SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча плей-офф раунда Дания - Швеция на Евро-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет квалификационного матча плей-офф раунда Дания - Швеция на Евро-2016В концовке встречи датчанам удалось избежать поражения в ответном матче со скандинавскими соседями, однако шведы не предоставили хозяевам реальных шансов на камбэк и усилиями Златана завоевали путевку во Францию.

Дания — Швеция 2:2
Голы
: Юрари, 81, Вестергор, 90+1 - Ибрахимович, 19, 76

Дания: Шмайхель, Кьяер, Аггер, Дурмиси Вестергор, 84), Якобсен, Эриксен, Дилэйни Крон-Дели, 46), Хойбьерг, Бендтнер Расмуссен, 60), Йоргенсен, Юрари

Швеция
: Исакссон, Лустиг, Гранквист, Йоханссон, Бенгтссон Ольссон, 86), Форсберг, Ларссон Хильемарк, 80), Левицки, Шельстрем Свенссон, 69), Ибрагимович, Берг

Предупреждения
: Бенгтссон, Дурмиси, Юрари, Ларссон, Хойберг,

Отставая по итогам первого матча, сборная Дании вышла на отчетный поединок максимально заряженной. Активность на всех участках поля в стартовые минуты привела к первому голевому моменту хозяев уже на восьмой минуте. Подачу с углового Юрари продлил на дальнюю штангу, а Шельстрем, пытаясь выбить мяч, попал в перекладину. Первое добивание парировал Исакссон, а второе ушло мимо.

По такой односторонней игре очень неожиданно забила Швеция. Шельстрем с углового решил не подавать, а прострелил на десять метров, где абсолютно свободным был Ибрахимович. Элегантный удар и мяч влетел в дальний угол ворот.

Гол раскрепостил гостей, которые начали очень прагматично гасить потуги датчан. У хозяев был ряд моментов, чтобы забить гол, но Бендтнер в конце первого тайма не смог головой акцентированно пробить после классного навеса, а удар Эриксена на 72-й минуте чудом отразил Исакссон.

И тут шведы забили второй гол. Штрафной в 23-х метрах от ворот Златан реализовал идеальным ударом в ближнюю "девятку", предрешив исход этого противостояния.

За оставшиеся минуты до конца игры Дания отыграла сразу два гола: Юрари и Вестергор замкнули подачи Дурмаси и Эриксена, но на большее у хозяев времени попросту не хватило.

Сборная Швеции усилиями своего лидера Златана Ибрахимовича выходит на Евро-2016, которое для звездного нападающего по всей видимости станет финальным аккордом карьеры в национальной команде.
Ключевые теги: Швеция, Дания, Евро-2016
17-11-2015, 12:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча плей-офф раунда Дания - Швеция на Евро-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча плей-офф раунда Швеция - Дания на Евро-2016
Скандинавское дерби завершилось победой Швеции, но гол на выезде оставляет датчанам хорошие шансы на итоговую победу. Второй матч игрового дня также завершился победой "сине-желтых” хозяев. Только шведы пропустили гол, что усложняет задачу выхода на Чемпионат Европы. Накануне специалисты

Отчет отборочного матча Молдова - Швеция на Евро-2016
Пятый тур квалификации ЕВРО-2016 вызвал в Кишиневе настоящий ажиотаж, обусловленный приездом сборной Швеции во главе со звездой мирового футбола Златаном Ибрагимовичем. Скандинавы просто не имели права терять очки, так как борьба за второе место в группе G идет отчаянная.

Отчет отборочного матча Швеция – Молдова на Евро-2016
Заключительный матч квалификационного цикла ЕВРО-2016 сборная Молдовы проводила в гостях против Швеции. Обороняясь большую часть игры, команда Штефана Стойки пропустила дважды и завершила квалификацию на последнем месте в группе G. Дружина Златана Ибрагимовича финишировала третьей и сыграет в

Отчет отборочного матча Австрия - Швеция на Евро-2016
Сборные Австрии и Швеции разошлись миром в Вене в стартовом отборочном поединке ЕВРО-2016.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта