Отчет о матче Швейцария – Латвия ЧМ-2016 по хоккею

Чемпионат мира 2016 по хоккею (ЧМ 2016)
Отчет о матче Швейцария – Латвия ЧМ-2016 по хоккеюВ первом матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате мира в группе А сошлись сборные Швейцарии и Латвии. После трех матчей на турнире швейцарцы добыли лишь одну победу в овертайме над датчанами, а трижды уступили, но заработали два очка.

Швейцария
: Берра Майер); Геринг, Вебер, дю Буа, Диас, Шнебергер, Блум, Гроссман, Марти; Амбюль, Хофман, Шеппи, Нидеррайтер, Трахслер, Д. Визер, М. Визер, Холленштайн, Мозер, Андригетто, Вальзер, Валькер

Латвия:
Масальскис Мерзликин); Широков, Сиксна, Сотниекс, Галвиньш, Ерофеев, Цибульскис, Фрейбергс; Широков, Даугавиньш, Аболс, Редлихс, Джериньш, Гиргенсонс, Индрашис, Букартс, Павлов, Мейя, Кулда, Бичевскис, Кениньш

Броски
: 31 – 17
Штраф: 10 – 22

В первом периоде команды спокойной пытались контролировать шайбу и бороться друг с другом, но вот после его экватора самый опасный шанс упустил отличится Нидеррайтер, который попал в штангу ворот. Еще можно отметить момент у Букартса, который не попал в пустой угол, и добивание Мозера после броска Нидеррайтера.

А вот второй период порадовал высокой результативностью, в первой части двадцатиминутки трижды отличились швейцарцы, а затем тоже самое проделали латыши. Уже на третьей минуте игроки сборной Швейцарии реализовали большинство: Андригетто прострелил в центр зоны, откуда Нидеррайтер подставил клюшку и пробил Масальскиса – 1:0. Затем снова большинство и вновь гол. Дю Буа мощно пробил по воротам латышей, где все тот же Нидеррайтер добил ее в ворота после сэйва голкипера – 2:0. Далее на экваторе периода Андригетто мощно прострелил от левого борта, и шайба рикошетом от конька залетела в ворота – 3:0. Ну и вторая половина периода прошла в таком же ключе, но уже с голами латышей. Сперва в большинстве Сотниекс зарядил от синей линии, после чего шайба от нескольких рикошетом и касания клюшки Микелиса Редлихса оказалась в сетке – 3:1. Затем спустя три минуты вновь большинство, и вновь заброшенная шайба игроков сборной Латвии. Сотниекс сильно бросил от синей линии, где Редлихс на пятачке добил ее в ворота – 3:2. Ну и в концовке периода Кениньш на большой скорости ворвался в чужую зону, откуда прострелил на пятак, где Трахслер неудачно подставил клюшку и игровой снаряд влетел в девятку собственных ворот – 3:3.

Третий период начался с обмена голов. Сперва на четвертой минуте Андригетто с левого круга выбрасывания сделал скрытый бросок и попал в дальнюю девятку – 4:3. А спустя полторы минуты Галвиньш вошел в чужую зону бросил от левого борта, а Широков на пятачке классно подставил клюшку и счет вновь равный – 4:4. Ну, а победная шайба была заброшена за полторы минуты до финальной сирены, когда Блум въехал в чужую зону и от левого борта бросил точно в дальний угол под самую штангу – 5:4.

Ключевые теги: Швейцария, Латвия, Чемпионат мира по хоккею 2016, ЧМ-2016
11-05-2016, 17:15 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швейцария – Латвия ЧМ-2016 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Швейцария ЧМ-2016 по хоккею
Во втором матче игрового дня чемпионата мира в группе А сошлись сборные Норвегии и Швейцарии, которые в первых своих играх на турнире потерпели поражения от Дании и Казахстана соответственно.

Отчет о матче Швейцария - Дания 3:2 ЧМ-2016 по хоккею
Сегодняшний игровой день чемпионата мира в группе А открывал матч между национальными командами Швейцарии и Дании. После двух туров у швейцарцев набрано два очка, а у их оппонентов три, за сухую победу над норвежцами.

Отчет о матче Швейцария - Казахстан ЧМ-2016 по хоккею
Второй игровой день чемпионата мира в России в группе А открывал матч между национальными командами Швейцарии и Казахстана.

Отчет о матче Латвия - Чехия ЧМ-2016 по хоккею
В последнем матче второго игрового дня на чемпионате мира в группе А сошлись сборные Латвии и Чехии. Обе команды в первых матчах ЧМ заработали очки. У латышей одно очко за овертайм в матче против Швеции, а чехов три балла за победу над хозяевами турнира.