SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча плей-офф раунда Швеция - Дания на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет квалификационного матча плей-офф раунда Швеция - Дания на Евро-2016Скандинавское дерби завершилось победой Швеции, но гол на выезде оставляет датчанам хорошие шансы на итоговую победу.

Второй матч игрового дня также завершился победой "сине-желтых” хозяев. Только шведы пропустили гол, что усложняет задачу выхода на Чемпионат Европы.

Накануне специалисты называли скандинавское дерби центральным противостоянием всего плей-офф, и оказались правы – команды действительно сильные и достойны участия в чемпионате Европы. Но в финальную часть пройдет лишь одна сборная, может оно и к лучшему, Дания и Швеция не смогут повторить историю 9-летней давности, когда они расписали дружескую ничью и оставили за бортом Евро 2004 Италию.

Швеция — Дания 2:1
Голы
: Форсберг, 45, Ибрагимович, 50 с пенальти) — Йоргенсен, 80

Швеция
: Исакссон, Олссон, Гранквист, Антонссон Юханссон, 29), Лустиг, Кальстрём, Форсберг, Дурмаз Ларссон, 67), Левицки, Ибрахимович Гвидетти, 80), Берг

Дания
: Шмейхель, Якобсен, Кьяер, Аггер, Дурмиси, Квист, Брайтуэйт Поульсен, 70), Каленберг Йоргенсен, 55), Фишер Хейбьерг, 55), Эриксен, Бендтнер

Предупреждения
: Форсберг — Аггер,

Хамрен выставил атакующий состав, выпустив в основе двух форвардов – Берга и Ибрагимовича, а вот Ольсен поставил на острие одного Бендтнера, за неимением лучших вариантов. Маркус Берг мог оправдать доверие тренера еще в начале встречи, но не смог реализовать выход один на один. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, что и воплотилось в гол на последней минуте тайма. Шведы провели образцовую атаку — Лустиг прошел по правому флангу и отдал на набегающего Форсберга, Эмиль в одно касание пробил Шмейхеля.

Всегда тяжело пропускать гол в раздевалку, но вдвойне сложно – пропускать еще и в начале второго тайма. Каленберг сбил Форсберга в своей штрафной, причем без большой надобности, швед уходил в сторону от ворот. Ибрагимович умеет бить пенальти, что и подтвердил в сегодняшней игре. Шведы могли тут же удвоить свое преимущество, но датчан несколько раз спас Шмейхель, а затем сыграли замены Ольсена.

К чести датчан, они не стушевались и смогли навязать шведам свою игру. За десять минут до финального свистка гости отквитали один мяч – Йоргенсен замкнул передачу Поульсена. Концовка игры прошла на половине поле Швеции – датчане атаковали, а хозяева оборонялись всем составом. Возможно, Ибрагимович и не отрабатывал бы в защите, но его поменяли сразу же после пропущенного мяча, Златан сам попросил замену.

Датчане так и не смогли дожать уставших шведов, но гол на выезде оставляет хорошие шансы для подопечных Мортена Ольсена. Похоже, что именно в Дании пройдет самый интересный матч ответных игр плей-офф.

Ключевые теги: Дания, Швеция, Евро-2016
13-11-2015, 12:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча плей-офф раунда Швеция - Дания на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча плей-офф раунда Дания - Швеция на Евро-2016
В концовке встречи датчанам удалось избежать поражения в ответном матче со скандинавскими соседями, однако шведы не предоставили хозяевам реальных шансов на камбэк и усилиями Златана завоевали путевку во Францию.

Отчет отборочного матча Швеция – Молдова на Евро-2016
Заключительный матч квалификационного цикла ЕВРО-2016 сборная Молдовы проводила в гостях против Швеции. Обороняясь большую часть игры, команда Штефана Стойки пропустила дважды и завершила квалификацию на последнем месте в группе G. Дружина Златана Ибрагимовича финишировала третьей и сыграет в

Отчет отборочного матча Лихтенштейн – Швеция на Евро-2016
Ещё в сентябре у сборной Швеции были превосходные шансы, чтобы напрямую попасть на чемпионат Европы. Однако поражения от России и Австрии уменьшили шансы скандинавов. Более того, они перед очередными встречами рисковали и вовсе выпасть из тройки. Правда, в последних матчах подопечных Хамрена ждали

Отчет отборочного матча Швеция - Лихтенштейн на Евро-2016
Швеция без особого напряжения забила два мяча Лихтенштейну усилиями Эркана Зенгина и Джимми Дурмаза, завоевав первую победу в квалификации ЕВРО-2016.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта