SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью финального матча Новак Джокович - Энди Маррэй Australian Open-2016

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью финального матча Новак Джокович - Энди Маррэй Australian Open-2016Новак Джокович Сербия, 1) – Энди Маррэй Великобритания, 2)

Поклонники старого, доброго тенниса вздыхают: мол, в их любимом виде спорта совсем не осталось элемента непредсказуемости. В полуфинал Australian Open вышли три сильнейших игрока мира, а финал разыграют первый и второй "сеяные". Канадец Районич, занимающий в рейтинге 14-ю позицию, в поединке против Маррея делал, что мог. Даже выиграл у него две партии – но все равно класс британца в концовке поединка оказался выше.

Однако в финале уже Джокович будет фаворитом. Причем фаворитом железобетонным. Причин, по которым он не сможет отпраздновать свой шестой чемпионский титул в Мельбурне, откровенно говоря, не видно. Уровень мастерства? При всей эфемерности границы между первой и второй ракеткой мира, он все-таки будет чуть повыше, чем у Маррэя. Физическая готовность? У Новака она традиционно находится на высочайшем уровне. Свежесть? И в этом компоненте серб превосходит соперника: он играл на сутки раньше, и провел поединок не из пяти, а из четырех сетов.

Даже всезнающая статистика – и та не на стороне британца. В решающую стадию Открытого чемпионата Австралии он выходит уже пятый раз, но при этом не смог отпраздновать еще ни одной победы. При этом в трех последних финалах был бит именно Джоковичем. Общая статистика личных встреч с сербом у него и вовсе удручающая: 9 против 21. А из последних одиннадцати очных встреч Новак выиграл десять.
Ключевые теги: Джокович, Маррей, Australian Open
30-01-2016, 17:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью финального матча Новак Джокович - Энди Маррэй Australian Open-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет полуфинального матча Энди Маррэй - Милош Раонич Australian Open-2016
Когда стал известен состав мужских полуфинальных пар, предполагалось, что главным и особенно зрелищным будет поединок Новака Джоковича и Роджера Федерера, а поединок между Энди Маррэем и Милошем Раоничем явится, скорее, дополнением. На деле же, во встрече серба и швейцарца все, за исключением

Превью мужского финального матча Милош Раонич - Энди Маррей Уимблдона 2016
Сегодня на Уимблдоне – финал мужского одиночного разряда. Канадец Милош Раонич попробует остановить британца Энди Маррэя.

Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Роджер Федерер Australian Open-2016
Вечером публике в "Мельбурн Парке" было предложено зрелище с приставкой "супер" – 45-я встреча Новака Джоковича и Роджера Федерера. Конечно, первая ракетка мира в этом противостоянии был фаворитом, но сто ошибок, допущенных им в поединке с Жилем Симоном, в то время как

Новак Джокович не проигрывает дольше всех в 2013 году
Официальный сайт Ассоциации сообщает, что серб Новак Джокович, занимающий вторую позицию в мировом рейтинге, является автором самой продолжительной победной серии сезона.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта