, сборная Люксембурга тоже особенно радостными результатами своих поклонников порадовать не может, и в 2015 году у нее были одни поражения. Так что в плане игровых кондиций сейчас оба коллектива далеки от лучшей формы.

Сборная Украины под руководством Михаила Фоменко жаждет одержать победу в игре против Люксембурга и вновь броситься в погоню за титулованными испанцами. И стоит предположить, что хозяевам поля это сделать удастся, выиграв, к примеру, со счетом 4:0.


Ключевые теги: Украина, Евро-2016
11-06-2015, 19:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью отборочного матча Украина – Люксембург на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Словакия - Люксембург на Евро-2016
Лидер группы С, в которой выступает и сборная Украины, доказал свою силу в поединке с аутсайдером.

Отчет отборочного матча Македония - Люксембург на Евро-2016
Благодаря голу Бесарта Абдурахими в добавленное время сборная Македонии, уступавшая по ходу поединка со счетом 1:2, одолела Люксембург в отборочном поединке группы C.

Отчет отборочного матча Люксембург – Словакия на Евро-2016
Сборная Словакии могла уже в пятницу обеспечить себе путёвку на чемпионат Европы, но команда Яна Козака на своём поле неожиданно проиграла Беларуси. Впрочем, судьба второго места в отборочной группе осталась в руках у словаков, и теперь им было достаточно переиграть на выезде Люксембург.

Отчет отборочного матча Исландия - Турция на Евро-2016
Сборная Исландии одержала крупную победу в стартовом поединке отборочной группы А ЕВРО-2016 – в Рейкьявике с крупным счетом были биты турки, доигрывавшие матч вдесятером.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта