Отчет отборочного матча Англия - Эстония на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)

Отчет квалификационного матча Англия - Эстония на Евро-2016Выиграв все восемь отборочных матчей, англичане уже давно гарантировали себе выход на чемпионат Европы с первого места. Тем не менее, Рой Ходжсон продолжает вызывать в команду сильнейших и, похоже, начинает наигрывать состав под Евро-2016. На матч против Эстонии, например, в отсутствие Уэйна Руни место в центре нападения снова занял Харри Кейн, не мог тренер рассчитывать также на Хенедрсона и Уилшира, поэтому в центре полузащиты вышла пара игроков из мерсисайдских клубов – Милнер и Баркли. Сборная Эстонии к отчетному туру подходила с десятью набранными и на четвертом месте баллами и с теоретической возможностью оказаться на второй строчке. На третье место у команды Магнуса Перссона шансов побольше – отрыв Словении составлял только два балла. Правда, эстонцам нужно было во что бы то ни стало побеждать в пятницу на «Уэмбли».

Англия - Эстония 2:0
Голы: Уолкотт, 45, Стерлинг, 85

Англия: Харт, Кэхилл, Бертранд, Клайн, Смоллинг, Милнер, Лаллана Окслейд-Чемберлен, 73), Баркли Алли, 87), Стерлинг, Уолкотт Варди, 83), Кейн

Эстония: Аксалу, Клаван, Яагер, Тенисте, Калласте, Метс, Пикк, Дмитриев Линдпере, 69), Пурье Пури, 69), Васильев, Зенев

Предупреждения: Пикк

Уже на шестой минуте Тео Уолкотт бил по воротам после навеса с фланга – вратарь оказался на месте. Вскоре голкипера сборной Эстонии дальним ударом проверил Росс Баркли, ничего особо опасного. В дальнейшем, в целом, встреча продвигалась в не особо интересном ключе. Англичане владели ощутимым преимуществом, однако моментов почти не создавали. Выйти вперед подопечным Роя Ходжсона удалось перед самым перерывом, когда Уолкотта вывели один на один с голкипером, Тео обыграл вратаря и пробил уже по пустым воротам.

Команды показывали по-настоящему унылый футбол во втором тайме, англичане продолжали владеть просто огромным преимуществом, однако не то, что голов, даже опасных моментов у них не было. Второй мяч сборная «трех львов» забила после выхода на замену Джеймса Варди: форвард «Лестера» классно ворвался в штрафную, обыграл противника и выкатил мяч на Стерлингу. 2:0 – легкая победа Англии, которая продолжает в этой квалификации показывать стопроцентный результат.

Ключевые теги: Англия, Евро-2016
10-10-2015, 12:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Англия - Эстония на Евро-2016.

Отчет отборочного матча Эстония - Англия на Евро-2016
Сборная Англии использует отборочный турнир, как подготовку к чемпионату Европы, и единственная для Роя Ходжсона проблема заключается в силе соперников, почти каждый из которых отсиживается против его команды в обороне. Исключением не стали эстонцы, потому неудивительно, что болельщики Трех Львов

Отчет отборочного матча Англия - Литва на Евро-2016
Матч на "Уэмбли" начался с активных атак англичан. Уже на четвертой минуте Уэйн Руни убежал к воротам литовцев, но, обыграв Гедрюса Арлаускиса, попал в штангу. Впрочем, через две минуты нападающий "Манчестер Юнайтед" завершил начатое. С выстрелом Дэнни Уэлбека голкипер

Отчет отборочного матча Англия - Словения на Евро-2016
На хорошем ходу сборная Англии подходила к отчетному противостоянию со своим главным соперником в борьбе за первое место в группе Е. Швейцарию после ряда невнятных результатов сложно было определить таким статусом, тогда как словенцы вполне подходили к подобному определению после победы над теми

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Эстония на Евро-2016
Сборная Эстонии, несколькими днями ранее победившая в спарринге Норвегию (1:0), предстала в Серравалле совсем другой командой и позволила санмаринцам добыть свое первое очко за всю историю отборочных циклов чемпионата Европы.