Отчет отборочного матча Голландия – Исландия на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Голландия – Исландия на Евро-2016Неожиданно для многих после шести сыгранных туров исландцы занимали первое место в турнирной таблице с пятнадцатью очками. Голландия, на удивление, занимала третью строчку, имея на пять баллов меньше. Разумеется, в домашней игре против Исландии голландцам очень важно было победить именно с турнирной и стратегической точки зрения.

Голландия – Исландия – 0:1
Гол: Сигурдссон 51, с пенальти).

Голландия: Силлессен, Мартинс Инди, де Врей, ван дер Вил, Блинд, Роббен Нарсинх, 31), Снейдер, Вейналдум Промес, 80), Классен, Депай, Хунтелар Брума, 41).

Исландия: Хальдерссон, Арнасон, Сэварссон, Сигурдссон, Гуннарссон Скуласон, 87), Скуласон, Бьярнасон, Гудмундссон, Сигурдссон, Сигторссон Гудьонсен, 64), Бедварссон Финнбогасон, 78).

Предупреждения: ван дер Вил 50), Снейдер 90+3) - Сигторссон (33), Арнасон 58), Сэварссон 80).
Удаление: Мартинс Инди (33).

Хотя первый опасный момент поединка на свой счет записали футболисты сборной Исландии. На восьмой минуте Гудмундссон классно простреливал, однако Бодварссон не смог замкнуть его передачу. Голландия, в целом, владела небольшой инициативой, но моментов почти не создавала. Соперник играл крайне здорово, особенно в опорной зоне и обороне. На двадцать восьмой минуте, правда, защитники гостей выпустили Хунтелаара, но Клаас-Ян не смог дотянуться до подачи Депая.

А на 33-й минуте голландцам стало совсем туго: Мартинс Инди подвел свою команду. Отмахнувшись от соперника, защитник получил красную карточку и оставил «оранжевых» в меньшинстве. Дирку Блинду пришлось делать замену и выпускать вместо Хунтелаара Бруму. Это была уже вторая замена голландцев, ведь еще раньше травму получил Роббен. В общем, все складывалось не в пользу команды из страны тюльпанов.

Не успел второй тайм начаться, как гости вышли вперед. Ван дер Виль сбил в своей штрафной Бьярнасона, а Сигурдссон легко реализовал пенальти. К слову, для Гульфи этот гол стал третьим в ворота голландцев в этой квалификации – это почти пятьдесят процентов от всех пропущенных 8) голов сборной Голландии. Тут же исландцы едва не забили второй мяч, однако Гудмундссон издалека попал в перекладину. В остальном же, исландцы очень грамотно засушили игру и не позволили голландцам создать ни момента до конца встречи. Очередная победа сборной Исландии в этом отборе, которая с вероятность 95% выводит эту команду на чемпионат Европы напрямую. Голландия же только благодаря осечке Турции не опустилась на четвертую строчку. В любом случае, с такой игрой голландцам за счастье должно быть хотя бы попадание  в плей-офф квалификации.

Ключевые теги: Голландия, Евро-2016
3-09-2015, 12:21 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Голландия – Исландия на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Исландия – Чехия на Евро-2016
К матчу сборная Исландии подошла с отставанием от чехов в одно очко и горячим желанием отомстить за поражение в Пльзене – их единственную осечку в отборочном цикле.

Отчет отборочного матча Исландия - Турция на Евро-2016
Сборная Исландии одержала крупную победу в стартовом поединке отборочной группы А ЕВРО-2016 – в Рейкьявике с крупным счетом были биты турки, доигрывавшие матч вдесятером.

Отчет отборочного матча Исландия - Голландия на Евро-2016
Под руководством Гуса Хиддинка Голландия неудачно стартовали в отборе Евро-2016, уступив на выезде чехам. Во втором туре голландцы отчасти реабилитировались, обыграв Казахстан, но осадок остался вместе с возможными проблемами в турнирной борьбе. Исландия, наоборот, удивила очень уверенным стартом,

Отчет отборочного матча Исландия - Латвия на Евро-2016
Без малого восемь лет назад, 13 октября 2007 года, латвийцы в далекой Исландии чувствовали себя как дома. Гости тогда уверенно выиграли со счетом 4:2. Но нынче времена другие: Исландия гарантировала себе место в финальной стадии ЕВРО-2016, а Латвия находится в хвосте группы A. Сегодня на стадионе